Эпилог 2. Триада

884 13 6
                                    


Его глаза отразились в зеркальной поверхности, напоминая кошачье хитрое выражение. Пятерней пройдясь по своим волосам, он улыбнулся, почувствовав, как его магия подавила очередную несправедливость. Крепко держа переносную сумку-холодильник, напоминающую медицинское оборудование, колдун вышел из лифта и направился по этажу, считая про себя номера комнат.
Наконец-то, он остановился у нужной двери и провел карточкой по электронному ключу. Дверь открылась, пуская его в номер-люкс премиум класса.
- Ты вернулся, первый из Пяти, - заметил устрашающий в своей доброте голос, чей обладатель сидел на диване, держа чашку ароматного кофе. Напротив него сидела женщина с длинными платиновыми волосами в белоснежном сарафане, напоминая призрака, лишь разноцветные ногти как-то скрашивали ее образ. – Наконец-то, ты уверился в моих словах.
- Пришлось попотеть, - усмехнулся Кристиан, проходя к дивану и ставя сумку на журнальный столик. – Кровь Святой Волчицы спасла вас, как мы и предполагали.
- Она открыла мне многое, - коварно улыбнулся он, кивая. – Но я слышал, что ты потерял третью духовную силу.
Берд пожал плачми и показал на сумку-холодильник.
- Ее сердце покажет нам наследника, - показал простое решение Кристиан, а его собеседник посмотрел на белоснежную женщину-призрака.
- Мы уже знаем, кто может овладеть ею, - она пальцем коснулась свернутых пергаментов, открывая лист с исписанными семейными древами и кровавыми подписями. – Твоя сила нужна нам еще раз.
Кристиан немного наклонился вперед, читая имя прерванной линии ведьмовского наследния. Гримаса стерла его настроение:
- Я сказал, что больше никогда не воспользуюсь воскрешением. Вы знаете, чем мне это грозит, шаман!
Белоснежная леди напоминала ледяную королеву, которая лишь подняла руку, чтобы заставить его молчать.
- Нам нужна опытная и способная ведьма, а мисс ... - светлые глаза прочитали имя, – мисс Беннет – сильнейшая представительница рода. Если ты хочешь достигнуть желаемого, Кристиан, ты будешь на нашей стороне.
Колдун сжал зубы:
- Защитницу вам так просто не переманить, - злорадная ухмылка перекроила его лицо, словно он радовался этой шутке судьбы. – Она верна первородной семье до безумия.
- Обреченный приведет ее в нужное время, - твердо сказала шаманка, отчего Кристиан покачал головой:
- Вы смешны в своей уверенности, что выйдете победителями. Вы не знаете Клауса и его семью, а я видел, как они уничтожили Сайлоса.
- Сайлос был всего лишь спящим драконом, запустившим процесс, Кристиан, - мужчина взял чашку за ручку и поднес к губам. – Той, кто усыпил его - твоя прародительница. Ты часть триады, унаследовавшей ее силу, а ее двойник обладает безмерным потенциалом. Кстати, моя прекрасная шувани нашла свою мать?
Берд сглотнул, опуская взгляд, невольно выдавая Надию, отчего мужчина перебросился с женщиной-приведением одобрительным взглядом.
- Святая Волчица покинула любящие объятия Никлауса, а Анна осталась с ним, – то ли поинтересовался, то ли утвереждал пугающий человек, отчего шаманка переплела руки на коленях. Кристиан кивнул, отчего мужчина улыбнулся:
- Привязанность такая тонкая нить, что боишься ее трогать и ждешь, пока сама порвется.
- Вы собираетесь открыть ящик Пандоры, - прямо сказал Кристиан. - Никто никогда не уничтожит Майклсонов, особенно, когда на их стороне чистокровный оборотень и целая армия. Вы проиграете свою жизнь в этот раз, Маркос.
- Кто сказал, что я хочу их уничтожить? - Маркос отпил последний глоток кофе, и улыбнулся. – Я просто соскучился по своим старым друзьям и своему дому. 


🎉 Вы закончили чтение The Lost One 🎉
The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя