Глава седьмая. Никлаус Майклсон

936 20 0
                                    

«What stopped you?
You could have been free of all of this, of me».
Niklaus Mikaelson

«Что остановило тебя?
Ты могла бы быть свободной от всего этого, от меня».
Никлаус Майклсон

Кэролайн спустилась со второго этажа, слыша приглушенную музыку из малой гостиной. Кол ждал ее там, но никакого трепетного ожидания не горело в ее душе. Она лишь надеялась, что это поможет ей избавиться от назойливости ее «друзей».
Ухмылка украсила его черты, когда он повернулся к своей гостье. Светловолосая вампирша выглядела неотразимо: темно-зеленое платье до колена со шлейфом, расшитое на груди золотыми нитями, повторяющими геральдические лилии с длинными, широкими рукавами.
Кол переместился к ней, предлагая руку:
- Ты сногсшибательна, дорогая, - улыбнулся он, подводя ее к стулу и помогая сесть. – Я понимаю, почему мои братья от тебя без ума.
Девушка коротко ухмыльнулась, откидывая с плеч золотистые пряди, выпавшие из прически.
- Я польщен, что ты решила скоротать время со мной, Кэролайн.
- Ты был так обворожителен, как я могла отказать, - съязвила девушка, с легкой тенью интереса наблюдая за тем, как он разливает шампанское. В ее глазах, в глубине их океанской тьмы скрывалось лишь туманное понимание и восприятие происходящего, но она отбрасывала эти чувства.
Ее мир напоминал сейчас степь с редкими растениями, периодическими пыльными бурями. Она могла чувствовать, видеть, замечать и улыбаться, но внутри была пустыня, чьи пески утопили последние воспоминания о той, что сияла искренним и надежным светом.
Приняв из его рук бокал, Форбс качнула его в сторону своего собеседника, словно чокаясь с ним. Его глаза очертили ее лицо, заметили сжавшиеся в кулак пальцы и взглянули на нее прямо.
- Итак, - пригубила шампанское Кэролайн. – Что тебе нужно?
Он ухмыльнулся:
- Ты.
Форбс закатила глаза, не доверяя подобному признанию:
- Ты не посмеешь, - проговорила вампирша, хлопнув ресницами, как фарфоровая кукла. – Ты лучше, чем пытаешься показать, Кол Майклсон.
Он усмехнулся:
- И откуда подобные сведения?
- Назовем это наблюдательностью. Ты внимательно слушаешь, что говорит Элайджа, хотя издеваешься над каждым его словом. Да и твои отношения с Ребеккой очень любопытны: дразня ее, ты на самом деле волнуешься за нее, - быстро разложила все по полочкам девушка. – Да и к другому твоему брату ты относишься трепетно, раз уж возишься со мной.
- Ооо, - выдал первородный. - Я, наконец-то, понимаю и вижу своими глазами, что видел он. Прямолинейность, упрямство... Какое очарование. Я действительно хочу тебя, Кэролайн.
- Что именно ты хочешь? – Сощурила она взгляд, поднимаясь, проводя пальцами по поверхности стола, подошла к нему, смотря сверху вниз. – Мое тело? Мою душу? Или мое сердце?
Парень поднялся, не отрывая взгляда от ее лица, как Форбс покачала головой:
- У меня нет сердца, Кол. То, что сейчас немного бьется в моей груди – лишь отзвук прежнего, но ты это знаешь, раз затеял весь этот балаган.

Август 2013
Она пыталась совладать с застежкой ожерелья, до сих пор злясь на этих высокомерных древних вампиров, которые ничего не бояться. Ее руки дрожали, но упрямство не давало ей отказаться от колье, которое он преподнес ей в цвет ее ярко-красного платья.
- Черт! – выругалась вампирша, опуская руки и кладя бриллианты на поверхность дамского будуара.
- Следи за словами, милая. Мой старший братец не упустит возможность поучить тебя манерам, достойных королевы.
В зеркале появился его силуэт – гибрид прислонился к косяку двери, ведущей в огромную, по ее меркам, ванную, связывающую их комнаты. У нее была своя комната, хотя она мало проводила времени в ней – только переодеться или поправить макияж – ее избранник не давал ей спать вне его постели, рук или неустанных глаз, наблюдающих за ней.
- Ник, - с мольбой посмотрела она на его отражение. – Прошу тебя, давай останемся дома. Зачем рисковать?
- Дома... - улыбнулся Майклсон, подходя к ней и кладя на ее плечи руки. – Кэролайн, чтобы быть великим необходимо демонстрировать бесстрашие, непоколебимость и величие.
- Как я могла забыть, Ваше Величество, вы ведь стремитесь всех подавить и опустить на колени, - проворчала вампирша, опуская взгляд. Клаус развернул ее к себе, за руки поднимая с пуфика.
- Я бы хотел оставить тебя дома, спрятанной и связанной, подальше от твоих порывов самопожертвования, - она собиралась ответить на его слова, но он приложил палец к ее губам. – Но я знаю, какой будет твой ответ, поэтому я буду держать тебя за руку весь вечер.
Кэролайн наклонила голову, проглотив пару острых словечек. Клаус улыбнулся ее сдержанности, поднимая с будуара колье и заходя за спину девушки. Застегнув украшение на ее шее, он поцеловал ее седьмой позвонок, заставляя ее вздрогнуть.
- Мы можем никуда не ехать, - прошептала Форбс обещающе, поворачиваясь к нему и кладя руки на его грудь, - наконец-то, я смогу опробовать свою кровать.
Ее пальцы скользнули вверх, огибая воротничок белой рубашки и касаясь его шеи, чтобы склонить к себе, но Клаус остановил ее, мягко касаясь ее предплечий.
- Даже не пытайся, sweetheart. Мы пойдем на праздник Вулканалии*.
Девушка фыркнула, сжав губы в тонкую линию.
- Разве тебе не интересно, насколько роскошную вечеринку закатили они? Я вот немного любопытен.
- Ты просто хочешь показать, что ты альфа-самец, Клаус, - вздохнула Кэролайн. – Ты постоянно пытаешься доказать этому миру, что с тобой надо считаться.
- Со мной надо считаться, дорогуша. Я ведь не просто какой-то смертный человечишка, - взглянул в ее сапфировые глаза гибрид, а потом позволил ей отступить и оглядел весь ее облик. – Ты невероятно, убийственно прекрасна, love.
- Комплименты не спасут тебя от моего гнева, Никки, - прошептала ему прямо в губы Форбс, уподобившись младшему Майклсону. – Тебе придется очень, очень, очень сильно постараться, чтобы смягчить меня из-за этого треклятого вечера в стане врага.
Клаус засмеялся, опустив голову, а Кэролайн откинула подол платья назад и направилась к выходу, подхватывая сумочку на диванчике у двери. Настоящая королева в алых языках пламени. Гибрид прекратил смеяться, видя, как она уходит.
- Кэролайн... - прошептал Никлаус, как она услышала и обернулась, вопросительно смотря на своего ухажера. Гибрид вздохнул, немного приходя в себя от красоты перед ним, привыкая к ее сиянию и воздействию на него. Вампирша ждала его, и когда он подошел удивленно спросила:
- Ты что-то хотел сказать? – Без тени раздражения она смотрела в его глаза, как Клаус покачал головой:
- Позже. Мы должны идти, - и он предложил свою руку девушке, немного заинтересовав ее своим загадочным «Позже».
Они вышли вместе из комнаты, встречаясь с остальными членами семьи Майклсонов внизу. В последний раз Кол присвистнул над сногсшибательностью подружки брата, получив подзатыльник от Ребекки. Сестра Ника искренне радовалась переменам в гибриде, как и Элайджа, которого она держала под руку, хотя тень усталости легла в ее глазах. Даже Стефан улыбнулся своему недавнему врагу, поддерживая лучшую подругу.
Это был последний вечер, когда Никлаус Майклсон был среди них, а Кэролайн так и не успела узнать, что он хотел ей сказать, потому что ее сердце разбилось на миллионы осколков, раздавленное потерей.


Октябрь 2013
- У меня нет сердца, Кол. То, что сейчас немного бьется в моей груди – лишь отзвук прежнего, но ты это знаешь, раз затеял весь этот балаган.
Его рука скользнула к ее щеке, мягко проводя костяшками пальцев от скулы до подбородка.
– Ведь моего брата больше нет. Он исчез. Ушел.
Кол внимательно прислушивался к звуками ее сердца, но оно не отреагировало на это заявление.
- Да, его больше нет, - повторила она, словно эхо. Вампир вгляделся в ее глаза, но не увидел то, что могло там возродиться из пепла.
- Кэролайн, - молодой человек проговорил ее имя, словно повторяя знакомый акцент. – Ты ведь знаешь, что в этом мире никто не будет любить тебя сильнее него.
- Поэтому мне стоит последовать за ним? – Усмехнулась она, разворачиваясь на каблуках. – Как?
- Ты обещала ему, что выживешь, спасешься и будешь наслаждаться жизнью. Почему я не могу войти в этот список твоего будущего? Я обещаю не посягать на твое сердце!
Кэролайн оглянулась на него и повернулась, складывая руки на груди. Ее глаза прищурились, а на душе играли подозрительные нотки. Она знала, что это подвох. На удивление, Майклсон попытался добраться до сути, раскапывая в обломках ее разрушенной души, пустого сердца, что-либо человеческое. Но он никогда не найдет то, что ищет. Ее больше нет. Она ушла. Ее больше не вернуть.
Сократив расстояние между ними, Кэролайн подняла руки и улыбнулась:
- Попробуй, Кол Майклсон. Попробуй найти то, что мы потеряли в этой борьбе с ним, его приспешниками и вашими врагами. Попытайся, чтобы успокоить свою душу и смириться с тем, что его больше нет.
- Назови его имя, Кэролайн. Прошло два месяца, а ты так и не можешь назвать моего брата по имени.
Она отступила на шаг, усмехаясь:
- Не пытайся подловить меня на каких-то никчемных предположениях, что сгораю от боли и потери под этой «маской» бесчувственной дряни.
- Я не думаю, что тебе больно, ты даже не знаешь, что значит больно, - Кол пожал плечами. – Просто скажи. Кого больше нет?
Кэролайн сжала зубы, пытаясь сохранить лицо, отпугивая ярость от своих мыслей.
- Отлично. Его больше нет. Он потерян для нас. Ушел, исчез... Никлаус Майклсон оставил меня. Мы его потеряли. Доволен?
- Почти, - улыбнулся Кол, дернув вампиршу на себя до того, как она опомнилась, и прижался к ее рту губами.
Кэролайн не отреагировала на поцелуй, прикрывая глаза, чувствуя, как по ее щеке бежит слеза, а в глубине души она слышала, как раздался вой потерянного, одинокого сердца под переливом серебристого лунного света.
Он потерян для нее. И ее больше нет.
Вампир отпустил ее, и Форбс медленно подняла взгляд на него.
- Что вы добиваетесь? Ты никогда не посмеешь меня тронуть, Кол. Я знаю это, потому что, несмотря на всю твою браваду, ты любил его и, вероятно, восхищался. Полагаю, твоя попытка провалилась... Я возвращаюсь в Нью-Йорк. Спокойной ночи, младший Майклсон.
Вампирша вышла из гостиной, поджимая губы. Ее сердце не отреагировало на этот поцелуй, словно застыло камнем. Коснувшись груди, она усмехнулась – верное и спокойное сердцебиение и никакой боли.
Добравшись до своей комнаты, девушка нашла в ней гостя – Стефан сидел на ее кровати, держа в руках небольшую кожаную тетрадь.
- Мне сегодня полагается двойная терапия? – устало спросила в никуда Кэролайн, складывая руки на груди. – Что тебе нужно, Стеф?
- Ничего. Я не буду капать тебе на мозги, - Сальваторе поднялся и подошел к ней, протягивая тетрадь. Вампирша приняла дар, хмурясь.
- Это рукопись моей книги. Пожалуйста, прочитай ее. Я трудился над ней больше месяца.
- Ладно, но ты ведь знаешь, что я сейчас эмоционально не настроена проникаться твоим творчеством?
Стефан кивнул:
- Пожалуйста, прочитай ее в ближайшее время. Ты обещала быть моим первым критиком.
Форбс тяжело выдохнула:
- Хорошо. Сегодня же начну изучать твое слово в литературе.
- Спасибо, - улыбнулся Сальваторе и пожелал спокойной ночи, покидая ее комнату. Кэролайн дождалась, когда его шаги стихнут в коридоре и раскрыла первую страницу, усмехаясь.
На белом фоне посередине слегка изящным для мужчины почерком значилось название.
«Сердце Волка»
- И ты туда же, Стефан. И ты туда же... - прошептала вампирша, но не захлопнула в гневе тетрадь, а лишь присела на кровать, чтобы позволить себе погрузиться в историю, чьей участницей она была.



*Вулканалия – древнеримский праздник (23 августа) в честь бога Вулкана (Vulcanus Mulciber); Вулкан (лат. Vulcanus или Гефест – в Древней Греции) — бог огня и покровитель кузнечного ремесла в древнеримской мифологии. Культ Вулкана сопровождался человеческими жертвоприношениями. Он был сыном Юпитера и Юноны. Его жёной была Венера (Афродита – боги любви и красоты). Вулкан создал Юпитеру молнии. Вулкану поклонялись все кузнецы и артисты, считавшие его своим покровителем и соответственно его боготворившие.  


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя