Глава сорок шестая. Ребекка: Слезы Ангела

234 7 0
                                    

«We will protect each other, like we always have.
Always and forever, Nik»
Rebekah Mikaelson

«Мы будем защищать друг друга, как мы и всегда.
Всегда и навечно, Ник».
Ребекка Майклсон

Никто не заметил это движение. Ни вампирский взгляд, ни пророческое чутье не было способно уследить за той скоростью, которую приобрел первородный гибрид. Ни Кол, ни Элайджа не поняли, куда делся их брат, восставший из облака пепла, словно он испарился в воздухе.
Кэролайн не успела сделать ни шага, ни вздоха, резким ударом отброшенная на землю. Клаус навис над ней, его глаза были самой ночью с красным затмением, едва улавливалась темная сетка под ними. Он рычал подобно зверю, а его руки с острыми когтями молниеносно вцепились в шею девушки, проникая под кожу и разрывая сосуды. Форбс хрипнула, захлебываясь собственной кровью, пытаясь вырваться из его хватки, но тщетно – он, словно недвижимая скала, придавил ее к земле.
В этот момент к нему подскочили братья, с явным усилием отдирая его руки и оттаскивая назад. Кэролайн держалась за шею, чувствуя, как жизнь утекает с кровью, пропитывающей ее свитер. Ее сердце дрожало от страха, пытаясь совладать с осознанием, что она сможет дышать и говорить через пару мгновений. Внезапные слезы выступили у нее на глазах от испуга и непонимания собственных неоправданных ожиданий.
Стефан и Ребекка оказались рядом с ней. Сальваторе помог ей подняться, а Майклсон не могла понять, как это произошло. Ее щеки были по-прежнему покрыты остатками слез, которые она успела пролить, думая, что все кончено, а ее брат пал в огненном аду.
Кол и Элайджа пытались его удержать, а трое наследников Кетсии (как и Кэтрин) пытались увидеть среди размазанных движений вампиров, но тщетно. Первородные перехватывали руки Клауса, чтобы скрутить его, но через пару секунд гибрид вырвал правую руку и с разворота отправил Элайджу за границу. Старший Майклсон пропахал землю спиной, снося факелы, и вернувшаяся из заточения волчьей сущности стая гибрида начала приближаться к своему вожаку, но не нападала. Кол стиснул зубы, потеряв помощь со стороны Элайджи, а Никлаус развернулся к нему, сверкая алыми глазами, без труда выворачивая руку младшего, ломая кости кисти, предплечья и вытаскивая из локтевого сгиба, а потом оттолкнул. Вампир свалился в траву, не в силах сдерживать боль.
Селина бросилась наперерез племяннику, но Клаус легким движением ноги придавил Белую Волчицу мордой в грязь и пепел, но Виктор снес его, освобождая сестру, однако Ник быстро вскочил и выбил дух из оборотня, поднимая над землей за шею.
Аннэт и Кэтрин предпочли не приближаться, застывая во власти приблизившихся одичавших гибридов. Ребекка вскрикнула от ужаса, творившегося на ее глазах, а Кэролайн цеплялась за Стефана, потеряв много крови.
- Ник! – Закричала сестра, не зная, как отвести угрозу и от Виктора, и от Кэролайн. Майклсон осталась одна в состоянии как-то помешать гибриду. Клаус дернулся, прекрасно услышав свое имя, а потом повернул голову на блондинку, разжимая пальцы. Его взгляд коснулся Форбс, заставляя ее замереть от ужаса, смаргивая несколько слез.
Ребекка нервно кусала губы, делая неровный шаг ближе к гибриду. Зарычав как волк, Клаус также приблизился, склоняясь ниже и готовясь к удару.
- Ник, пожалуйста, - прошептала Ребекка. Стефан напрягся, собираясь броситься вперед, чтобы помочь первородной, но Кэролайн едва сохраняла сознание, чувствуя свою беспомощность. Она его жертва. Его цель.
Алисия, Ядвига и Кристиан начали читать какое-то заклинание, но внезапно искра прошлась по пеплу, ударяя, словно плетью, сначала колдуна, а потом Раганович, рассекая щеку ей, а ему – лоб. Вериго интуитивно предвидела, уклоняясь, а Клаус приближался к своей жертве, словно лев подкрадывался на мягких лапах.
- Ник, пожалуйста. Вернись, - попросила сестра, не зная, что сделать. Легкость, с которой гибрид справился с остальными – доказательство его возросшей силы, а дикость в глазах – отсутствие его разума. – Вернись ко мне, старший брат... - прошептала Ребекка, готовясь дать отпор в случае его нападения, несмотря на слезы, скользнувшие по ее щекам, от понимания – он, вероятно, исчез навсегда. Кэролайн всхлипнула, пятясь назад, ее трясло от воспоминаний, когда она была в его «плену».
Клаус издал грудной рык, бросившись вперед.
- Ник, - закричала Ребекка, одновременно, с шепотом Кэролайн: «Клаус». Внезапно гибрид застыл, прищуриваясь своими оранжево-алыми глазами, под которыми пропала сетка вен, а клыки уменьшились. Он взглянул за плечо сестры, замечая Форбс, испуганную и слабую с мокрыми от слез щеками, поймав на мгновение хмурый взгляд Стефана.
Потом он отошел на шаг, вновь смотря на сестру, его стая затихла. Его глаза, по-прежнему, сияли отблеском крови, но Ребекка с некой надеждой замерла, не видя, как приближаются другие братья. Элайджа и Кол подскочили к Клаусу, скручивая руки гибриду, но тот не обратил внимание, не отрывая взгляда от блондинки.
- По-че-му, - прохрипел незнакомый и, одновременно, родной голос с грубым акцентом, заставляя всех перевести дыхание. – По-чему... ты... пла-чешь... sœur*
- Ник! – Ребекка подскочила на месте, метнувшись к брату, не веря, и повиснув на его шее. Кол и Элайджа отступили, а Клаус сморщил лоб, словно у него болела голова. Аннэт поднялась на ноги, не обращая внимание на Кэтрин, прибывавшую в состоянии растерянности и легкого испуга.
Виктор потер свою шею, садясь на земле, а Белая Волчица подошла к нему, уткнувшись носом в плечо. В глазах сестры стояли невыплаканные слезы, а оборотень кивнул, видя картину воссоединения Майклсонов.
- Он вернулся, - озвучил мысли жрицы красных ягод рябины. – Он вернулся, Царик.
Предусмотрительный Элайджа преподнес брату кое-какую одежду, усмехаясь его виду. Кол молчал, сохраняя нейтральный вид, а Ребекка спокойно выдохнула.
Кэролайн восстановила дыхание, рассматривая очухавшегося гибрида, с тяжелым пониманием, что все ее мысли, расколотые чувства и поверхностность воспоминаний о нем в один миг потухли, связываясь узлом и давя на грудную клетку. Что-то не хватало. Что-то было потеряно. Что-то исчезло. Что-то. Должна ли она вернуть это?
Ей не удалось задуматься об этом, как со спины послышалось отчетливый голос опасных противников.
- И вы сделали это, дети мои, - громко и крайне разочарованно произнес первородный вампир, приближаясь. – А я надеялся на вашу разумность.
Кол фыркнул и попытался переместиться к появившемуся врагу, но Элайджа удержал его от глупости.
- Все, как и предсказал этот вурдалак, - усмехнулся Майкл. – Вы сами приготовите все, что нужно нам для обратного ритуала.
Алисия напряглась, все еще морщась от тонкой, но болезненной раны на щеке. Клаус молчал, а Майкл, издеваясь, продолжил:
- Пепел на могиле Белого Дуба. Двойник с человеческой кровью. И трое наследников ведьмы. Пришло время прощаться с вечностью, дети мои.
- Что ты имеешь в виду, отец? – Решил уточнить Элайджа, краем взгляда замечая, как пытается раствориться в окружающей обстановке Катерина.
- Время догонит вас, не прощая украденных лет, - неопределенно развел руками первородный. – Смерть встретит вас. Мне очень жаль, даже тебя, Никлаус, - без капли искренности произнес вампир, как перед ним появился оборотень, перехватывая инициативу и хватая за горло Майкла, озадаченного появлением этого человека.
- Ты и пальцем не тронешь моего сына, Майкл, - предупредил оборотень, видя жалкие попытки вампира отцепить чужие пальцы от своей шеи. – Не утруждайся, упырь, я – чистокровный волк, и, тем более, я теперь бессмертен.
- Виктор, - прошелестел голос чуть позади, испуганно и неподготовлено к такому повороту событий.
- Давно не виделись, - сверкнул ядовито-желтыми глазами отец Клауса, а его голос изменился в сторону озлобленности, словно он выплюнул слова:
– Эстер.


Sœur* - сестра (фран.)


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя