Глава двадцать первая. Слезы Волка: Эдем (3)

438 10 0
                                    

«I want this and I actually deserve this».
Caroline Forbs

«Я хочу этого, и, на самом деле, я заслуживаю этого».
Кэролайн Форбс

Кэролайн треснула гибрида по руке, когда он предложил помочь взобраться ей в седло – посадить собственноручно, но вампирша решила испытать всю прелесть одиночного катания. Просунув одну ногу в стремя, девушка ухватилась за луку седла и сделала один прыжок, чтобы перекинуть вторую ногу через круп лошади.
Выпрямившись, она довольно улыбнулась, устаиваясь удобнее, смотря на Клауса сверху вниз.
Для своей первой поездки Кэролайн выпросила гнедую, которую обнаружила в самом дальнем загоне. Девушка похлопала по шее красавицы Кассандры – кличка лошади.
- Сделай круг вдоль ограждения, но не пускай ее в галоп.
- Галоп? – повторила Форбс, но быстро сделала вид, что знает в какой момент «рысь» становится «галопом». Клаус усмехнулся и легонько шлепнул Кассандру, чтобы она двинулась вперед.
Гибрид отошел к ограждению и прислонился к нему спиной, наблюдая за потугами девушки вести лошадь в нужную сторону. Отказавшись от него в качестве учителя, Кэролайн решила, что ничего сложного в катании на лошадях нет.
Кассандра перебирала ногами, петляя, а вампирша, словно боялась причинить боль животному – едва держала уздцы и не использовала их для направления лошади.
Клаус сложил руки на груди, дожидаясь, когда Форбс сдастся, как позади гибрида появился вороной, недавно резвившийся на месте Кассандры, свободный и в своей стихии. Конь уткнулся в плечо Майклсона, требуя какую-нибудь сладость.
Никлаус повернулся к нему, мягко касаясь морды. Этот черный, как сама тьма, конь был потомком самой первой лошади, которую гибрид привез сюда. Именно этот английский скакун стал отцом на днях.
- Как настроение, Вулкан? - Потрепал гриву Клаус. – Скоро ты увидишь своё дитя. У него уже есть имя – Вальтазар.
Вулкан мотнул головой, а гибрид посмеялся над его реакцией:
- Прости, приятель. Это лучший вариант из предложенных. Сам виноват, что выбрал Альту, а не Галлу.
Вороной заржал, когда Клаус протянул ему оставшийся сахар, а потом мотнул головой в сторону конюшни, откуда вывели кобылу с жеребенком. Вулкан потоптался на месте, усиленно махая хвостом.
- Кл... Клаус! – Крик раздался позади гибрида, потом резкий треск дерева. Кассандра понесла наездницу куда-то, а оцепеневшая от агрессивности животного вампирша вцепилась в ее гриву, едва удерживаясь в седле.
Клаус метнулся за ними, успевая перехватить уздцы и остановить Кассандру, отчего лошадь взвилась на дыбы, а потом словно подкинула девушку, скидывая со своей спины. Кэролайн рухнула на землю, вскрикнув от удара.
Кассандра упиралась, пытаясь скинуть уздечку, как гибрид наклонил ее морду и посмотрел в глаза, тихо что-то шепча. Лошадь немного мотала головой, а потом успокоилась, немного неуклюже перебирая копытами.
- И почему вы не поладили? – Он оглянулся на раздраженную и валявшуюся в грязи вампиршу, которая с хрустом вправила вывихнутое плечо и разминала покалеченную ногу, скинув удобные балетки.
- Напротив, мы сошлись на том, что мужская «дружба» важнее моей жизни, - обида на явно отвратительный первый опыт катания на лошади звенела в ее голосе.
- Sweetheart... - протянул Майклсон, улыбаясь над ее потешным видом, а Кэролайн подняла указательный палец в знак тишины и поднялась на ноги, немного прихрамывая из-за не закончившегося заживления.
Клаус вел лошадь под уздцы позади, давая время Форбс остыть. Кассандра фыркнула, качая головой в сторону разозленной девушки.
Кэролайн шла быстро, но не переходила на вампирскую скорость. Гибрид передал лошадь подоспевшему работнику, отвязавшись от его вопросов по поводу самочувствия девушки, но Клаус быстро ретировался, нагоняя вампиршу.
Форбс остановилась за несколько метров до «мыльной стены» и пошла вдоль нее.
- Почему ты злишься, love? Это был всего лишь первый раз, - развел руками гибрид, когда конюшни остались далеко позади. – Немного практики...
- Заткнись, Майклсон, - огрызнулась Форбс, разворачиваясь к нему и начиная сокращать расстояние между ними. – Я знаю, что у меня получится после долгой и упорной работы. Как всегда. Мне надо просто очень-очень сильно постараться, чтобы добиться отличных результатов и уделать тебя в скачках, но... Так всегда, - она пожала плечами, тяжело вздыхая. - Почему у меня не может быть чего-нибудь врожденного, а? Моя жизнь была бы намного легче. Забудь, у меня момент самоунижения и саморазрушения.
Клаус кивнул и промолчал, а Кэролайн сделала несколько шагов назад и взметнула руками, теряя равновесие. Гибрид схватил ее за плечи, не давая свалиться вниз по склону.
- У тебя сегодня постоянные свидания с земным притяжением, дорогая, - ухмыльнулся Клаус, а Форбс «мило» улыбнулась и резко сбила его с ног, поваливая вниз по холму.
Они скатились вниз, крутясь, как вылетели с невысокого обрыва и свалились в провальное озеро. Кэролайн вынырнула, кашляя и отплевываясь, а Клаус рядом с ней протирал лицо от воды, чтобы раскрыть глаза.
- Опять? – Прямо посмотрел на девушку гибрид, а Форбс захохотала, вспоминая, как утопила их в бассейне, как у нее застучали зубы. Вода в озере была ледяная, пробирая до костей.
Клаус подплыл к ней и направил к доступному берегу. Кэролайн выползла из воды, обхватывая себя руками. Солнце не хотело согревать вампира своими теплыми, почти летними лучами. Майклсон обнял ее и применил силу и скорость гибрида, чтобы быстрее доставить их обоих домой.
Едва они перешагнули порог спальни, Клаус направился в ванную, чтобы включить душ. Девушка стаскивала с себя мокрую кофту, неприятно прилипшие к коже джинсы, у нее отчетливо стучали зубы.
- Пп-почему тт-только мне хо-лодно? – пПроговорила Кэролайн, наблюдая за спокойным Майклсоном, на которого не повлияли эти ледяные купания в озере.
- Ты – вампир, девочка моя, - окинул взглядом почти нагую девушку, идущую к ванной комнате. – Тебя греет кровь, которую ты пьешь, а не та, что бежит по твоим венам.
- Замечательно, - процедила без запинок Форбс, обхватывая себя руками. – Пер-вордддному гибррриду любая ттемпература подддходит.
Клаус остановился позади нее, оставаясь в мокрой одежде, как девушка, немного хмурясь, посмотрела на него.
- Прри-несешь мне па-пакетик? – попросила она медленно, чувствуя поднимающийся огненной жаждой голод.
- Кровь из холодильника, когда ты сама трясешься от холода?
Кэролайн раздраженно фыркнула, едва не клацнув клыками, а глаза Клауса изменились, и он прокусил свою ладонь и протянул руку девушке. Вампирша учуяла кровь и взглянула потемневшими глазами на гибрида. Клыки выдвинулись, и девушка прильнула к его руке, жадно и дико.
Она помнила ее вкус, исцеляющую и дарящую жизнь, словно целебный источник вечного наслаждения. По мере того, как ее жажда стихала, дрожь пропадала, и тело наполнялось блаженным теплом.
Клаус отступил назад, как Кэролайн взглянула на него, отлепляясь от руки. По ее губам стекала его кровь, но клыки уже пропали. Ее глаза темнели из-за расширившегося зрачка, и вампирша быстро преодолела разделяющее их расстояние.
Ее грудь тяжело вздымалась и опускалась, а Клаус положил ей руки на талию и привлек себе. Девушка немного поежилась от его мокрой одежды, но быстро помогла избавиться ему от этого неприятного фактора.
Склонившись, гибрид накрыл ее губы своими, подарив очень мирный и нежный поцелуй. Кэролайн взглянула на него сквозь опушенные ресницы, немного осуждающе за подобную скромность.
Она подняла руки и ухватилась за его плечи, приникая к губам, настойчиво и почти беспрепятственно проникая языком в его рот. Его руки тотчас обняли ее, начав блуждать по ее телу, избавляя от последних деталей гардероба.
Кэролайн была оглушена своим сердцебиением, не осознавая, как сильна ее тяга к этому мужчине.
Ласковые пальцы Никлауса скользнули по ее бедрам, ловким движением поднимая ее и позволяя обхватить его ногами. Гибрид направился прямиком под душ, крепко держа Кэролайн, которая засмеялась, оказавшись под холодной водой, но не чувствуя прежней дрожи.
На мгновение повернув голову в сторону, девушка почувствовала поцелуй, коснувшийся ее уха и его тихий шепот:
- Еще один способ согреться? – Она не ответила, обнимая его за шею и немного извиваясь под действием его руки, скользнувшей между ее бедрами.
Кэролайн вцепилась в него, горячо отвечая на его поцелуи, как вдруг вскрикнула от резкого толчка.
- Ник, - прошептала она в истоме, пока гибрид медленно и осторожно стал двигаться в ней, даря все более сладостные и изысканные ощущения.
Они двигались как единое целое, и Кэролайн неосознанно бормотала его имя, отдаваясь ему без колебаний, без сожалений, желая навечно стать частью его. Застонав, Клаус приник к ее губам, заглушая ее стон. Обессиленная Кэролайн положила голову на его плечо, улыбаясь.
Они выбрались из душа через час, слишком долго испытывая друг друга и смывая с себя остатки сегодняшней прогулки. Кэролайн вымыла волосы, и осталась в ванной дольше, чтобы подсушить их, как услышала легкие звуки фортепиано.
Спустившись вниз, девушка наблюдала спину Майклсона, сидевшего около инструмента и тихо нажимавшего на каждую клавишу, проверяя звук.
- Ты умеешь играть, - проговорила вампирша, подходя к нему. Клаус оглянулся на нее, замечая интересный вид: она надела его вещи – футболку и какие-то свободные штаны, заранее подвернув низ.
- У меня больше нет одежды, - быстро сказала Кэролайн. – Я не планировала двухнедельный отпуск.
Клаус улыбнулся и проиграл какую-то мелодию. Форбс села рядом с ним, немного прищуриваясь, потому что ждала его слов по поводу игры на фортепиано.
- Да, я умею играть, love. При дворе большинства монархов требовалось много знаний и умений, чтобы демонстрировать их публике, заставляя завидовать и упиваться победой.
Кэролайн представила Майклсона в средневековом наряде, задумавшись, какая эпоха подошла бы ему идеально.
- Если у тебя есть некий дар к музыке, то почему ты выбрал рисование как основное хобби?
Гибрид приподнял брови от определения его занятия живописью. Хобби? Его пальцы скользнули по клавишам, заставляя их издать тревожный и немного грозный тон. Кэролайн закатила глаза, но не отступила:
- Так почему рисование? Ты неплохо играешь на пианино, как я вижу.
- Потому что у любого инструмента есть душа, которая мне не подвластна, - проговорил Майклсон, закрывая крышку фортепиано и поворачиваясь к девушке. - Я хочу контролировать каждый символ, изгиб, цвет и оттенок.
- Ты все на свете хочешь контролировать, но у тебя не получится, - с мнимой горечью вздохнула вампирша. – По крайней мере, в отношении меня. Я никогда не поддамся твоей власти.
- Разве, девочка моя? – Поймав ее подбородок, он удержал ее лицо и поцеловал в лоб. – Нам нужно отдохнуть. Мы уезжаем рано утром.
- Почему? – На мгновение испугалась девушка, вспоминая о живой угрозе по ту сторону Эдема.
- Ничего не произошло, - заверил ее Клаус. – Просто послезавтра «Менестрель», - заметив ее озадаченность, добавил. – День рождения Кола. 


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя