Глава девятая. Слезы Волка: Вой

662 15 0
                                    

«Part of me just wishes that I could trade places with you because without all the memories, maybe it wouldn't hurt so damn much».
Caroline Forbs

«Часть меня желает поменяться с тобой местами, потому что, возможно, без всех этих воспоминаний, это не было бы так чертовски больно».
Кэролайн Форбс

Кэролайн очнулась в темноте, чувствуя боль во всем теле: у нее была сломана рука в районе кисти и вывихнуто колено, а в груди находилось что-то подозрительное и причиняющее невероятное неудобство и боль. Принюхавшись, вампирша почувствовала кровь повсюду, словно стены ее странной тюрьмы измазали ею, но вместе с притупленной жаждой пришло осознание, что это ее кровь. Более того, рана на груди была сделана, чтобы задеть сердце и спровоцировать обильное кровотечение, да, явно магическая штука – Кэролайн с трудом вытащила ее, но чувствовала, что рана затягивается очень медленно.
Переведя дух и вправляя кости, вампирша начала приглядываться к окружению. Поднявшись с помощью стены, она пошла вдоль нее, понимая, что находится в круглой камере, а свет исходит только сверху. Присев, девушка коснулась земли и небольших гладких камней – влажно.
Колодец. Сглотнув, Кэролайн немного порадовалась, что воды нет в почти засохшем источнике. Как бы то ни было, ей необходимо было выкарабкаться из этой ямы до того, как ее пленители вернутся. Еще раз прогулявшись вдоль стен(ы), Форбс прищурилась и присмотрелась повыше – небольшие крепления торчали друг напротив друга.
Присев пониже, Кэролайн оттолкнулась от земли, зацепляясь за оставленную в одном из креплений цепь, отчасти проржавевшую и пропитанную зеленью из-за повышенной влажности. Забравшись с помощью этой металлической веревки повыше, вампирша глубоко вздохнула, притупляя ноющую боль из раны на груди. Оттолкнувшись от одной стены, оказавшись на другой – девушка ловко зацепилась на противоположной, свисая ногами в колодец.
Чудом выбравшись, Кэролайн прислушалась, хмурясь. Зловещая тишина прерывалась шумом деревьев и пугающим шуршанием из чащи. Подняв глаза к небу, вампирша поджала губы, понимая, о чем говорил этот самопровозглашенный охотник на вампиров.
Полнолуние. Время царства волков.
Продолжая сидеть на коленях, девушка услышала хрупкий звук ломающихся веток и оглянулась, понимая, что к ней приближается кто-то или что-то. Вскочив, вампирша попятилась в противоположную сторону, прижимая руку к ране, надеясь, что ей показалось.
Но вой, раздавшийся в ночи, заставил ее вздрогнуть всем телом. С другой стороны поляны сверкали желтые глаза, поймавшие ее запах, а клыки лязгнули, готовясь вцепиться ей в горло.
И Кэролайн рванула в лес.

День этого дня
Вампирша вошла в ледяную пустоту этого места, зажигая несколько факелов. Это ужасно, но только на фоне саркофагов, гробов, трупов и надгробий, она чувствовала себя чуточку живой. Замечая у дальней стены, недалеко от последнего каменного постамента, скамью, девушка прошла до нее, мягко опуская тетрадку в кожаной обложке на ее поверхность прежде, чем сесть самой.
- Почему ты пришла сюда? – Ее друг остановился у входа, терпеливо идя за ней от самого дома. Вампирша прикусила губу, пожав плечами.
-Ты скучаешь по нему?
Ее рука коснулась запястья, но девушка не ответила, предпочитая рассматривать под ногами древнюю пыль. Не дождавшись ее реакции, вампир прошел в склеп, меняя тему:
- Ты прочла за одну ночь?- Увидев легкий кивок, он заинтересованно попытался выведать:
- И как тебе моя книга?
- Гиперболичная. Субъективная. Грустная, - наконец-то, заговорила голосом критика она. – Но если ты надеялся на какую-нибудь литературную премию, тебе стоит запросить разрешение у семьи первородных за использование их имен, Стефан.
Сальваторе кивнул, устраиваясь рядом с ней.
- Что-нибудь почувствовала при чтении?
- Да, - вампирша посмотрела на друга. – Обиду. Ты думаешь, что я не знаю собственную трагедию, Стефан? Я пережила ее, прочувствовала ее каждой клеточкой своего тела. Мне было обидно, что ты решил оставить меня без сказочного конца.
- Нет, Кэролайн. Нет! – отрицал вампир. – Последние страницы пусты, ведь есть надежда.
- Конечно, есть надежда, – едва не засмеялась Форбс. - Всегда есть надежда, но, проблема в том, что счастливый конец этой истории произошел, когда «маленькая птичка сверкала в ее руках, а он таинственно улыбался из темноты собственной души». То, что было описано далее – реальность, которая не внушает надежды, счастья или дарит какое-то успокоение. Это показывает недоказуемую истину.
- О чем ты? – Стефан внутренне напрягся, так как в глазах его подруги блуждала все так же пустота.
- Тот, кто любит больше, - умирает раньше.
- И кто умер в тот вечер? – охрипшим голосом спросил вампир.
- Оба, Стефан. Мы с ним умерли в тот день. И теперь мы никогда этого не узнаем: кто из нас.
- Ты не умерла, Кэр, - прошептал он.
- Я сказала, что твоя история субъективна. Ты не видел всего, что видели я... или он. Твоя история однобокая, Стефан. Ты привык писать дневники и видеть эту сторону.
- Расскажи мне о другой, твоей, - предложил Сальваторе. Вампирша повернула голову в его сторону, оглядывая лицо вампира с усмешкой.
- Это не сработает, Стефан. Я не отключила эмоции. Я чувствую. Я чувствую сильнее, чем ты можешь себе представить, одновременно. Миллиарды кусочков эмоций, ощущений и, чувств впились в мое сердце, заставляя его замереть в ледяном кошмаре реальности.
- Я помогу тебе собрать их. Нужно только начать.
Кэролайн отвернулась, смотря перед собой:
- Это новая я. Придется привыкнуть, Стеф, - девушка пальцем пододвинула к нему кожаную тетрадку. – Держи свою рукопись, и забудь о великом спасении моей души. Я планирую вернуться в колледж, и тебе советую.
Она дала понять, что закончила с этим разговором, поднимаясь и отряхивая джинсы. Стефан раскрыл первую страницу и поднял взгляд на девушку:
- Почему Слезы Волка? – спросил он, показывая перечеркнутое название и подписанное рукой Кэролайн другое. Вампирша оглянулась, бросив взгляд на обложку.
- Последнее, что я увидела. Самый опасный, неуязвимый и невероятный монстр склонился к моему лицу, и его слезы упали мне на лицо, словно обжигая... Я любила его слишком сильно или он меня? Этого я никогда не узнаю и буду жить с этим.
- Что ж так грустно, Кэролайн?
Вампиры подняли глаза на новоявленных гостей, как Стефан закричал от боли, впившейся в его голову. Форбс попыталась убежать, но Майкл уже был около нее, втыкая что-то ей в грудь, девушка попыталась ударить его, но он перехватил кисть и сжал до хруста ее костей.
- Я позволю вам встретиться в последний раз.



Кэролайн бежала так быстро, как могла, но проклятая рана не заживала, и потеря крови сказывалась на скорости и уровне силы. Притормозив, вампирша прислушалась, чтобы определить – куда бежать – чертов лес не кончался. Вой повторился, и Форбс метнулась наугад, оказываясь около ручья, она прыгнула в воду, надеясь, что это собьет запах, но не могла долго задерживаться.
Вылезая на другой берег, она оглянулась, тяжело дыша. На возвышении появился один из волков с ярко-желтыми глазами, отдающими кровавым сиянием. Его оскал четко прописывал приговор для бессмертной, чья несомненная смерть была на острие этих зубов.
Кэролайн проползла немного и поднялась, пытаясь совладать со сдающимся сердцем, которое усмехалось этой шутке судьбы.
Почему смерть всегда встречает ее такими объятиями? Почему ему всегда приходилось мириться с этой частью истории самостоятельно?
Волк сделал резкое движение, метнувшись через ручей и спрыгнув около нее. Их разделяли жалкие метры, а он кружил, изучая свою жертву, впитывая ее запах, который продолжал литься сквозь пальцы, зажимавшие рану.
И пустое сердце с миллиардами кусочков медленно билось в спокойствии, зная, что наступит дальше.
- Я надеялась увидеть тебя, - проговорила она оборотню, а он набросился на нее, опрокидывая на землю и вцепляясь в плечо, раздирая одежду, кожу, мышцы до кости, словно не мог насытиться кровью. - Прощай, Ник...
Ее сознание улетучилось, ослепленное болью, погружая в сладостно-болезненные воспоминания о том, как расцветала Венера, и падал с небес Вулкан*.



*Вулкан и Венера (Гефест и Афродита – для греков) – боги древнеримской мифологии, муж и жена. Богиня любви и красоты и Бог огня и кузнечного дела. От их брака родился Эрот, Эро́т (Э́рос, др.-греч. Ἔρως, также Эро́с, Аму́р, у римлян Купидо́н) — бог любви в древнегреческой мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле. 


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя