Глава двадцать вторая. Слезы Волка: Менестрель

445 9 0
                                    

«I remember her from last night.
She looks like a tasty little thing».
Kol Mikaelson

«Я помню ее с прошлого вечера.
Она выглядит как прелестная штучка».
Кол Майклсон

Июнь 2013
И мир взорвался миллиардами звуков и красок, встречая сумеречное наследие ночи. Никто не смеет прерывать веселье и безумный праздник в этот вечер, никто не противится подобному безрассудству, стремясь влиться в невероятный поток музыкантов и гостей.
Кол Майклсон без труда организовал себе празднование, не волнуясь о дресс-кодах, необходимом ужине из пяти блюд и поиском помещений для бала.
- Менестрель, - проговорила Кэролайн, оказываясь на балконе своей спальни, в полнейшем восторге, отчасти в шоке, рассматривая целый парад вдоль улицы, где алкоголь лился рекой, а музыка переливалась подобно радужным цветам.
- Ministerialis. Поэт, музыкант и настоящий колдун пения, звуков и мелодий, - насмешливо прокомментировал Клаус, поправляя воротник на своей куртке. Форбс закатила глаза, оглядываясь через плечо.
Они вернулись в Новый Орлеан, и прямо на пороге дома им преподнесли: ругательства со стороны Ребекки о том, куда они провалились; небольшое нарекание от Элайджи, поддерживающий взгляд от Алисии. Кол же обнял обоих, довольный, что они вернулись к его торжественному празднику – первый день рождения после возвращения с того света. Стефан лишь переглянулся с Кэролайн немного заботливым взглядом, косясь на гибрида, на что Форбс пожала плечами.
Этот вечер сорвал со всех маски, становясь ураганом для встревоженных и настороженных сердец, становясь поистине удивительным фонтаном эмоций.
Кэролайн качала головой от изобилия красок и заразительной атмосферы свободы.
- Не понимаю, как ты разрешил ему такое безумство! – Наблюдала за джаз-бэндом вампирша, не оглядываясь на Клауса. - Он же словно устроил музыкальную революцию на улицах города.
- Он попросил, - надел ухмылку на лицо гибрид, как поймал ее недоверчивый взгляд. – Я подарил ему французский квартал на этот день.
Лицо Кэролайн вытянулось, и она перевела взгляд на именинника, веселившегося среди толпы, пытаясь на скрипке переиграть какого-то музыканта. Кол рассмеялся, когда его противник сдался, и поднял вверх смычок и инструмент под громкие аплодисменты.
Хотя большинство гуляк вели себя прилично, девушка недовольно заметила несколько вампиров, которые склонились над своими жертвами под шумок праздника.
Подняв голову, младший Майклсон махнул рукой, подзывая Клауса и Кэролайн на его пир. Девушка оглянулась на гибрида, который с удивительным умиротворением наблюдал за происходящим, пока не заметил прямой взгляд вампирши. Форбс слегка наклонила голову, прислоняясь к перилам, улыбаясь уголком губ.
- Что случилось, sweetheart?
Кэролайн пожала плечами:
- Я ошибалась, - Клаус приподнял брови, интересуясь ее мыслями. – Я думала, что ты просто скучаешь по младшему братику, которого знал с тех пор, как он был мелким карапузом. Потому что его смерть делала тебя виноватым, и... ты ненавидел бессилие из-за того, что не мог спасти его.
Майклсон озадаченно оглядел ее, про себя усмехаясь, насколько эта юная девушка продвинулась в открытии его тайных мыслей.
- Несмотря на ту историю... про колодец, ты видишь в нем брата, равного тебе, не так ли?
Майклсон закатил глаза и оперся локтями о перила, замечая Ребекку и Стефана, который вытащил ее в толпу танцующих. Кол нашел старшего брата и пытался вручить ему бутылку бурбона, чтобы отпраздновать его тысяча с чем-то там идущий год.
- День рождения не должен быть мои любимым праздником, - проговорил гибрид. – Но проживая тысячу лет, год за годом, в этот день я чувствовал облегчение – я выжил еще один год.
Кэролайн мягко коснулась его руки и запрыгнула на перила. Клаус отошел на шаг, чтобы увидеть ее смеющееся лицо.
- Менестрель – это ночь безумия! Попугаем народ! – Ее заразительный смех заставил его немного улыбаться, как девушка шагнула назад. Без проблем приземляясь, она оказалась охвачена толпой, наслаждающейся каждым мгновением. Недолго думая, а также заметив вероятных ухлестывателей за блондинкой, Клаус перепрыгнул через перила вслед за ней.
Один из наглых в шляпе с узкими полями потянул свои ручки к вампирше, скакавшей под какой-то хит из колонок, расставленных вдоль их дома. Незамедлительно хруст костей послышался вперемешку с криком, но когда Кэролайн оглянулась на Клауса, то не заметила отброшенного покалеченного поклонника. Гибрид поймал ее за руки, закидывая себе на шею.
- Знаешь, как это не прискорбно, но твой праздник был очень... старомодным и малоприятным! – проговорила ему Кэролайн, склоняясь к его уху. Майклсон немного приподнял уголки губ, наклоняя девушку назад.
- Это же развалина Николаус, откуда ему иметь представление о настоящем веселье! – Кол появился рядом с ними, вальяжно вышагивая. – Мир должен гореть от безумств и свободы.
Засмеявшись, младший Майклсон поднес ладонь ко рту, раскрыв ее, и подул. Сероватый пепел воспламенился, создавая огненную феерию над головами людей. Девушка открыла рот от удивления и непонимания, а Клаус ответил на ее немой вопрос:
- Алисия.
Кэролайн отыскала глазами Раганович, которая мирно беседовала с Элайджей, держа в руках коктейль, по-прежнему, предпочитая черный цвет в одежде.
- Она становится сильнее каждый день, - заметила вампирша. – Это не опасно? Бонни едва могла совладать со своим могуществом, едва не сошла с ума и, в итоге, переоценила свои силы и...
- Алисия учится впитывать энергию не только своих предков, но и с помощью клятвы, которую дали моей семье Рагановичи. Связь с двух сторон – та, что наследуется, и та, что противостоит ее природе.
- Она использует вас в качестве источника? – Вампирша развернулась к Клаусу лицом, широко распахнув глаза. – Анкира? Вы действуете методами Сайлоса? Вы, случайно, не организовали жертвоприношения?
Гибрид поднял руки, словно сдаваясь ее обвинениям.
- Отвечай, Майклсон, - прошипела Форбс. – Вы намерено подвергаете себя опасности? – Клаус молчал, смотря в ее испуганные синие глаза – воспоминания о ритуале еще живы в ее памяти.
- Мы делаем то, что должны, Кэрри, чтобы выжить, - проговорил Кол с ухмылкой, словно насмехаясь над опасностью. Кэролайн посмотрела на него, подходя поближе к Клаусу, словно оберегая и его, и себя.
– Наши враги не простая кучка оборотней или вампиров, - серьезно добавил младший Майклсон. – Наши родители объединили силы против нас, а колдун с манией величия и погибшей любовью явно что-то замышляет против нашего вида и, вероятно, поможет им. Поэтому...
Кол замолчал на мгновение для полного эффекта:
- Мы должны жить сегодня, Ник. И радоваться, что прожили еще один День Рождения, несмотря на весь чертов ад, что творится с нашего рождения, - засмеялся Майклсон, как заметил изменившееся лицо Клауса, резко дернувшего Кэролайн себе за спину.
Элайджа переместился к ним, как и Ребекка, смотря на появившегося «гостя». Толпа продолжала ликовать, но для семьи первородных и их друзей мир замер, размазанными пятнами мельтеша на заднем плане. Младший брат медленно повернул голову и встретился глазами с ухмыляющимся мужчиной в костюме, сжимающим кулаки.
- Майкл, - процедил Клаус, чувствуя, как крепко вцепилась в него Кэролайн, не пуская ринуться в драку.
- Не скаль зубы, волчара, - проговорил глава семейства, переводя взгляд на своего младшего сына. – Я пришел поздравить моего сына с Днем Рождения.
Ребекка вытянулась, как струна, замечая еще одного незваного знакомого. Хотя его лицо в точности повторяло черты младшего Сальваторе, горящие мраморно-зеленые глаза и насмешливость в улыбке выдавала его с головой.
- Сайлос, - прошептала блондинка, как услышала в своей голове его голос:
«Здравствуй, L'ange déchu».  


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя