Глава восьмая. Mademoiselle Rebecca

710 12 0
                                    

«Stop fooling yourself Marcel, she's comfort food, something to distract you from what you really want which after all these years is impossible to deny because I'm standing right in front of you».
Rebekah Mikaelson

«Прекрати обманывать себя, Марсель. Она подходит для еды, что-то, что отвлекает тебя от того, что ты действительно желаешь. Бессмысленно отрицать после всех этих лет, потому что я стою прямо перед тобой».
Ребекка Майклсон

Октябрь 2013
Ребекка пыталась сдержать ярость от сознания собственного поражения. Она с позором покидала Новый Орлеан, надеясь, что ее братья не будут слишком злиться за ее капитуляцию и отступление перед лицами Марселя и Сайлоса. Тем более, на ее шее была эта принцессочка, требующая внимания, и ведьма, прибывавшая без сознания в магической коме.
- И куда мы мчимся? – проговорила светловолосая вампирша, закалывая волосы и поправляя перекрутившийся браслет на запястье. – Эй, Ребекка! За нами демоны не гонятся! Слышишь?
- Заткнись, Луиза, - процедила Майклсон. – Если не хочешь пролежать трупом в багажнике всю дорогу до аэропорта.
- Ууу... - улыбнулась Луиза, - Тебя на самом деле что-то испугало.
Ребекка сжала пальцы на руле, как резко мотнула в сторону машину, и ее соседка, не ожидая, приложилась лбом к стеклу.
- Ауч! Кем ты себя возомнила, девка?
Майклсон сделала резкий выпад в сторону, попадая в нос возмущавшейся вампирше. Луиза запищала от боли, хватаясь за лицо, склоняясь к коленям. Ребекка вздохнула с облегчением:
- А это помогает.
- О чем ты? – Пропищала как мышь, Луиза.
- Бить по бойцовской груше, - с милой улыбкой посмотрела на принцессу первородная. Вампирша поправила свой нос и усмехнулась:
- Думаешь, что тебе это сойдет с рук, когда Клауса нет поблизости?
- Думаешь, что ТЫ – великая любовь моего брата? – передразнила Ребекка, делая «большие» глаза. – Ой, простите, Ваше Высочество. Хотя, о чем я? Ты всего лишь внебрачная дочка короля - Луиза-Анна де Бурбон.
- Не рискуй, ангелок. Я помню, чьей невестой ты была, - принцесса сложила руки на груди и пропела. - La Putain du Diable*
Ребекка сдержалась перерезать ей глотку, сворачивая к центральном входу в аэропорт. Первородная надеялась, что сможет найти Элайджу, а Алисия придет в себя в ближайшие дни.



- Как встретила меня, - колдун засмеялся ее страху перед правдой, со вздохом заключая. – Меня всегда тянуло к блондинкам.
- Гори в аду, - прошептала Ребекка.
- Я и горел, не так ли? – Усмехнулся Сайлос, поднимая ее руку к своему лицу и даря еще один поцелуй, согласно этикету и манерам лорда при королевском дворе. – Я до сих пор помню ваши последние слова, леди Ребекка. Интересная насмешка судьбы – я был единственным, кого твой щепетильный брат допустил до тебя.
Первородная вырвала руку, оглядываясь на Марселя. Колдун покачал головой:
- Даже своему воспитаннику он не позволил бросить на тебя красноречивый взгляд, L'ange déchu*.
- Какого черта вам от меня надо? – Вампирша гордо выпрямилась, не собираясь поддаваться боли, которая щекотала ее сердце, вспоминавшее собственное падение. – Возможно, ты хочешь, чтобы я повторила свою ошибку, Diable*?
Сайлос улыбнулся, качая головой:
- Открыв тебе глаза на правду, я всего лишь хотел напомнить, как ты умеешь чувствовать, Ребекка. Кстати, мне было немного обидно, когда я обнаружил твои воспоминания о двадцатых годах двадцатого века, Чикаго...
- Ревнуешь к своему двойнику? – Ухмыльнулась Майклсон, складывая руки на груди. Колдун пожал плечами:
- Мы все несем частичку тех, кем были когда-то, - он развел руками. – Я – вурдалак с жаждой власти; Марсель – раб своего создателя, как бы он не сопротивлялся; Клаус – одинокий волк на глубине колодца, а ты – ангел, явившийся видением для посланника Сатаны.
Девушка натянуто улыбнулась, не подтверждая его слова.
- Зачем вы пришли в мой дом, мальчики? Неужели предаться ностальгии? – Ребекка оглядела их. – Это так жалко с вашей стороны.
- Не пытайся казаться сильной, - произнес Марсель. – Тебе пора покинуть Новый Орлеан со своей немногочисленной свитой, если не хочешь видеть их сердца вокруг дома.
- Ты приказываешь мне? – Повернулась к гостю Майклсон. – Ты? Марсель Джерар, ублюдок, выросший на моих глазах?
- Нет, - покачал головой вампир. – Я вежливо прошу освободить территорию. Я возвращаю все на круги своя. Вы, Майклсоны, убегаете, как крысы, а я овладеваю всеми вашими дарами.
- Прими его предложение, леди Ребекка. Давай без лишних кровопролитий, - Сайлос оказался за ее спиной, убеждая ее шепотом.
- Зачем вам Новый Орлеан без Клауса? – Развел руками в стороны Марсель. - Это было его «пунктиком», что это ваш настоящий дом. Без него – вам нечего здесь ловить. Элайджа и Кол должны согласиться с этим, - обворожительно улыбнулся Джерар.
Ребекка ответила на его улыбку, подхватывая вазу со столика и ударяя ее о поручень кресла. Сметая «короля» города к стене, первородная воткнула в живот осколки хрусталя, не обращая внимания на собственные порезы.
- Не смей трогать наш дом, Марсель. Я не желаю, чтобы твои верные прихвостни шлялись в этом месте, как в том особняке, во французском квартале.
- Отлично, - поморщился вампир, как первородная отступила, усмехаясь, и слыша аплодисменты от Сайлоса, но с твердостью закончила:
- Попробуй насладиться минутами твоего лживого правления, Марсель Джерар, пока мой папочка не проткнет тебя колом во имя чистоты земной поверхности.
Спокойно развернувшись к колдуну, она заметила появившуюся в дверях принцессу. Сайлос улыбался, ожидая продолжения спектакля, но Ребекка подозвала Луизу и в дверях послала им воздушный поцелуй:
- Au revoir, les garçons*


Расположившись в самолете, Ребекка дала пилоту знак – взлетать через десять минут. Принцесса сохраняла безмолвие с момента, как ей пригрозили полетом на общих авиалиниях, а не на частном самолете. Ведьму разместили напротив Майклсон, которая вздохнула и выглянула в сумеречный Париж Нового Света.
- Pouvez-vous aimer L'ange déchu, Sebastian? - прошептала она темноте.
«- Pouvez-vous aimer le diable, Mademoiselle Rebecca?»*
Сбросив наваждение из прошлого, Ребекка услышала свой телефон и ответила на звонок. Насмешливо-настороженный голос Кола снял все переживания из-за собственных ошибок и чувств у нее.
- Она у него, - проговорил брат, - Бекс, он забрал Кэролайн.
Первородная посмотрела на скучающую принцессу и вспомнила слова ее друга, смеявшегося над ними:
«Кровь. Ее кровь привлечет его вне зависимости от того, где он и что он делает. Он почувствует, ощутит всем своим нутром, учует ее и выследит ее, чтобы пойти на пути единственного инстинкта, который у него остался – убивать. И он убьет ее, как только окажется рядом».



Справка:
* Mademoiselle Rebecca - Мадмуазель Ребекка
* La Putain du Diable - Любовница Дьявола / Шлюха Дьявола
*L'ange déchu. – Падший Ангел
*Le Diable – Дьявол
*Au revoir, les garçons – Прощайте, мальчики / До встречи, мальчики
*Pouvez-vous aimer L'ange déchu, Sebastian? – Можете вы любить падшего ангела, Себастьян?
*Pouvez-vous aimer le diable, Mademoiselle Rebecca? - Сможете ли вы любить дьявола, мадмуазель Ребекка?  


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя