Глава тридцать вторая. Слезы Волка: Вулканалия

322 11 0
                                    

Часть 2. Слезы на щеках


«Because I tried to save her».
Damon Salvatore

«Потому что я пытался ее спасти».
Деймон Сальваторе

Кэролайн сделала шаг назад, готовясь к схватке, но мужчина посмеялся над ее решимостью, делая легкое движение вперед и вонзая в грудь девушки кол. Форбс думала, что боль будет сильнее, но Майкл не успел добраться до ее сердца, потому что его отшвырнули как побитого щенка.
Рядом с Кэролайн оказался Клаус, в его глазах проскользнул желтоватые оттенок, но он не призвал всю свою силу. Проломив одной ладонью кол пополам, гибрид, не оглядываясь на девушку, встал перед ней.
- Замечательно, Никлаус, ты больше не одинок. У меня есть повод побыть «гордым» отцом! - Майкл поднялся, а Эстер прошлась немного вперед, увидев подходящих к ним Элайджу и Алисию.
К первородным «папе и маме» стекаются многие гости праздника, находясь под внушением. Несколько охотников на вампиров держали наготове винтовки.
Клаус оглядел «армию», которую собрали его родители, чтобы расправиться с ним. Он чувствовал, как подбираются ближе его верные гибриды под руководством Льюиса. Кол, морщась, вытаскивал из себя пули, сплевывая кровь и злясь на появившегося в поле его зрения отца.
- Неужели я пугаю тебя, отец, - усмехнулся гибрид, глазами очерчивая собранную толпу, - что ты обратился за помощью? Ты думаешь, что сможешь одолеть меня, - Клаус показал на охотников с винтовками, - с этой помощью.
- Да, я тоже недоволен таким положением вещей, - раздался голос Сайлоса, который спокойно подошел и остановился между смертельными врагами, как судья. – Майкл, ты теряешь уверенность, имея на своей стороне первородную ведьму?
- Это не для тебя, Никлаус, - проигнорировал колдуна Майкл. – Для моих глупых детей, которые решили тебя защищать.
Элайджа опустил взгляд, а Кол вскочил на ноги, сдержав свой порыв развязать эту бойню и отходя к своим братьям.
- Ты решил дать нам шанс предать Ника, папа? – Голос Ребекки зазвучал резко. Она стояла сбоку, почти напротив Сайлоса, перед Стефаном. - Благородный жест со стороны того, кто насквозь пронзил мечом собственных детей.
- Ребекка, - проговорил Майкл, и в его тоне были заметны немного печальные нотки, но девушку не тронули они. Сделав несколько шагов вперед, вампирша приподняла подбородок:
- Ты говорил, что Ник лишил меня возможности реализовать себя, лишил меня счастья... - ее слова ломали что-то в ней, она слегка дрожала, собираясь выйти на передовую против своего отца. – Но ты мало чем отличаешь от него, папа.
Кэролайн дотянулась до Ника, снова начиная дышать полноценно после заживления. Гибрид следил за обстановкой, и прикосновение Форбс было опережено его рукой, сдавливающей ее кисть и вдавливающее никогда не покидающее Кэролайн украшение – колибри. Сняв с шеи цепочку, вампирша прикрепила медальон к тонкой нити-браслету на руке, не решаясь расставаться с ней даже в угоду колье.
Молния рассекла небо, громыхая, как в металлической бочке.
- Ты уничтожил нас, папа! – объявила Ребекка, тяжело вдыхая пробирающий влагой воздух. - Нет, - девушка посмотрела на мать. - ВЫ лишили нас жизни! Как у вас рука поднялась на нас? Мы же ваши дети!
- Ребекка, - заговорила Эстер. – Мы защищаем вас. Мы всегда защищали вас.
- Что за дерьмо ты несешь, мамуля? – Захохотал Кол. – Ты спокойно наблюдала за тем, как Майкл срывал свою злость на нас! Ты молчала, когда он затаптывал в грязь Ника, - Клаус нервно бросил взгляд в спину брата. – Ты стояла рядом, когда Ребекка рыдала ночи напролет из-за угроз отца выдать ее замуж по расчету. Я уверен, что Элайджа способен припомнить ваши манеры воспитания, не говоря уже обо мне.
- Ты жалок, Кол, - проговорила Эстер. – Ты сам виноват в этом. У тебя было великое будущее, а ты променял его на общество чудовища.
Клаус прикрыл глаза, словно уставая от постоянных обвинений в его сторону. Младший Майклсон изменился в лице:
- Никто не имеет права решать мою судьбу за меня, даже ты, мама!
Первородная ведьма немного приподняла брови на его вспышку ненависти и медленно ответила:
- Ты потерял больше, чем можешь себе представить, мой мальчик, но, к сожалению, у тебя не будет шанса осознать это, - сконцентрировав взгляд на Коле, Эстер направила заклинание, словно давая сигнал к атаке. Младший Майклсон, как подкошенный, повалился на колени, закричав.
Ведьмы, оборотни, вампиры кинулись на первородных. Алисия перевернула ладони тыльной стороной вверх, и по ее коже прошелся бледно-голубой огонь, вырисовывающий руны по запястьям. Стоило Раганович начать читать свои магические напевы, Эстер вздрогнула всем телом, покачнувшись, не ожидая такого мощного ответа от одной потомственной ведьмы.
Элайджа с изяществом вытаскивал сердца и глотки у нападавших, не отходя далеко от Алисии, которая успешно освободила Кола от проклятья матери. Младший сплюнул кровь, накопившуюся во рту, и захохотал, бросаясь в гущу событий, чтобы добраться от отца первым.
Ребекка теснила Стефана, особенно, когда нападали оборотни. Раганович справлялась с защитой своих подопечных, но Кэролайн не была связана с ней клятвой. Форбс участвовала в схватке, хотя гибрид не давал ей атаковать, перехватывая противников. Блондинка скинула неудобные в бойне босоножки и отправила одну шпилькой вперед прямо в какого-то вампира, как одна из ведьм заметила ее незащищенность.
Кэролайн схватилась за голову, оседая на колени, истошно закричав от боли во всем теле. Ее внутренности словно раздавливались под давлением, но Клаус среагировал немедленно: воспользовался второй босоножкой и вогнал шпильку в лоб колдунье с одного броска. Та рухнула, освобождая Форбс, которую за локоть дернули вверх.
Эстер пыталась пробить защиту, поставленную вокруг ее детей Алисией, но та справлялась отлично, пока не раздался страшный грохот в сопровождении с яркой вспышкой. Первородная ведьма смерила взглядом наложенные чары, как подняла одну руку к небу.
Раганович широко раскрыла глаза, замечая, как Ребекка свернула шею одному оборотню, а потом резко остановилась, как вкопанная.
- Я ничего не вижу! – закричала вампирша, как Стефан отразил атаку против нее, оттаскивая Бекку ближе к братьям. Кол как безумный смеялся, окруженный ведьмами, которые читали заклинание, словно не пугаясь, что его глаза теряли зрение. Майкл сделал свой шаг, придавив старшего сына к земле, не позволяя помочь Алисии, державшей атаку со всех сторон и против Эстер.
Кэролайн метнулась к Стефану и Ребекке, желая помочь, но Клаус, отправив одного вампира в глубокий сон, перехватил ее, обхватив за талию, и отступил назад, озлобленный и на любимый порок девушки – самоотверженность.
Алисия сжала зубы, как из ее ушей и носа закапала кровь, а позади белой змеей пробежалась молния, но грома не было. Сальваторе и Форбс закричали одновременно, оглушенные неизвестным звуком, словно гром оказался у них в ушах. Их барабанные перепонки лопнули, и они лишились слуха. Первородные почувствовали лишь громкий звон, а Раганович на мгновение потеряла с ними связь, но их чувства восстанавливались.
В этот момент подоспели гибриды, нападая с тыла и буквально разрывая каждого на своем пути. Льюис оказался около сестры своего создателя с двумя подчиненными.
- Кол, - одернул Клаус младшего брата, который заигрался с ведьмочками, которые пытались принудить его к самоубийству.
- Клаус! – закричала Алисия, и первородный гибрид вновь огрызнулся на Кола, держа глухую Кэролайн, как раздался гром, но за ним не последовала молния. Форбс закрыла лицо руками, прошептав что-то, а Стефан схватился за Ребекку, увидев перед глазами темноту, как и она недавно. Первородная отступила к недавнему «теплому» для оркестра местечку, усаживая Сальваторе на пустующий табурет.
Гибриды успешно удерживали периметр, но Эстер и Майклсон представляли серьезную угрозу, уже обезоружив десяток созданий Клауса.
Кол объявился рядом с братом, отпуская оторванные головы колдуний, которые тащил за волосы. Клаус отпустил Кэролайн, позволяя ей сесть на землю, и метнулся к Алисии, проигрывавшей против Эстер. Младший Майклсон заглянул в лицо вампирше, видя пустой взгляд слепой.
- Все будет норм, Кэрри, - проговорил Кол, коснувшись ее лица, как Кэролайн дернулась, не узнавая руки Никлауса.
- Ник, - прошептала она, не слыша своего дрожащего голоса. Младший брат фыркнул, не пытаясь второй раз коснуться ее, что сильнее встревожило девушку. Кэролайн подскочила, мечась из стороны в сторону, как слепой котенок, пока Кол не перехватил ее руки. Форбс отбивалась от него, не зная, кто ее схватил.
- Где только Никки откопал такую гиену? – Уклонялся от ее ногтей Майклсон, пока другие два его брата и Алисия оказались лицом к лицу с родителями первых вампиров.
Гибрид остановился рядом с ведьмой, опустил на мгновение голову, а потом медленно поднял взгляд красно-желтых глаз, утонувших в тьме, позволяя сетке вен проступить под нижним веком. Элайджа, перехватил инициативу, когда атака Эстер была отражена Алисией, черпавшей силы из сущности Никлауса. Майкл был откинут прочь, но он удачно приземлился, тут же оказавшись рядом со своим старшим сыном и протыкая его знакомым серебряным кинжалом.
Ребекка бросилась вперед к брату, но перед ней вырос Сайлос, с легкостью уложив ее охранников, разочарованно разглядывая своих поверженных гостей. Удерживая Льюиса за шкирку, колдун пожал плечами:
- Обидно, что так рано, но жертвоприношение состоялось, - развернувшись на Клауса, который немного рычал, уподобляясь зверю, наблюдая за передвижениями отца, на которого не повлиял кинжал. – И пусть Шабаш впитает все.
Молния в последний раз рассекла небо, и вместе с грохотом дождь хлынул на землю. Кэролайн прекратила метаться, чувствуя, как начался процесс заживления и глаз, и ушей, а также глотая капли, мгновенно намочившие ее. Кол удерживал вампиршу за плечи, готовый в любой момент сорваться в сторону Никлауса и отца.
- Признаю, - заговорил Майкл. – Ты стал сильнее, Никлаус, обернувшись монстром, но какое величие, быть наполовину собакой?
Клаус не отвечал, чувствуя подвох. Его верные гибриды взволновано маячили рядом, но не рисковали вмешаться в дела своего лидера.
- Ты – животное, зверь, и тебе не место среди нас.
- Майкл, - отозвался Ник. – Придумай новую пластинку, эта устарела уже десять веков назад.
Отец ехидно улыбнулся, посмеиваясь, как Эстер начала читать заклинание, и дождь, пеленой скрывавший ближайший обзор, начал замерзать, выстраивая вокруг Алисии и Клауса круг, заключенный в пятиконечной звезде. Раганович резко задохнулась, и половина строившейся ограды разбилась.
Из земли резко выскользнули какие-то крюки, приготовленные заранее, но зарытые до поры. Эстер направила их прямо в гибрида. От двух он увернулся, но три вцепились в его ноги, а еще два – в спину в районе лопаток. Цепи натянулись, приложив Клауса к земле, как Алисия начала задыхаться и захлебываться собственной кровью, оседая на колени, но продолжая сопротивление.
- НИК! – Кричала Ребекка, а Кол оцепенел на мгновение, пытаясь сообразить, что делать. Сайлос удерживал сестру, а Стефан протирал глаза, приглядываясь к происходящему, но в ушах был сплошной шум.
Гибриды метнулись на спасение своего лидера, но внезапно связь с создателем обратилась против них – его раны стали передаваться им. Лишенные ног, они не могли противостоять первородным родителям.
- Он борется, - сказала Эстер, подходя на несколько шагов ближе и простирая обе руки к нему. Дождь бил по лицу ведьмы, но ослепляющий свет коснулся Клауса, поглотив его крик.
Кэролайн смежила веки, наконец-то увидев происходящее. Молния ударила в первородного гибрида, но он еще дышал, медленно поднимаясь и садясь на колени. Обгоревший, с потемневшей, сморщившейся кожей Майклсон усилием воли заставлял собственное сердце биться, не давая провалиться в темноту, но не в силах открыть глаза.
Рядом с ним с широко открытыми глазами лежала Алисия: ее руки были обезображены, лицо покрыто кровью. Раганович была мертва. Кол сдержал Форбс, зная, что она тотчас бросится на амбразуру.
- Он по-прежнему сопротивляется, - озвучила Эстер, а Майкл прошелся до стола, отпинывая поверженных рабов его сына и трупы. Отломав ножку перевернутого стола, он развернулся к приоткрывшему глаза Клаусу.
- Ты знаешь, кто ты, Никлаус, - проговорила мать, смотря на него с жестокостью и обвинением. Кэролайн вся дрожала, вырываясь, но младший Майклсон не пускал ее, зная, как это может повлиять на Ника.
- Отпусти меня! – Рычала Форбс, вертясь и изгибаясь, что Колу приходилось прилагать все больше и больше усилий. – Там же твой брат, чего ты держишь меня!? Отпусти!
Последнее слово она закричала, оглядываясь на Кола со злобным взглядом бледно-белых с едва заметной желтизной глаз. Из неоткуда появившаяся сила вампирши возобладала над хваткой и прежде, чем парень смог отразить атаку, Кэролайн откинула голову назад, разбивая ему нос и перекидывая через себя. В следующую же секунду оказываясь около Ника, ломая перед собой заледеневшую «изгородь», созданную для магии Эстер.
Кэролайн успела в последнюю секунду.
Клаус приходил в себя, быстрое заживление справлялось с подобной атакой, но, когда гибрид открыл глаза, то увидел светловолосое видение, проскользнувшее перед ним и покачнувшееся.
- Кэролайн? – прошептали израненные губы, а вампирша попыталась улыбнуться. Майклсон скользнул взглядом ниже, видя заостренный обломок, торчавший из ее груди. Его отец пронзил ее тело насквозь, раздробляя сердце.
- Про-сти, - просвистели звуки, сквозь ее приоткрытые губы. – Опять
Резко вдохнув, Форбс рухнула ему на его обезображенные руки. Ее глаза были приоткрыты, но ее кожа теряла персиковый оттенок, серея и темнея, но, умирая, она увидела.
Увидела, как самый опасный, неуязвимый и невероятный монстр, переживший огонь небес, терпевший боль от заживления клеток, склонился к ней, и его слезы хрусталем разбились о кожу ее лица, обжигая своей болью и невероятностью. И пусть их скрывал безумный дождь, они оказались самой страшной вещью, которую можно было представить, которую она успела увидеть и которую она никогда не сможет забыть.
Слезы умирающего Волка. 


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя