Глава пятьдесят третья. Слезы Ангела: Опасная связь

268 8 0
                                    

«Don't let your heart do anything stupid»
Niklaus Mikaelson

«Не позволь своему сердцу сглупить».
Никлаус Майклсон


Июль 2013
Ребекка нахально улыбнулась, опуская взгляд на губы Стефана и сближаясь с ним на один шаг. Он присмотрелся к ее сверкающим глазам, как первородная прильнула к нему в поцелуе, словно к желанном источнику абсолютного счастья.
Сальваторе отвык от напора этой девушки, вцепляющейся в него, словно в испуге и страсти, одновременно. Она соблазняла его своим безграничным поведением, превращая любой физический контакт в напоминание того, что вампиры обладают другим уровнем ощущений.
Без труда применив свою силу, Ребекка оттолкнула Стефана к двери, прижав к косяку и сцепляя пальцы на задней стороне шеи. Ее улыбка была коварной, но пропитана такой всепоглощающей привязанностью к этому моменту, к нему и к тому, что должно произойти.
- Ребекка, - начал говорить Сальваторе, как вампирша одним движением разорвала на нем футболку, пальчиками проводя по прессу. Он пытался держать себя в руках, но первородная не останавливалась в своим желании. Стефан едва заметил, как они оказались в спальне, а девушка оттолкнула его к кровати, на мгновение позволяя ему завладеть ситуацией, но Сальваторе, притянув к себе Майклсон, медленно провел ладонями по ее плечами и обхватил лицо, заставляя посмотреть ему в глаза.
- Ребекка, послушай, - голубые глаза были одурманенны, но капля сознания еще держала ее влечение к давнему любовнику. – Ты не должна делать этого, я знаю, что ты благодарна мне, но секс не ответ.
Майклсон смотрела на него с некоторым одеревенением, а потом усмехнулась:
- Господи, ты такой зануда, Сальваторе! Можешь же сбить настрой!
Стефан поджал губы, на мгновение опуская взгляд в пол. Ребекка прикрыла рот ладошкой, засмеявшись.
- Невероятно, - вампирша немного присела, чтобы поймать виноватый взгляд своего соседа. – Никакого секса?
Вампир не ответил, а Ребекка махнула рукой, направляясь к шкафу.
- Не пожалей об этом, потрошитель, - сладко пропела первородная, при каждом шаге стягивая с себя одежду, легким движением отбрасывая в сторону каждую деталь. Сальваторе кашлянул, отворачиваясь, как истинный джентльмен, а потом боком направился к двери, ретируясь как настоящий стойкий солдат.
- Стефан, - сменив тон, Ребекка, словно маленькая стесняющаяся девочка, стояла в ночной рубашке пастельного оттенка зелени. Сальваторе посчитал про себя до трех и оглянулся на нее. Майклсон глубоко вздохнула и подняла взгляд на него.
- Если отказываешься от чудесной ночи со мной, то... - она чему-то явно смущалась, нервно обняв себя за плечи. – Останься просто со мной. Здесь.
Набравшись смелости, Ребекка наконец-то посмотрела ему прямо в глаза.
- Останусь, - согласился Сальваторе и услышал ее выдох с явным облегчением.
Стефан медлил секунду с ответом, но ей показалось, что проходили часы.
Его глаза цвета светлеющей зелени казались ей зеркалом ее боли, но поддержка и понимание в них окупали все плохие воспоминания, связанные с тем, как ее сердце украли, а потом сожгли.
Просто потому что те глаза тоже обещали ей счастье, когда она его опасалась и ожидала всей душой.

The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя