Глава вторая. Ребекка Майклсон

1.9K 40 0
                                    

«Go right ahead. Laugh at the girl who loved too easily».
Rebekah Mikaelson

«Вперед, смейся! Смейся над девушкой, которая влюблялась так легко».
Ребекка Майклсон

Октябрь 2013
Ребекка посмотрела на погасший экран, извещавший о длительности разговора с Колом. Ее внешний облик не блистал отличным самочувствием, но она держалась, оставшись в городе, недавно принадлежавшем ее самому властолюбивому брату.
Отвернувшись от окна, у которого стояла уже более часа, вампирша с равнодушием перешагнула через лежавшую на полу девушку с копной золотистых волос, скрывших ее лицо, когда она свалилась со сломанной шеей.
Первородная вышла в коридор, надеясь, что Элайджа ответит на одно из десятков сообщений, что она посылала ему уже вторую неделю. Даже оставшиеся в услужении вампиры не могли отыскать следы старшего брата.
Вампирша заглянула в комнату Алисии, отмечая, что тишина начинает ее раздражать больше, чем нытье или жалобы принцессочки, за которой она следит.
Ведьма лежала на кровати, ее руки был сложены крест-на-крест, но она мирно дышала, погруженная в магический сон, чтобы вернуться обновленной и готовой к противостоянию, в котором ее собственная кровь может помешать ее выбору.
Ребекка чувствовала невероятную усталость из-за навалившейся ответственности, как ощутила подозрительно знакомое присутствие. Развернувшись, она была уже вооружена обломком ножки, сломав в мгновение ока стул. Снося гостя к стене, девушка приставила к его сердцу смертельное оружие.
- Что ты забыл в моем доме, Марсель? – проговорила первородная в лицо темнокожему, выжившему вампиру, чье лицо она не желала видеть в этой бесконечной жизни.
- Какое страстное приветствие, Ребекка, - улыбнулся он, склоняя голову. – Я прямо чувствую твое напряжение...
Майклсон усмехнулась, надавливая на грудную клетку, мечтая отправить этого предателя на тот свет, но отошла, отбрасывая обломок.
- Что тебе нужно, Марсель?
- Я пришел вернуть свой город, - просто объявил вампир. – И получить выигранный трофей.
Ребекка засмеялась:
- Возможно, прошло всего лишь сто лет, но мое отношение к тебе не изменилось, жалкое подобие Клауса. Проваливай, пока ноги целы.
- Ты все еще злишься, что оставил тебя в катакомбах? Прости, родная, тогда для меня – твое спасение - потеря козыря против моего создателя, несмотря на то, как больно было видеть тебя в цепях.
- Лжец. Ты наслаждался моим унижением, - просто ответила Ребекка.
Марсель неопределенно пожал плечами, не скрывая хитрую улыбку.

Март 2012
Ребекка поморщилась от темноты, не понимая, где она оказалась. Сайлос держал ее в подполье с тленным запахом сырости и плесени, иногда переводя в комнату «для допросов» с мягкой мебелью и сумрачным освещением, но сейчас она оказалась среди каменных руин.
Руки болели, прикованные к стене кандалами, обвязанные запястья горели от вербены в мотках веревок, которые дополнительно обвивали ее фигуру. Колдун пытался ее ослабить, но тысячелетняя вампирша могла выдержать много боли и перенести множественные ранения, не говоря уже о количестве смертей.
Майклсон не знала, как ей сбежать от этого психопата или бросить весточку своим братьям, смеялась над своей глупостью – пожить одной и подальше от несокрушимых наставлений Элайджи и манипуляторских игр Клауса. Ее радовало только одно – она выживет, рано или поздно, она освободится от этого.
- Ужасный видок, мисс Майклсон.
Ее на мгновение оглушил этот голос, но, подняв глаза, вампирша усмехнулась:
- Неужели тебя уже вышвырнули из Нового Орлеана, Марсель?
Вампир зашел в ее темницу, разглядывая девушку с явным интересом и наслаждением – наверное, представлял, что будет чувствовать его враг, увидев эту картину.
- Я временно оставил свои обязанности, - улыбался Марсель. – Мой создатель не задержится долго во французском квартале, поверь мне. У вас же в крови - убегать, оставляя все позади.
Блондинка откинула голову назад, засмеявшись:
- Ты все еще в обиде за то, что мы бросили тебя погибать в лапах моего дражайшего папочки?
- И даже не оглянулись, - заметил вампир, удерживая улыбку, но девушка заметила злость в его словах.
- Крепко же тебя задело, Марсель, - покачала головой Ребекка. – Мой брат мог относиться к тебе как к сыну, но он никогда не поставит тебя вровень со своей семьей, а тем более, с собой. Клауса никто и никогда не волновал.
- У тебя устаревшая информация, моя дорогая мисс Ребекка, - присел на четвереньки Марсель, чтобы смотреть на нее прямо. – Я слышал, что одна светловолосая молодая вампирша навестила его в Новом Орлеане прошлой осенью. Ее назвали королевой.
- О ком, черт подери, ты толкуешь? – Нахмурилась Майклсон, чувствуя, что история с этой странной слабостью по отношению к школьной принцессе-чирлидерше не окончилась отъездом Клауса в другой город.
- У нее красивое имя. Кэролайн.
Брови Ребекки искусственно поднялись вверх, но внутренне она чувствовала подвох судьбы – Ник не заботился о ком-то веками, как появляется эта заинтересованность, картины и забота.
- Бредишь. Кэролайн носится со своим ручным волчонком как с писаной торбой, вероятность, что она оказалась возле моего брата – ничтожна. Проверяй информацию. Освободи меня, пока не уморил своими абсурдными слухами.
- Это правда, Ребекка, – видел смятение девушки вампир.
- Попробуй, используй ее против него – ты ничего не получишь.
- Пока нет, - согласил Марсель. – Мы подождем, пока их связь не станет настолько уникальной, крепкой, нерушимой и абсолютной, что боль от ее потери сведет одного из них в могилу.
- Меня не волнует, какую слабость или глупость, ты решил использовать против Ника, Марсель. Освободи меня! – почти приказала Майклсон, а вампир засмеялся:
- Одно из свойств рабских заточений, моя дорогая. Не я тебя приковал – не мне тебя освобождать, - он развернулся, пока она кидала ему в спину оскорбления, посмеиваясь и устремляясь на волю, которую Ребекка обрела спустя целых четыре месяца.


Октябрь 2013
- Ты все еще злишься, что оставил тебя в катакомбах? Прости, родная, тогда для меня твое спасение - потеря козыря против моего создателя, несмотря на то, как больно было видеть тебя в цепях.
- Лжец. Ты наслаждался моим унижением, - просто ответила Ребекка. Марсель неопределенно пожал плечами, не скрывая хитрую улыбку.
- Но я предсказал верно, не так ли? Их связь свела одного из них в могилу. Второй же идет по острию ножа, готовый сорваться в ад, - сделал шаг к первородной вампир.
- Чем ты гордишься, лжепринц? – Майклсон пыталась держать себя в руках, но ей безумно хотелось вырвать его сердце. - Без помощи Сайлоса ты бы не подобрался ни к Нику, ни к Кэролайн.
- Во времена войны надо правильно выбирать союзников, друзей и... возлюбленных, - сверкнул глазами Марсель, оказываясь около девушки на расстоянии жалких полметра. Ребекка тяжело дышала, не желая показывать, как сильно ее бесит упоминание о любви.
- Между нами всегда что-то было, мисс Майклсон, - вампир протянул руку, словно собираясь коснуться ее лица, но остановился в нескольких сантиметрах, встречая злобный и недоуменный взгляд:
- Это ты всегда что-то чувствовал ко мне, бастард, но Клаус никогда бы не позволил бы тебе стать бессмертным, если бы ты прикоснулся ко мне. Ты сделал свой выбор, - она обошла его, собираясь проверить «труп» принцессы, как раздался голос:
- Марсель был глуп, что выбрал бессмертие, а не тебя, леди Ребекка.
Первородная оглянулась на диван, стоявший у стены, где развалился бессмертный колдун с заманчивым взглядом. Девушка слегка затравленно опустила голову, но тут же собралась:
- Сайлос, великий специалист в любви, от которого уже тысячу лет скрывается жена. Разочарую, сегодня Селина не забегала, даже не оставила клочок белой шерсти.
- Острый язычок – твое очарование, - поднялся колдун и переместился к вампирше. – Как и очень влюбчивое, чувствительное сердце, которое ты боишься отдавать без остатка с тех пор, как встретила...
Ребекка испуганно смотрела в его глаза, опасаясь его слов. Он не должен их произносить, - молила она про себя, но знала, что в нем нет и капли милосердия. Несмотря на то, как сильно она пыталась отогнать воспоминания, все уже выстроилось в логическую цепочку, и пугающая темнота хотела вновь ее окружить. Козырь, который бессмертный разыграл в нужный момент, сводя с ума девушку и унижая ее собственным бессилием перед прошлым.
Сайлос дотронулся до волос девушки, поднимая один локон и аккуратно целуя его, заставляя ее замереть.
- ...с тех пор, как встретила меня, - колдун засмеялся ее страху перед правдой, со вздохом заключая, – меня всегда тянуло к блондинкам.   


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя