Глава двадцатая. Слезы Волка: Эдем (2)

426 15 0
                                    

«And, for better or worse, we were happy».
Elijah Mikaelson

«И, к лучшему или к худшему, мы были счастливы».
Элайджа Майклсон

Кэролайн проснулась, когда солнце еще не поднялось из-за горизонта. Клауса не было рядом с ней. Тщательно проверив каждый угол первого и второго этажа, вампирша прошлась по саду, вокруг дома, дошла до беседки и недовольно сложила руки на груди. Куда он пропал?
Откидывая самые плохие предчувствия, Форбс высматривала его и прислушивалась к окружающему миру. Но спустя двадцать минут уже вытряхивала из своей сумки вещи в поисках телефона, о котором она удивительно забыла на целую неделю, и его батарея приказала долго жить. Экран погас, а Кэролайн крепко сжала в руках бедный телефон, едва не раздавив.
Вампирша долго стояла у окна, всматриваясь в поднимающееся солнце сквозь переливающуюся листву. Время шло, но никаких признаков Клауса не было, а на телефонный звонок ответил автоответчик.
Глубоко вздохнув, Кэролайн присела на сидение перед фортепиано, стоявшего у смежной с окном стены.
- И зачем я волнуюсь? – Спросила вслух вампирша. – Он – бессмертный, могущественный гибрид, который способен выжить в любой ситуации. И я схожу с ума из-за того, что он ушел? Боже, я становлюсь нервной и пугливой влюбленной дурочкой!
Кэролайн перевела дух и улыбнулась, открывая крышу фортепиано. Ее пальцы легли на клавиши и медленно стали перебирать их, словно жили отдельной жизнью, вспоминая мелодии, которые она множество раз играла для учителей и родителей.
Полдень минул пару часов назад, и Кэролайн погрузилась в игру, как ее улучшенный слух уловил тихие и медленные шаги, легкое шуршание травы. Вылетев из входной двери, вампирша остановилась на крыльце и увидела его, неспешно идущего между деревьев.
Кэролайн сжала кулаки и метнулась к нему на вампирской скорости, сбивая с ног и оседлав его, выдвинув клыки от нахлынувших эмоций. Клаус не ожидал атаки, его глаза пожелтели и под ними проступили темные вены. Оказавшись на земле, гибрид моментально среагировал, не разбираясь, кто на него напал и откинул врага назад.
Девушка ударилась о землю, как Клаус оказался около нее, готовый убить любого, кто посмел поднять на него руку. Форбс замерла от ужаса, увидев его взгляд, приносящий смерть его врагам, но гибрид остановился.
- Кэролайн... - прошептал он, отшатываясь назад, пока девушка опустила глаза и поднялась, отходя к ближайшему дереву.
- Кэролайн, - повторил ее имя гибрид, ожидая, когда она поднимет на его взгляд. Девушку било нервной дрожью, но вампирша смогла взглянуть в его сторону.
Клаус выглядел сокрушительно, держа дистанцию между ними. Форбс склонила голову, пытаясь спокойно выдохнуть. Сожаление, боль, даже проблески страха тенью промелькнули на его лице, и девушка немного пришла в себя и заметила алые пятна на его футболке.
- Кровь? – Проговорила Кэролайн, отбрасывая мысли о произошедшем «нападении», и оказалась около него, присматриваясь к немного подсохшим пятнам. – Что случилось?
Клаус держался немного напряженно, но беспокойство в ее глазах казалось верным знаком, что она больше не напугана.
- Ничего страшного, - отозвался гибрид. - Я помогал ветеринару.
- Ветеринару? – Озадаченно переспросила Кэролайн, никак не ожидая подобный ответ. Клаус отступил на шаг и показал рукой, чтобы она последовала за ним. Немного удивленно Форбс пошла за ним, избегая прикосновений.
Они шли около десять минут, как Клаус остановил ее и положил руку на ее плечо, аккуратно проведя пять метров вперед. Кэролайн почувствовала, словно прошла сквозь стенку мыльного пузыря, как оказалась около забора, озираясь по сторонам.
- Что за фокусы? – Прошла вперед девушка, невольно уходя от его прикосновения. Клаус опустил руку и показал путь Форбс к одноэтажному зданию.
Вампирша остановилась, как расслышала ржание, раздавшееся недалеко, и вдоль загона промчалась белая лошадь, мотая головой и высоко задирая передние копыта.
- Конюшня? – Девушка с восторгом посмотрела на гибрида, а потом прильнула к ограждению, разглядывая белоснежного красавца. – У тебя есть конюшня?
- Да, - коротко ответил Клаус, открывая калитку и впуская Кэролайн на территорию. Вампирша не могла оторвать взгляда от благородного животного, перешедшего на более спокойный шаг и склонившегося к траве.
- И много у тебя лошадей? – Начала расспрашивать девушка, пытаясь идти за ним и по-прежнему наблюдать за загоном, где появился еще один черный конь. Его вели под уздцы работники этого личного ипподрома Майклсона.
- Тридцать три, но сегодня появился еще один. Чистокровная верховая или английская скаковая порода, в четырнадцатом поколении. Будущий покоритель ветра, как и его отец.
Кэролайн опустила взгляд на его футболку, сопоставляя факты:
- Ветеринар? Ты помогал... при появлении жеребенка? – Едва не закричала девушка, а Клаус пожал плечами, подходя к перегородке и подзывая Форбс.
На тонких ножках, шагая около своей матери, озирался по сторонам жеребенок. Кобыла мирно стояла, периодические дергая длинным хвостом и задевая свое дитя, пока он пытался делать самостоятельные шаги. Черный, как сама ночь, будущий покоритель ветра, как сказал Никлаус, заметил гостей, словно застеснялся и попятился к задним копытам матери.
Клаус улыбнулся краем губ и протянул руку, как кобыла спокойно подошла и уткнулась мордой в ладонь гибрида.
- В моей двойственной природе есть кое-какие-то плюсы. Животные не боятся меня, - проговорил Майклсон. – Наверное, чувствуют, что я не человек, и никогда им не был.
Кэролайн оторвалась от созерцания матери и дитя, посмотрев на мужчину. Он вновь восстанавливал свои стены, не пуская ее на свою территорию, и ей пришлось первой произнести это:
- Я почти не злюсь, Клаус, - поджала губы девушка. – Просто ты ушел, не предупредив, не оставив записки, словно пропал без вести или бросил меня в месте, откуда я не выберусь без тебя, - подняв руку, Кэролайн показала куда-то наружу. - Эта «мыльная стена», через которую ты меня провел, с помощью своего прикосновения, одновременно и щит, и решетка. Я испугалась!
- Я знаю. Ты до сих пор дрожишь, - заметил гибрид. - Я не хотел, я не собирался...вредить тебе.
- Я знаю, но я не о том. Ты не можешь просто исчезать без слов, Ник. Никогда. Особенно, сейчас, когда ты и твоя семья в опасности. Я думала уже звонить Элайдже, чтобы он пустил по твоему следу твоих гибридов, но противнее было думать, что ты решил оставить меня позади всего этого.
- Кэролайн,... - начал Клаус, но девушка резко подняла руку, останавливая его.
- Ты думал об этом, я уверена. Ты мог поступить со мной так же, как и Элайджа с Кэтрин, просто ты – отчасти параноик и безумный собственник, но заточить меня в клетку – это тебе было б по плечу. Ты способен на это в отношении людей, которыми ты дорожишь. Поэтому ты закалывал своих родных и возил с собой их гробы, а не использовал склеп для хранения их тел. Но меня нельзя усыпить таким образом, поэтому я подумала...
Вампирша дотронулась немного дрожащей рукой до птички на ее шее, словно проверяя – на месте ли она.
- Я допустила мысль, что ты привез меня сюда, чтобы оставить. И этого я испугалась больше всего на свете.
Клаус покачал головой, делая шаг к ней, а девушка отошла. Она видела его зеленые глаза, утонувшие в понимании ее слов, но он не отрицал ничего.
- Возможно, в этом мире действительно много пугающих вещей – потеря, одиночество... Но для меня самым отвратительным и страшным является тот факт, что ты продолжаешь рассматривать меня как очередную «истинную красоту», чей портрет останется в той закрытой комнате. Веря или надеясь, я не знаю, что все это, мои чувства и твоя одержимость мной – пройдут. И придется жить дальше в бесконечности времени.
Ее голос стихал к концу ее монолога, а когда она поставила точку в своих словах, то неровно передернула плечами. Клаус приблизился к ней, и в этот раз вампирша не отошла от него.
- Твой долбанный жизненный опыт, твои шрамы и боль, которую ты испытал когда-то – не переноси их на нас. Я знаю, что я чувствую, Ник. Ты знаешь это тоже, почему мы не можем просто довериться этому?
- Этому? – повторил он, когда она поймала его руки и сжала в своих тонких пальцах.
- «Этому»! – Не зная, какое правильное слово подобрать, девушка выразительно показала на их сцепленные пальцы, но этот ответ явно не устроил гибрида. – Я не знаю, судьбе, стечению обстоятельств, дару, чуду, карме... - Кэролайн намерено избегала самого простого объяснения, и Клаус без труда заметил это, останавливая ее поток определений прикосновением к ее губам освобожденной ладонью.
- Ты хочешь сказать, «любви», девочка моя.
Кэролайн сделала вид, что задумалась, а потом кивнула. Гибрид шумно вздохнул, приближая ее к себе и тихо говоря:
- Мой долбанный опыт, мои шрамы и моя боль... никогда не были связаны с этим преувеличенным поэтами чувством, sweetheart, - Форбс напряглась, догадываясь, что и в этот раз ей не удастся его переубедить. – Я видел «любовь», которая делала великих слабыми; я видел любовь, которая ломала и крошила сердца людей на кусочки; я видел любовь, которая сводила с ума и приводила к могиле; я видел бессмертную любовь. Я видел ее, я знаю много о любви,... но никогда ее не чувствовал.
Вампирша замерла, видя, как он борется с собой, признаваясь в этом ей.
- Никто в этом огромном мире не любил меня, Кэролайн. Я не позволял никому любить меня, - произнес медленно гибрид, - потому что в тот момент, когда это чувство рождается, оно требует взаимности. Оно желает заполучить что-то в обмен, а у меня ничего нет. У меня ничего нет, чтобы дать взамен.
- А как же ты? Ты сам, - пробормотала девушка, крепко держа его руки у своего лица. – Я говорила, что мне нужен ты. Только ты, Ник.
Майклсон покачал головой:
- Неужели этого будет достаточно? Только я? Неужели меня будет достаточно?
И Кэролайн не сдержала слезы, задыхаясь от боли – своей и его. Форбс могла лишь усиленно кивать в ответ на его вопросы и обнимать его так сильно, как ей позволяла ее бессмертная сила.
И, хотя боль затмевала большинство ощущений, девушка отчетливо почувствовала легковерное счастье, потому что она увидела. Увидела его. Увидела его сердце, скрытое в темноте, спрятанное под масками, защищенное сотней жизненных историй и написанных картин.
Одинокое мертвое Сердце Волка.


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя