Глава двадцать восьмая. Слезы Волка: Мой Брат

370 7 0
                                    

«I chose the right one, eventually».
Rebekah Mikaelson

«Я выбрала правильную сторону, в конце концов».
Ребекка Майклсон,

Август 2013
Кэролайн сняла ногу с тормоза, заглушив двигатель. Она знала, что по головке Клаус не погладит за побег из его дома, в его отсутствие и без предупреждения телохранителей. Вампирша обещала ему, что не будет совать свой любопытный нос, куда не следует, и выключит ген самоотверженности на те три дня, которые понадобятся ему и Алисии, чтобы вернуть из одного из тайников меч. Клаус вежливо высказал свое мнение, что ее незнание местоположения этого места лучше для нее.
Кэролайн хотела поехать с ними, но в ее голове родилась другая идея, которую гибрид не одобрил бы. Кол в очередной раз пропал где-то по своим делам, и девушка решилась осуществить задуманное.
Захлопывая дверцу машины, вампирша прикусила нижнюю губу, разглядывая небольшой двухэтажный домик на берегу озера Сейнт Кэтрин. Девушка убила почти весь день на поиски этого места, лишь тонкая кромка солнечного диска виднелась сквозь деревья и освещала дом с одной стороны.
Кэролайн оглянулась, словно почувствовал чужой взгляд, но никого не было на этой частной, огражденной территории.
Выудив из Стефана немного информации по телефону вчера днем, Форбс была уверена, что найдет их быстрее, да и у нее будет время, чтобы выстроить мостик понимания с одной вспыльчивой особой, но Клаус вернется завтра и будет вне себя от жажды приковать ее к стене, чтобы не смела лезть в его дела без его контроля.
Мягким шагом, девушка добралась до дома и поднялась на узкое крыльцо. Глубоко вздохнув, Форбс поморщилась от резкого запаха каких-то цветов, растущих вдоль крыльца и завивавшихся по перилам вверх.
Постучавшись, Кэролайн ждала минуту, удивляясь, как хозяйка этого домика еще не выскочила и не нарычала на нее.
- Игнорирует, значит, - покачала головой Форбс, закатывая глаза и толкая дверь вперед. На удивление, она была открыта. Кэролайн попробовала сделать шаг внутрь и успешно преодолела порог.
- Ау? Ребекка? Стефан? Кто-нибудь? – Тишина окутала потемневшее из-за севшего за горизонт солнца помещение. Форбс старалась откинуть беспокойные мысли, что до ее друга и сестры любимого человека добрались их враги, и медленно осматривалась, пока выключатель резко не щелкнул.
- Что забыла святая волчица здесь, когда ее любимый гибрид в городе и строит цитадель для защиты своей задницы? – Грубый тон Ребекки разрезал воздух.
- Я приехала в гости, - выдавила из себя Кэролайн, замечая у стены первородную. Майклсон усмехнулась, складывая руки на груди и делая несколько шагов вперед.
- О, не стоило так беспокоиться. Одобрение всех членов «семьи» для любовных отношений не нужно в этом времени.
- А где Стефан? – спросила Кэролайн, предпочитая игнорировать образ стервы, который нацепила Ребекка.
- Поехал за пропитанием. Мы здесь ограничены в средствах, а нападать на соседей не лучший способ наладить отношения, - проговорила вампирша, налив в два стакана бурбон, и без слов вручила один своей гостье.
- Выкладывай, Кэролайн, что Нику понадобилось от меня?
- Он не знает, что я здесь.
- Сбежала из-под носа моего братца? Кое-что ты переняла у своей подружки-соседки Петровой, – Ребекка села на софу, глотнув бурбона.
Кэролайн покачала головой и тяжело выдохнула, сдерживая ядовитый ответ и предчувствуя долгий, полный колкостей разговор, но у нее была цель – исправить то, что натворил Клаус в порыве собственной паранойи и боли. Для непрошибаемости вампирша сделала глоток алкоголя и села рядом с Ребеккой.
- Так в чем подвох? – Всматривалась в лицо девушки первородная. – И не пудри мне мозги тем, что волнуешься обо мне, потому что я - единственная сестра Ника.
Кэролайн глубоко вздохнула, мысленно прося прощения у Клауса, но ей нужно было узнать.
- Луиза-Анна де Бурбон. Ты знаешь ее.
Рука Майклсон зависла в воздухе, не донеся стакан с выпивкой до губ девушки. Ее глаза резко полыхнули, одаряя насмешливым взглядом Форбс.
- Конечно, я знаю. Принцесса, с которой у Ника были очень близкие отношения, - Ребекка промурлыкала последние слова, намереваясь задеть блондинку за живое, но Кэролайн с честью перенесла это. Если ей придется переживать из-за каждой, с кем общался Клаус в прошлом, то любая психбольница с радостью откроет свои двери перед ней.
- Что с «Аннэт»? – Майклсон без проблем вспомнила обращение брата к принцессе. – Она, кажется, была на его Дне Рождения, с которого ты поспешно сбежала.
Вампирша засмеялась, покачав головой, и внимательно посмотрела на исказившиеся черты Форбс, которая с трудом восприняла напоминание о провальном празднике.
- Послушай, Кэролайн. В то время, когда они встретились, Луиза была невинным, прекрасным существом, которое смеялось, приказывало и распоряжалось жизнями окружающих ее людей, как будто они ее собаки, но Ник подчинил себе эту кошечку с королевскими коготками. Она бы с радостью отдала свою жизнь за него, как это сделала ты, но Аннэт не была святой волчицей. Несмотря на то, как сильно было ее чувство привязанности и зависимости от моего брата, для него всегда существовала та, о ком он заботился и всегда будет.
Кэролайн замерла от этой тирады, как Ребекка приподняла брови, немного уподобляясь своему сводному брату:
- Я, его младшая сестра. Я – причина, по которой им не суждено было быть вместе, так же, как и он разрушает мои отношения с теми, кто «не достоин его маленькой сестрички», - усмехнулась первородная. – Ему никогда не давала покоя моя любовь, потому что девчонка, оставшаяся без матери, без будущего и без мечты на красивое будущее, стала опасным и верным оружием против него.
Кэролайн опустила взгляд и пригубила алкоголя, едва не пожалев, что решилась на этот разговор.
- В нашей семье каждый определил свое место. Элайджа – благородный рыцарь, Ник – неуравновешенный изгой, Кол – независимый и наглый одиночка, а я – слабое место.
Ребекка осушила стакан одним глотком, вяло улыбаясь:
- Я хотела семью, любимого мужа и полный двор детишек. Я мечтала об этом тысячу лет назад, когда была человеком, но все потеряла...
Форбс поджала губы, внезапно разглядев в древней вампирше то, что увидела в Клаусе – человеческие чувства, скрытые за неуравновешенным темпераментом и напускной стервозностью.
-... и продолжаю терять из-за Ника и его паранойи, что никому нельзя доверять и подпускать к нашей семье, а тем более, ко мне.
- Вы могли бы обсудить это... - начала Кэролайн, хотя сама слабо верила, что гибрид послушает кого-нибудь. Майклсон словно очнулась и осознанно посмотрела на девушку.
- Обсудить? Посиделки с чашкой какао за круглым столом перемирия? Ты сама не веришь в то, что это возможно. Ты никогда мне не нравилась, Кэролайн, но иногда я просто тебя ненавижу, - резкий переход заставил Форбс вздрогнуть. – Ты еще хуже Елены, которую оберегают как золотое руно.
Ребекка поднялась на ноги, с громким стуком поставив стакан на журнальный столик. Ее взгляд словно рассекал лицо Кэролайн на полосы:
- Он спас тебя, когда нас похитил совет основателей, а не меня. Он открылся тебе, будучи в теле твоего возлюбленного щенка, а не мне. Он скрывал твое предназначение до самого конца, обрекая себя на муки ради тебя. Он раз за разом рисовал твое лицо, а потом сжигал в камине. Он не мог смириться с мыслью, что ему придется проткнуть твою грудь изогнутым клинком. Он бросал все, чтобы явиться пред тобой темным рыцарем, оберегающим тебя от опасности! Он сбежал от своей семьи, не выдержав твоей мнимой смерти! Он как умалишенный искал способ спасти тебя! И в тот момент, когда мы узнали о возвращении Майкла и Эстер, он направился за тобой! Кто ты такая, Кэролайн, чтобы иметь столько власти над моим братом!?
Форбс также встала, опустив стакан на свободное место среди разбросанных на столике книг и журналов. Она предпочитала находиться на одном уровне со вспыльчивой девушкой, которая пламенно ревновала Клауса к ней.
- Кто ты такая? Я была всегда на его стороне, даже, когда он разбивал мое сердце, - бросала слова Ребекка, но Кэролайн стойко переносила истерику младшей Майклсон. – Кто ты такая?
- Я люблю его, - просто призналась Форбс, словно это был ответ на все, а Ребекка засмеялась над ней.
- И ты надеешься, что он любит тебя в ответ? – Слегка склонила голову вампирша. – Красивая сказочка о красавице и чудовище, но после поцелуя истинной любви мой братец не станет прекрасным принцем, Кэролайн. Любовь приходит и уходит, а семья остается. Этот урок и я, и мой брат выучили за тысячи лет.
- Ты просто ревнуешь, - сложила руки на груди Форбс, решив прекратить этот пьяный фарс. - В жизни такого ужасного и мстительного «чудовища», как Ник, появился кто-то, кто открыл ему свое сердце, а он медленно открывается мне. Никлаус Майклсон доверяет мне и ... - Кэролайн удержалась от желания скрестить пальцы, чтобы не сглазить, – любит меня, поэтому совершал столько необдуманных и неожиданных поступков ради меня.
- Он не заслуживает этого, - перебила вдруг Ребекка, а ее глаза полыхнули отвращением. – Он не заслуживает счастья после того, что он творил на этой земле, и он его не получит.
Форбс моргнула, не понимая последние слова, как в нее уже прилетел обломок какой-то мебели, впиваясь в плечо. Младшая сестра Клауса атаковала ее, и Кэролайн с трудом отбивалась от первородной, прижатая к полу. Ребекка надавила на грудную клетку Форбс, усмехаясь:
- Посмотрим, как сияет твое сердечко, Каролина.
Это имя рассекло молнией осознание того, что происходит, как кто-то оторвал первородную, отшвыривая к дальней стене. Девушку трясло от слабой догадки, кто напал на нее.
- Поднимайся, черт подери, Кэролайн! – прокричал кто-то над ухом вампирши, и Форбс узнала блондинку в потрепанной и окровавленной одежде, которая протягивала ей руку.
Ребекка Майклсон. Первородная помогла ей, тяжело дыша, а Кэролайн отметила горячую кожу девушки, когда дотронулась до ее руки.
- Ты стала сильнее, мой ангел, - усмехнулся чертовски опасный и соблазнительный голос. Форбс оглянулась на того, с кем только что вела долгую беседу, едва не закричав.
Лицо с ухмыляющейся улыбкой и игривыми глазами. Черты лучшего друга, перечеркнутые единственным напоминанием пугающим существование такого монстра, рожденного две тысячи лет назад. Колдун, проклявший свой род.
Сайлос.  


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя