Глава шестьдесят третья. All Hail The King: Золотая рыбка

238 5 0
                                    

«Have you been listening, I have trust issues».
Qetsiyah
«Ты вообще слушал? У меня проблемы с доверием»
Кетсия

Надия Петрова сторонилась одиноких улочек Нового Орлеана, присматриваясь к каждому лицу и прислушиваясь к каждому голосу. С определенным пониманием дочка Кэтрин разделила жалкую копию побега и сокрытия своей шкуры от могущественных вампиров в течение жалких десяти дней.
Найти Сайлоса, избежать огласки, найти контакт с Марселем, обходя его свору защиты. Надя смеялась про себя – новый правитель города чувствовал угрозу, нависшую над ним с того самого момента, как Клаус вернулся в форму человека.
Выходя из лавки, Петрова уже подготовила план – безумный, но только так можно обеспечить успех своей невероятной операции по возвращению матери. Перебежав через дорогу, Надя оказалась у входа в бар, резко остановившись. До ее слуха долетели обрывки разговоров жителей Нового Орлеана, судя по всему, ведьмы или близкие к ним.
- ... Они вернулись. Это ощущение не успокаивается уже вторую неделю, - шептала молодая девушка своей старшей собеседнице.
- Даже если ты права, моя дорогая, - почти шипела вторая, – ты знаешь, кто стоит за Марселем. Ты знаешь, почему мы будем в стороне. Этот конфликт способен перерасти в войну, где определиться наше положение, не как людей, а как носителей природного дара.
- Ты думаешь, что Сайлос, - девушка прошептала его имя с явным испугом, - будет побежден?
Старшая ведьма была недовольна, что она проговорила имя опасности вслух.
- Мы не знаем, что противопоставит Клаус Майклсон ему, но мы знаем, что существует Обреченный, девчонка! Двухтысячелетнему вурдалаку плевать на нас, но Обреченному суждено возвысить нас. Ты помнишь, что говорят духи природы и наших предков?
- Энергия всегда остается.
- Энергия всегда остается, - эхом повторила ведьма, оглядываясь и заталкивая свою молодую знакомую в магазинчик. Надия нахмурилась, чувствуя опасность, как издалека заметила Кристиана, который кивнул ей и исчез. Они здесь. Время на исходе.
Глубоко вздохнув и нацепив самую соблазнительную улыбку, Надя прошла внутрь. Несмотря на время дня, бар был полон клиентов, хотя девушка отчетливо почувствовала, что большинство из них – вампиры, скрывающиеся от солнца. Марсель не спешит раздавать почести и награды, но готовится к удару от Клауса. Дурак, - подумала Петрова, находя взглядом искомый объект.
Король Нового Орлеана отрывался на сцене, заливистым голосом исполняя песню. Надя смотрела прямо на него несколько минут, не обращая внимания на окружающих, ожидая, когда вампир почувствует ее пристальное внимание. И едва темнокожий бессмертный коснулся ее взглядом, Петрова подарила ему улыбку и прошла к барной стойке.
- Виски, - попросила бармена Надя, взбираясь на высокое сидение, аккуратно прислушиваясь в разговорам. Марсель спустился со сцены, давая бэнду продолжать играть свои мелодии. Кто-то из его подчиненных отвлек его, а Петрова услышала обрывки:
- ... Их видели. Элайджа был на территории ведьм, а Клаус у устья реки, куда мы отправили оборотней. Мы должны напасть на них, пока они не напали на нас.
- Успокойся. Это часть плана Клауса, - правитель города не казался испуганным, - он наслаждается тем, что мы будем загнанны в угол. Отставить панику. На нашей стороне могущественные колдуны.
Надия отпила алкоголь, сглатывая усмешку. Наивный дурак. Марсель подошел к барной стойке с другой стороны, кивая бармену, а Петрова перевела на него взгляд, неодобрительно качая головой.
Джерар ответил улыбкой, прищуриваясь:
- Ты – новенькая, не так ли?
- Возможно, - неопределенно проговорила Надя. – А ты или недальновидный дурак, или наивный нежилец.
- Простите... - нахмурился правитель, а Петрова отпила из бокала, немного посмеиваясь, делая «большие глаза», словно ожидала какого-то зрелища.
- Ты думаешь, что бессмертный, могущественный вурдалак поможет тебе сохранить город, когда Первородные придут вернуть свой дом?
Марсель переместился к ней, перехватывая ее за запястье, не давая сделать еще один глоток.
- Подслушиваешь? Шпион или...
- Я – странствующий маг, Марсель Джерар, - Надя даже не поморщилась от хватки вампира, немного по-детски моргнув глазами. – Я знаю мир намного лучше, чем ты, похоронивший себя во французском квартале.
- Цыгане, - отозвался он, отпуская ее руку. – Как давно вы предаете природу, становясь вампирами?
- Ты бы удивился, насколько мы уникальные колдуны. Сам Сайлос хотел стать одним из них, но идея провалилась... - Надя посмотрела в сторону, чувствуя, как Марсель напрягся, и добавила. – Я уверена, что ты знаешь, что ты останешься один против целой бессмертной семьи.
Джерар попытался сохранить лицо, а потом заметил:
- У меня есть отличный козырь, который способен утихомирить пару детишек этой семейки.
Надия оценила ответ, но все равно покачала головой:
- И будет битва отчима против родного отца, чьи зубы опасны для любого вампира, и он будет защищать своего сына до победного конца, а его сестра защищена природой, готова умереть за них обоих, - заметив смятение Джерара, явное недоверие, добавляя небольшую оговорку. – Кстати, это Святая Волчица.
- Кэролайн Форбс? – Усмехнулся вампир, но Петрова быстро привела его к черте с плохим настроением.
- Ты не имеешь понятия, не так ли? – Надя провела пальчиком по краю стакана, оставив там виски ровно на глоток, а потом повернулась к нему. – Кто такая Святая Волчица, кем она приходится Сайлосу... Оу, мальчик, тебе стоит выпить.
Петрова передала стакан вампиру, улыбнувшись.
- Спроси своего покровителя, поверь мне, Сайлос никогда не убьет твоего создателя. И не потому что, Клаус бессмертен, - Надя надела ремешок сумки на плечо, улыбаясь. – Потому что они... своего рода родственники.
- Зачем тебе сообщать мне об этом, незнакомка? – Джерар наблюдал за тем, как вампирша спрыгнула на пол, ухмыльнувшись.
- Информация – сила, Марсель. Возможно, я хочу увеличить свои шансы на небольшую месть, - Надя опустила взгляд, замечая время на часах, и кивнула на прощание Марселю, оставляя его в смешанных чувствах. Ее слова не могли поменять его мнение, но они были сказаны не для этого. Она зародила сомнение, зернышко которого быстро прорастет и коснется его желания выиграть, его гордости, взыгравшейся от непонимания и нежелания быть обманутой.
Надя быстро перемещалась по улицам, не задерживаясь, залетая в номер отеля, едва не опоздав. В комнате слышался кашель, переходивший в хрип, вампирша оказалась около своей попутчицы в мгновение ока, доставая из сумки несколько пузырьков.
- Держись, я сейчас, - шептала Петрова, стараясь не смотреть, как захлебывается кровью ее мать, презирая первородного вампира, косвенно виноватого в этих приступах. Смешав в стакане содержимое непонятных зелий, Надя села на кровать, удерживая Кэтрин за плечи, помогая ей пить не самую сладкую смесь.
Дыхание нормализовалось, но слышались хрипы в легких. Надя помогла матери лечь обратно на подушки, протягивая упавший на пол телефон. Катерина взглянула на свою «спасительницу» с долей презрения, но младшая Петрова с помощью полотенца убрала кровь с ее подбородка и над губой.
- Я не знаю, как долго смогу... - начала Пирс, а Надя резко одернула ее:
- Не смей. Я спасу тебя, я обещаю.
- Зачем тебе это, Надия? – Прошептала печально известный двойник. – Что такого важного в моем прошлому, раз ты так хочешь его вернуть, сильнее, чем я сама.
Надя поджала губы и пожала плечами, а потом достала еще один флакон и быстро осушила его. Ее рефлексы немного нарушились, перестраиваясь, но потом она прикрыла глаза, и ее лицо украсила улыбка. Кэтрин немного удивилась, чувствуя знакомую тянущую куда-то боль, и взглянула на сделанные фотографии Элайджи Майклсона прежде, чем спросить:
- У нас есть продвижки в нашем деле?
Надя открыла глаза, заулыбавшись сильнее:
- Лучше. Я поймала золотую рыбку.

***
Кэролайн открыла глаза, чувствуя сухость во рту. Она по-прежнему была во власти бессмертного колдуна, который с безумством маньяка изучал ее, используя как подопытную крысу, поэтому не допускал ее иссушения и голодания. Девушка без труда узнавала в этом знакомую ей из воспоминаний Святой Волчицы одержимость каким-то новым объектом, который надо контролировать, изменить и узнать.
- Почему ты просто не отпустишь меня? – В первые несколько дней она часто спрашивала его об этом, а Сайлос всегда смотрел на нее с долей жалости, отвечая:
- Какая тебе разница, где умирать, Каролина? Ты уже мертва.
- Это неправда! – Огрызалась Форбс, а колдун улыбался кончиками губ:
- Ты знаешь, что это правда. В тебе не осталось ничего от прежней девушки, которая прошла сквозь пространство и время, чтобы спасти любимого, заглядывая в твои синие глаза, я ничего не вижу. Наверное, я невольно отомстил Никлаусу за все то, что он забрал у меня. Приятный бонус.
Вампирша заметила оставленную для нее кровь в пакете и с признанием собственной безнадежности выпила ее до последней капли. Она пыталась сбежать несколько раз, но колдун буквально разрывал ее мозг на части, едва ей стоило добираться до единственной двери – единственного выхода.
- Ты ничего не добьешься, - шептала Кэролайн, затихая в углу из-за пытки его магической силой после неудачных попыток убежать. – Ему все равно.
- Но тебе – явно не все равно, Каролина, - заметил Сайлос. – Кое-что в тебе теплится благодаря Селине. Моей прелестной женушке, которая никак не усвоит урок.
- Какой урок? – Спросила девушка, тут же пожалев, но колдун на удивление ответил:
- Она принадлежит только мне.
Сегодня Форбс потеряла сознание, когда Сайлос выкачал кровь прямо из ее сердца, проткнув грудь иглой. Вампирша оглянулась на колдуна, который водил руками над нарисованным кровью символом на пергаменте. Они сложились в какие-то символы, напоминая симметрично расположенные треугольники. Сайлос нахмурился, а потом поднял взгляд на блондинку.
- Ты очень хочешь выжить, Каролина, - прокомментировал он, выливая какой настой на пергамент, который выцвел и стал снова белым, словно кровь впиталась в него, не оставив и следа. – Та, что жила в этом теле.
Сайлос обошел стол, приближаясь к девушке. Форбс не отступала, поднимаясь на ноги.
- Словно золотая рыбка, попавшая в невод, барахтаешься, готова исполнить любое желание, любую прихоть, только бы вновь заполнить этот, - колдун обвел ладонью ее фигуру, - этот жалкий сосуд. Мне жаль, но я не могу этого позволить.
- Ты не можешь убить меня деревянным колом, - заметила Кэролайн, - Яд оборотня не подействует, потому что Селина связала нас. Я бессмертна.
- Я тоже, - усмехнулся Сайлос. – И Никлаус тоже, но вас связывает тонкая, опасная линия, алая, как кровь, шелковая и очень острая. Связь, подкрепленная твоей удивительной жертвенностью и чистотой волчьего сердца. Почему ты не появилась в 17 веке, Каролина? Я бы с легкостью овладел этой силой, а не создавал искусственно.
Форбс отступила, а Сайлос тяжело вздохнул, немного ностальгируя по тем временам, когда Клаус считал его другом, а потом сжег в честь Шабаша, а Ребекка фактически спасла его от отхода в мир завесы.
- Магия связей, - хмыкнул колдун. – Ее дикость, свирепость, неконтролируемость, для нее всегда нужен якорь. Ей всегда нужна форма, которую она примет. Удивительно, что Алиция не использовала вас, наверное, испугалась за шкурку любимого волка.
- О чем ты? – Нахмурилась вампирша, а Сайлос приподнял брови, неопределенно, ответив:
- Сердце волка. Один раз мне посчастливилось его получить.
Дверь резко распахнулась, и Кэролайн резко повернулась к гостю, надеясь на спасение, но это был Марсель Джерар – соучастник ее похищения. Сайлос глубоко вздохнул, буквально слыша, как разрывается от вопросов голова этого вампира, пока не почувствовал знакомый магический след.
- Что ищет в моем скромном убежище сам Король Нового Орлеана? – Заправил лестью свой вопрос колдун.
- Мне нужна правда! – С места в карьер заявил вампир. – Кто для тебя Селина?
- Жена, - спокойно произнес Сайлос, наблюдая, как злится Марсель, продолжавший расспрос:
- Кто она для Клауса?
- Сестра его родного отца, - проговорил вурдалак, как-то мило улыбнувшись, видя некую озадаченность в глазах недавнего партнера. - Того, который оборотень, чистокровный оборотень.
- Он также жив? – Немного притих Джерар, а Сайлос немного качнул головой, отвечая:
- На радость моей жене и к некой сконфуженности Никлауса, Виктор жив, бессмертен и очень зол на Эстер, Майкла и ... меня, я полагаю.
- Ты знал, - утвердительно произнес Марсель. – Ты всех нас подставил! Эстер мертва, у Майкла нет возможности провести ритуал без нее и двойника, а Клаус уже здесь!
- Подставил? – Пожал плечами колдун. – Вероятно, но, знаешь, Марсель Джерар, - Сайлос шагнул к нему, поднимая указательный палец и тыкая в грудь вампира. – Я никогда не хотел, чтобы ты убил моего милого племянника. Он – истинный бессмертный, я восхищаюсь им.
- Зачем тогда все это? – Развел руками Марсель, а Кэролайн перевела взгляд на колдуна. Сайлос усмехнулся, качая головой:
- Разве ты знаешь, почему этот мир все еще жив? Разве ты не знаешь причину, камень преткновения, великую слабость и суть любого существа?
Форбс сглотнула, интуитивно предсказывая ответ. Сайлос подождал пару мгновений для эффекта, касаясь взглядом блондинки, а потом, смотря прямо в глаза своего собеседника, просто озвучил:
- Любовь.
- Ты безумен, - прошептал Джерар, делая несколько шагов назад. – Все это – моя смерть, мое воскрешение, превращения Клауса в волка, возвращение самого опасного охотника на вампиров в мир живых... Все это из-за твоей жены?
- Ты чем слушал, мальчик? – Сайлос немного прищурил взгляд. – Я сказал из-за любви, - повернувшись к Кэролайн, колдун протянул руку, коснувшись ее груди, напротив опустошенного сердца. – Любви, которую я хочу вырезать из сердца Никлауса Майклсона, как он сделал со мной.
Марсель сглотнул, а колдун оглянулся на него.
- На этом наши отношения заканчиваются, «Король». Ты забудешь обо мне, навсегда, - под его взглядом гримаса боли прочертилась на лице Джерара, опуская его на колени перед Сайлосом, но не мог издать и звука. – Славная смерть в этой войне, это единственное, на что ты можешь рассчитывать. Иди.
Марсель замер на мгновение, а потом моргнул, словно очнувшись после долгого сна, и исчез. Колдун покачал головой:
- Ему никогда не суждено было править. Слишком жалок в своем желании подражать тому, кто его вырастил, а копия – никогда не будет оригиналом, не так ли, Каролина?
Форбс стояла прямо, сложив руки на груди.
- Значит, это месть, - усмехнулась блондинка, качая головой, а Сайлос едва не закатил глаза.
- Месть – приятный бонус, Каролина. Средство, для достижения цели.
- Что тебе нужно на самом деле? – Вампирша устала от его увиливания и непонимания.
- Любовь, - вновь повторил колдун. – Все мы ищем любви, и все мы страдаем от любви, - Сайлос повернулся к выходу, усмехаясь появившимся очередным гостям. – Добрый вечер, - проговорил он излишне гостеприимно, а Кэролайн непонимающе уставилась на молодых девушек, одна из них поддерживала другую, державшую у носа платок, окрашенный кровью.
- Что нужно от меня цыганке и самому известному живчику на свете? 


The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя