Глава двадцать третья. Слезы Волка: Родная кровь

383 10 0
                                    

«That's all I am to you, isn't it?»

Niklaus Mikaelson

«Ты так видишь меня, не так ли?»

Никлаус Майклсон

- Не скаль зубы, волчара, - проговорил глава семейства, переводя взгляд на своего младшего сына. – Я пришел поздравить моего сына с Днем Рождения.

Ребекка вытянулась, как струна, замечая колдуна, но тот с ухмылкой на лице сделал поклон и исчез. Девушка перевела взгляд на отца, когда тот с лживым испугом оглядел выступившего вперед именинника.

- Правда? – переспросил Кол, склоняя голову к плечу. – Как насчет подарка? Сдохни и прихвати мамулю.

- Какая теплая встреча! - проговорил Майкл. - Как мы можем оставить наших детей? Мы ведь семья, - его ледяной взгляд коснулся Клауса. – Могли быть семьей, если бы не одно животное.

Гибрид опустил взгляд, отступая на полшага, и его рука скользнула к пальцам Кэролайн, державшимся за его предплечье. Девушка почувствовала дрожь, исходящую от него, и со злостью посмотрела на отца Майклсонов, но тот словно не замечал ее.

Стефан держался со стороны от разворачивающейся сцены, как заметил, что Клаус посмотрел на него и слегка кивнул в сторону блондинки. Сальваторе сглотнул, понимая своего когда-то «отличного» друга.

- Уходи, Майкл, - заговорил Элайджа, выступая словно парламентер, замечая приближающихся гибридов Клауса, чувствующих опасность для своего создателя. – Ни ты, ни мать не приглашены на это мероприятие, как и в этот город.

- Никакой радости по поводу нашего возвращения? – Покачал головой вампир. – Разве за тысячу лет ваших странствий вы не мечтаете о доме, комфорте и семье? Мы можем предложить вам это, Элайджа. Ты – мой старший сын, ты понимаешь, что семья – это настоящие кровные узы.

Кол громко усмехнулся, а Ребекка поджала губы. Клаус смотрел в сторону Майкла, словно видел невидимую стену.

- У нас есть шанс, чтобы все изменить. Стать семьей, как вы и хотите, Ребекка, Элайджа, Кол...

- Что насчет того, что мы монстры, пьющие человеческую кровь, которые не должны существовать на земле? – С горечью отметила единственная девушка семьи первородных, вспоминая, как Эстер соединила их судьбы, собираясь уничтожить одновременно свою ошибку.

The Lost OneМесто, где живут истории. Откройте их для себя