Motel 6 [n.j.h.]

By sophie_md

936K 42.8K 5.3K

Мотель номер 6 - это место, где можно найти тараканов в душе, подозрительную еду в автомате со сладостями и... More

Motel 6 [Niall Horan]
[1] Escape/
[2] Danger/
[3] First Impressions/
[4] 5 Star Restaurant/
[5] Lakepoint View/
[6] Liar, Liar/
[7] Safe Haven/
[8] The Whale&The Shark/
[9] Tracker/
[10] Conflicts/
[11] Build-A-Bear
[12] New York City
[13] M&M World
[14] Reunion
[15] Suspicions
[16] Asthma Attack
[17] The Date
[18] The Truth
[19] Telling Harry
[20] Sick
[21] Fight
[22] Trouble
[23] Darcy's Arrival
[24] Relocating
[25] Late Night Bus Talks
[26] Road To Recovery
[27] Nevada
[28] Reunion
[29] Little Talks
[30] California
[31] Doctor
[32] Discovered
[33] Police Station
[34] Bathtub Adventures
[35] Trouble In Paradise
[36] Mistakes
[37] Temporary Separation
[38] Together Again
[39] Date
[40] Brave
[41] Confusion
[42] Realization
[43] Missing
[44] So Close
[45] Finally
[46] Airplane Ride
[47] Happily
[48] Late Night Talks
[49] Hospital
[50] On The Road Again
[51] Finally Back
[52] Drunk
[53] Surprise
[54] Visiting Marcus
[55] The Magazine
[56] Forgiveness
[57] 4th Of July
[58] Watching
[59] Telling Avery
[61] It's Time
[62] Unexpected
[63] The Forest
[64] Safe and Sound
[65] Mullingar
[66] Meeting The Family
[67] House Hunters
[68] Final

[60] The Plan

7.4K 345 53
By sophie_md

Эйвери Холмс

Шестое июля наступило быстрее, чем бы хотелось всем нам. 

К этому времени все уже были в курсе происходящего. Некоторые восприняли это нормально, как Зейн и Луи, которые были уверены в том, что в конце концов Кейт с Джейком окажутся в тюрьме, но другие, например, Гарри, были в полном ужасе.

- Мне нужно добраться куда-то, где связь ловит лучше, - сказал Сэм. - Если мне не удастся сделать этот звонок и получить подкрепление, нам крышка. Сколько полосок у вас, ребята?

Больше всего, а точнее две жалкие палочки, оказались у Гарри. У обычного Мотеля 6 был бы бассейн и бесплатный wifi, но из-за того, что этот был крайне непопулярным, он не был оборудован никакой роскошью, помимо автомата с игрушками и столика с чёрствыми закусками.

Сэм нажал несколько кнопок на телефоне Гарри и затем ушел в ванную, чтобы сделать телефонный звонок. Большую часть времени мы все проводили в нашей с Найлом спальне, так как нам достался самый большой номер в мотеле.

- Что случилось? - спросила Эйми.

- Ничего, - поспешил заверить её Луи. - Но я думаю, мы все устроим здесь ночевку. Звучит здорово?

- Нет, - она нахмурилась.

- Почему нет? - он усмехнулся, погладив её по волосам.

- Потому что все глустные, - пояснила Эйми. Хотя ей и было три года, казалось, что она понимает очень и очень многое.

- Тебе не надо ни о чём волноваться, - уверял её Луи. - Позволь взрослым позаботиться об этом. Вот, мы с тобой можем посмотреть Netflix, хорошо?

- Я выбилаю фильм, - сказала она. - Скуби Ду?

- Да, звучит неплохо, - сказал он, включив свой телефон и открыв на нем приложение "Netflix". Я и не поняла, что перестала слушать всех вокруг, кто обсуждал план действий, и сконцентрировалась на их разговоре.

- Что, если подкрепление не подоспеет вовремя? - спросил Лиам. - У нас должен быть план "Б", а, может, даже "В". Нам нужно все хорошенько продумать.

- Не заставляй меня нервничать еще сильнее, - сказал Гарри, громко выдохнув, вытирая свои потные ладони о джинсы. Зейн похлопал его по спине и шепнул ему что-то на ухо. Рука Найла была на моей талии, и я чувствовала, как она дрожала.

- Я не могу больше оставаться здесь, - наконец, сказал Найл. - Предполагается, что я умру завтра, и если я останусь здесь, то я просто сойду с ума. Мне нужно выбраться отсюда. - В его голосе была слышна неподдельная нервозность.

- Он прав, - сказал Сэм, вернувшись в комнату с телефоном в руке. - Мы знаем, что Джейк и Кейт хотят лишь забрать то, что делает Эйвери счастливой, а это жизнь Найла. Они сказали, что если мы уедем, то они последуют за нами, но что, если мы сделаем так, что будет казаться, словно уехал только я?

- Я в этом не участвую, - сказал Лиам.

- Я имею в виду, что можно подстроить ситуацию так, что будет выглядеть, будто я... отвожу вещи в химчистку. Или будто я собрался вывезти мусор на свалку. Мне только нужно безопасно перевезти Найла в другое место так, чтобы они не узнали, что он в машине.

- Подожди, - вмешался Найл. - Только меня?

- Конечно, - сказал Сэм. - Это твоя жизнь под угрозой. Или, может... - его глаза загорелись, словно изнутри вспыхнула лампочкой новая идея, - мы можем сделать все настолько очевидным, что они будут уверены, что я перевожу Найла, вот только в машине будет не он. Мы можем использовать кого-то как приманку... Оденем его в одежду Найла, наденем капюшон. Тогда они последуют за нами, а вы, за то время, что их не будет, сможете незаметно ускользнуть.

- Эта идея мне нравится немного больше, - признался Найл. - Но это означает, что мы рискуем твоей жизнью и жизнью моего товарища. Ты знаешь, я не могу пойти на это.

Сэм заворчал и посмотрел на Найла самым серьезным взглядом, которым одаривал кого-либо на моей памяти. Он подошел ближе к нему и посмотрел прямо в глаза. Время замедлилось, и казалось, что он никогда не заговорит.

- Ты вообще осознаешь, что здесь происходит? Вынь свою голову из задницы и пойми, что несмотря ни на что чья-то жизнь все равно будет под угрозой. Сейчас мы все в опасности, но если мы будем работать по плану, как, например, этот, то мы сможем уменьшить количество жизней, подвергаемых риску. Любой из присутствующих здесь готов сделать для тебя все, что угодно, и тебе необходимо позволить им это, иначе что-то плохое точно случится.

Я почувствовала, как напрягся Найл. Сэм никогда не был склонен запугивать других. Да, он был строгим, но страхи после беседы с ним обычно, наоборот, растворялись. Я никогда не видела его таким, и это лишь в очередной раз подчеркивало всю серьезность ситуации.

- Мы с Найлом почти одного роста, - сказал Зейн. - Если мне хорошенько спрятать волосы и одеться как он, я смогу сделать это, - предложил он. Мысль о том, что прямо сейчас он практически жертвовал собой, вгоняла в ужас.

- Вот и все. Найл, дай свою одежду. Узкие светлые джинсы, толстовку с капюшоном, которую ты носишь чаще всего, и белые кроссовки, которые сейчас на тебе, - скомандовал Сэм. Найл замешкался, но затем пошел к своему комоду, чтобы взять одежду.

- Связь все еще прерывается, я не могу вызвать подкрепление, - сказал Сэм. - Чем ближе я подберусь к вышке сотовой связи, тем лучше. Я предупрежу всех. Надеюсь, мне удастся вызвать копов нам вслед, и тогда они смогут поймать Кейт и Джейка. На какой машине они ездят?

- Побитая "Тойота". Цвет когда-то был темно-красным, - сказала я, вспомнив багажник машины, в который меня впихнули только несколько недель назад. - Не забудьте взять с собой оружие. Я не по наслышке знаю, что у них оно имеется.

- Безусловно, - сказал Сэм. - Не волнуйся о Зейне или обо мне. У меня пуленепробиваемые окна в машине. Все-таки у телохранителей есть кое-какие привилегии. Кстати, раз уж мы заговорили о льготах, я также могу включить сирену и превысить скорость. А они нет.

Вдруг я почувствовала себя немного лучше по отношению к этому плану. Если все получится, в конце концов мы все будем в безопасности, а Кейт, Джейк и Натали попадут за решетку.

- И последнее на сегодня, - продолжал Сэм. - Нам всем нужно хорошенько выспаться ночью. У нас есть спальные мешки, надувная кровать на двоих и пара обычных кроватей, так что нам всем должно хватить места. Мы осуществим наш план как раз перед тем, как Найлу нужно было бы направиться в "Lakepoint View". Таким образом мы будем уверены, что они будут следить за нами.

- Что, если план не сработает? - взволнованно спросил Гарри.

- Дружище, он сработает, - ответил Лиам.

Я взглянула на Луи, который лежал на кровати с Эйми. Она прижалась к нему и положила большой палец в рот, в то время как они вместе смотрели "Скуби-Ду". Её глазки были сонными и уставшими, а на глаза упал одинокий завиток. Когда я вспоминала, что жизнь этого прекрасного ангелочка была под угрозой, мой желудок скручивался в узел. Но я знала, что ключ к хорошей развязке - положительные эмоции и сильный дух. И именно это я собиралась поддерживать в себе.

- Пора в кроватку, Эйми, - обратилась к ней я. - Ты будешь спать в спальном мешке. Мы позволим Сэму с Зейном занять кровати, - решила я, переведя взгляд на остальную компанию. Никто не произнес ни слова, так что я предположила, что все были со мной согласны.

- Мы будем как в походе? - задала вопрос Эйми; её глаза блестели от возбуждения.

- Если для тебя спать на полу означает поход, - я усмехнулась, - то да, малышка, мы будем как во время похода. Но нужно пойти спать сейчас, чтобы восстановить силы до завтра. Тебе хочется на горшок?

- Она сама сходила несколько минут назад, - сказал Луи. - Я предложил ей помочь, но она сказала, что может сделать это сама и выставила меня за дверь. - Я улыбнулась.

- Я даже сама вытерлась! - сказала Эйми, соскакивая с кровати и беря в руки спальный мешок. Мы расстегнулась молнии на каждом из них, а сверху положили пледы, чтобы могло поместиться больше человек. Я предположила, что мы с Эйми вполне можем спать на одном спальном мешке, а Найл тогда расстелил бы свой рядом с нами.

Мы все готовились ко сну в полной тишине. Если честно, в тот момент мне даже находиться там не хотелось. Я хотела, чтобы был уже завтрашний вечер. Или же, как вариант, было бы неплохо, если бы я могла хоть одним глазком заглянуть в будущее, чтобы быть уверенной, что у нас всё получится. Это нервное ожидание выводило меня из себя.

Как я и ожидала, Найл взял плед, подушку и спальный мешок и улегся рядом со мной. Эйми выполняла свой ритуал: ходила по кругу и целовала всех на ночь. По традиции она ложилась спать немного раньше, чтобы у нас была минутка только для нас двоих.

- Ты в порядке? - спросил Найл.

- Вроде как обычно, - ответила я. На моих глазах он несколько раз понюхал свои ладони, и я не могла не выразить своего недоумения на лице, потому что понятия не имела, что он делает.

- Мои ладони пахнут как вспотевшие ноги? - спросил он, сунув руки мне в лицо. Я отмахнулась, строго посмотрев на него.

- Ты меня достал, - я засмеялась, перевернувшись набок так, чтобы я была лицом к нему.

- Также как и ты меня, - поддразнил он. - Пожалуйста, ответь. Мне нужно твое мнение.

- Просто иди и помой свои руки! - Я застонала.

- Клянусь, они пахнут, как грязные носки! - сказал он. - Ладно, я в любом случае ложусь спать. - Он прерывисто вздохнул. И только тогда меня осенило, что таким образом он, возможно, пытался отвлечься от своих мыслей, а я никак не помогала ему в этом. Я и представить себе не могла, каково ему сейчас.

- Найл? - прошептала я. Наши тела были прижаты друг к другу. - С тобой всё будет хорошо. Мы пройдем через всё вместе и положим конец этому кошмару. Запомни это ради меня.

- Запомню, - пообещал он. - И нужно думать о позитивных вещах: если всё закончится завтра, мы сможем навестить моих родителей и делать всё, что нам захочется, не переживая о том, что за нами может кто-то следить. Мы освободимся от них.

- Именно, - сказала я. - Но нет никаких "если". Мы выиграем эту битву.

- Ты кажешься очень уверенной в себе, - сказал он. - Я чертовски нервничаю.

- Хочешь, расскажу секрет?

- М-м?

- Мне тоже страшно, - призналась я. - Но я знаю, что, если думать о самых ужасных последствиях, будет только хуже. А еще я знаю, что если не принять всё как есть, ожидание может отразиться на результате. Я пытаюсь смириться с этим и советую тебе сделать то же самое.

Я почувствовала тяжесть на себе, а затем увидела забравшуюся сверху Эйми. Она поцеловала Найла в лоб и произнесла тихое "спокойной ночи", прежде чем перелезть обратно через меня и лечь спать. Свет уже потушили, но люди всё ещё переговаривались.

- Знаешь, что, - сказала я, - я разрешу тебе поцеловать себя, если ты пообещаешь больше об этом не переживать. Думай о хорошем и пообещай, что не будешь искать отрицательные стороны. Думай вот о чем: завтра ночью мы будем в самолете, который направляется в Маллингар. Мы навестим твоих родителей, и Тео станет лучшим другом Эйми.

- Сейчас это звучит так здорово, - сказал мне он. Его дыхание касалось моей кожи теплым дуновением (слава богу, он недавно чистил зубы). - Продолжай.

- Хорошо, - я усмехнулась. Теперь я говорила шепотом. - Думай о дне нашей свадьбы. Она будет проходить в твоем родном городе в красивой церквушке, а наш медовый месяц мы проведем где-то в тропиках. Потом у нас будут близнецы, и мы назовем их как-то по-нормальному, а не Дерби и Футбол. Они вырастут, каждый найдет свою любовь, и мы будем наблюдать за этим. Потом мы состаримся, и тебе придется помогать мне есть мои хлопья. Эйми выйдет замуж и родит нам внуков. Мы будем устраивать Рождество в нашем доме, и там будут мальчики со своими семьями. О, а Джейк с Кейт и Натали сгорят в аду.

- Звучит заманчиво, - сказал Найл, наклонившись и чмокнув меня в губы. - Это тоже заставляет меня чувствовать себя немного лучше.

- Я рада, - прошептала я, закрыв глаза. - Теперь, если ты начнешь переживать о завтрашнем дне, просто думай о нашем будущем и о том, каким замечательным оно будет. Продолжай крутить это в своей голове, пока не заснешь, и не думай о завтра, пока оно не наступит.

- Ты даешь потрясающие советы, - сказал он, лениво положив руку на мою талию. - Спокойной ночи. Я люблю тебя.

- И я тебя, - ответила я.

Мне было интересно, о чем думали остальные. План был хорошим, но в нем были некоторые нестыковки. Кое-что, например, безопасность Зейна и Сэма, меня всё же беспокоило. Но если Кейт и Джейк подумают, что это Найл, они последуют за ними, я в этом уверена. Найл был единственным человеком, за кем они сейчас охотились, так что они не останутся караулить нас. А так как Кейт была серийной убийцей, я была уверена, что её привлекала идея погони и преследования.

Я повернулась и обернула свои руки вокруг Эйми, поцеловав ее в лоб. Она уже спала: её кулачки были сжаты, а на лбу показались морщинки, как будто ей что-то снилось. Она пережила очень многое для такого маленького ребёнка, как она, и я знала, что когда это все закончится, мне нужно будет обратиться с ней за помощью психолога. Помощь нужна нам обеим, я просто обязана обеспечить её себе и ей.

Я уснула, думая о нашем будущем, как и советовала Найлу, но в глубине сознания и во второсортных мыслях я была в полнейшем ужасе перед завтрашним днем.


Continue Reading

You'll Also Like

171K 4.6K 32
девушка по имени Элис Браун обрывает отношения с родителями и переезжает в город под названием Лос Анжелес(ЛА). там она встречает компанию парней, с...
239K 10.5K 47
-хорошо тебе было прикрываться моим именем?-нежно спрашивал парень. -да мне пришлось,пойми это.-отвечала ему рыжая.
53.3K 2.5K 5
С тобой происходят странные вещи? Порой тебе кажется что родители чего то недоговаривают? А окружающие несколько обходят тебя стороной?....Тогда гото...
728 91 91
Узнать кто ты и что здесь потеряла. Побывать за гранью невозможного и встретить любовь... Пишите комментарии, ставьте звёздочки, если вам понравилась...