Глава 167. Яд

64 7 10
                                    

Старик осмотрелся, словно опасаясь невидимых воров, а затем быстро зашел в дом, и начал собирать свои вещи. Он дважды издал звук "кв ква". Молчавшие прежде лягушки у порога его дома начали прыгать в разные стороны. Некоторые отправились к деревьям, другие - к реке.

Закончив сбор, старик потянул Шао Сюаня в другом направлении. Прогуливаясь, он мягко объяснял Шао Сюаню:

- Ты хочешь лягушачьего яда, и, конечно, ты хочешь лучший яд. Мой внук поможет нам. Он достанет тебе любой яд на твой вкус.

Старик боялся, что Шао Сюань передумает, и, развернувшись, уйдет, поэтому он, не умолкая, общался с ним.

Он также боялся, что Шао Сюаню необходимость куда-то идти покажется слишком проблематичной, и он предпочтет купить яд в другом месте. Ведь в племени Пу немало людей обменивали яд лягушек. Многие члены племени Бой Барабанов любили покрывать оружие ядом, они покупали яд, обматывали его в шкуры, кидали в ротанговые корзины, расплачиваясь Водными Лунными Камнями.

Старик же собирался отвести Шао Сюаню в место, где осуществляется сбор яда. Другие способы купить яд были менее проблематичны.

Шао Сюань же был вовсе не раздражен, пока он мог приобрести желаемое, немножко затруднений не помешают. Также, сказанное и сделанное стариком пробудило в нем любопытство.

Раньше в племени Пылающих Горнов воины также использовали для охоты вещи, получаемые от животных. Им нравилось использовать яд, нанося его на копья, наконечники стрел, а также прочее оружие. Они использовали разные виды ядов, в том числе и лягушачьи яды.

Что же до способа, которым племя Пылающих Горнов осуществляло сбор яда, то сначала нужно было убить лягушку, после чего запечь ее в огне. Жар пламени заставлял вытекать яд из лягушачьих гланд.

После выделения яда, оставалось лишь обмазать обе стороны оружия об тело лягушки. Так яд попадал на поверхность оружия, чего и требовалось. Для получения яда крайне ядовитой лягушки достаточно было просто обмазать об нее оружие, и можно смело отправляться на охоту. Часто зверь, отравленный лягушачьим ядом, умирал практически мгновенно. Наиболее яростные звери хоть и не умирали, все равно испытывали проблемы от яда.

- Не волнуйся, мы почти пришли, - поспешно сказал старик.

Шао Сюань не волновался, старик же, наоборот, нервничал. Он отвел Шао Сюань к реке неподалеку, посмотрел на саму реку, полную огромных листьев лотоса, и закричал:

You've reached the end of published parts.

⏰ Last updated: Jan 23, 2019 ⏰

Add this story to your Library to get notified about new parts!

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now