Глава 102. Написание Шаманского Тома

39 6 0
                                    

На следующее утро Шао Сюань пришел в каменную комнату Шамана.

Кожный свиток, который Шаман передал Шао Сюаню, описывал методы обработки десяти редких животных, использующихся в медицине.

Шао Сюань предположил, что Шаман лишь позволит ему прочесть несколько томов, относящихся к лекарственным ингредиентам. Но, неожиданно, когда он закончил с прочтением свитка, Шаман спросил:

- Ты прочел его полностью?

- Да. Я уверен, что смогу собрать все лекарственные части, если когда-нибудь встречу этих животных. - ответил Шао Сюань.

- Э-э.... - Щаман ответил на это неоднозначным междометием, а затем сказал воинам, охраняющим дверь. - Не впускайте никого, если это не очень срочно.

Видя такое поведение Шамана, Шао Сюань не мог не стать серьезным. Казалось, что у Шамана есть что-то важное, что он хотел с ним обсудить.

- Сядь там.

Шаман указал на короткий стол возле себя, и достал кусочек чистого кожного свитка, а также каменную плиту с особыми пигментами, которые мог использовать только Шаман.

Ну, в этой ситуации ...

Шао Сюань, вероятно, понимал, что его ожидало.

- Ты не знаешь, как сделаны Шаманские Тома? - спросил Шаман.

- Нет, я этого не знаю. - Шао Сюань был немного смущен, может быть, Шаман был не единственным, кто мог сделать Шаманские тома?

Увидев любопытство и смущение в глазах Шао Сюаня, Шаман стал медленно объяснять:

- Сила Тотема - не единственная сила. Сила тотема - это комбинация тела и духа. Стать воином Тотема - это означает лишь обращение внимания на силу тела. Что касается духа... У каждого есть это в себе, но ее очень мало.

- Тогда...что это за сила? - спросил Шао Сюань.

- Другая - сила наследования. Наследование духовного сознания. - сказал Шаман. - Каждый Шаман наследует способности свое предшественника, и одна из вещей, которые предаются наследнику - это Наследование духовного сознания. Поскольку ты можешь понять содержание Шаманских Томов я считаю, что ты не похож на других, обычных людей. У тебя должно быть больше Силы Наследования, чем у других. - объяснил Шаман.

- Сила наследования... Как Вы ее находите? - спросил Шао Сюань.

Шаман уставился на мальчишку и указал одним из своих костлявых пальцев на точку между бровей Шао Сюаня:

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now