Глава 49. Лавина .

35 7 0
                                    

В его сумке спрятались три запасных наконечника для копий. На самом деле, был большой мешок из звериных шкур, в котором было намного больше разных каменных инструментов в пещере. Просто Шао Сюань не успел схватить его, когда ему пришлось бежать.

Шао Сюань потянулся к сумке.

Каждый каменный наконечник был изготовлен и отполирован им самим, и они чувствовались хорошо знакомыми, когда он держал их в руке. Казалось, словно они знали, по какой траектории им предстоит лететь, еще до того, как он их бросит!

Старый Ke всегда напоминал Шао Сюаню, что каждый кусок камня имеет свою собственную уникальную историю, превосходный каменщик может четко понимать эту уникальную историю камней, что сделает его изделия не менее уникальными, чем сырье, из которого они были сделаны.

Тогда Шао Сюань не понимал, что это значит, но теперь он начал понимать.

Они были просто каменными наконечниками без рукояток.

Но это уже не имело значения, потому что он все равно использовал их!

Когда Раздражающий Черный Ветер попытался вытащить саблю из своего черепа, Шао Сюань использовал наконечники копья в качестве дротиков и бросил два одновременно к одному из глаз Раздражающего Черного Ветра!

Один наконечник немного отклонился от цели, а другой угодил прямо в глаз!

Рев!

Еще один громкий и сердитый крик эхом пронесся по заснеженной области. Окружающее пространство было почти разорвано этим звуком.

Шао Сюань думал, должен ли он бросить последний наконечник копья в другой глаз, но в тот самый момент он услышал громкий треск, раздававшийся над его головой на большом расстоянии, казалось, будто что-то просто сломалось.

Услышав это, сердце Шао Сюань пропустило несколько ударов, и следующие грохочущие звуки подтвердили его догадки.

Шао Сюань почувствовал, что его разум чуть не взорвался, и у него не было ни времени, ни энергии, чтобы разбираться с Раздражающим Черным Ветром.

- Следуй за мной!

Шао Сюань осмотрел окрестности и сказал Мао бежать за ним.

Место, куда они бежали, было немного выше, чем то, где они были раньше, и, устремившись туда, они могли отчетливо ощущать возрастающую глубину снега и сильные ветры, дующие на их лица.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now