Глава 38. Подготовка.

36 8 2
                                    

Шао Сюань положил саблю старого Ке на недавно сделанный каменный стол в своей комнате, в то время как Цезарь обнажил зубы, глядя на саблю, стоя, по крайней мере, в двух метрах от нее. С тех пор, как он понюхал саблю раньше, Цезарь стал чрезвычайно осторожным, его глаза смотрели с настороженностью, а сам он был чрезвычайно бдительным, и все время держался на расстоянии от сабли и ни на шаг не приближался.

Шао Сюань протянул руку, чтобы коснуться клинка сабли, что был не таким холодным, как обычные каменные мечи и ножи. Прошли десятилетия с тех пор как сабля впервые явила миру свою устрашающую ауру. После многократного полирования клинок стал меньше по размеру. Ранее лезвие было испещрено маленькими вмятинами, но после того, как старый Кэ отполировал его, он снова стал гладким и острым.

Шао Сюань слегка вздохнул, и использовал кожаную сумку, чтобы тщательно укрыть саблю. Он не ожидал, что старый Ке даст ему такую ​​драгоценную саблю, не заботясь о том, что он мог потерять ее.

Отложив клинок в сторону, Шао Сюань достал кусок каменной плиты. Камень, из которого он был сделан, не был хорошего качества, и Шао Сюань просто использовал его как письменную доску. Он вел запись о том, сколько каменных инструментов ему нужно было создать, и сколько уже было завершено.

Помимо наконечников стрел и наконечников копий, Шао Сюань планировал сделать несколько каменных снарядов, которые можно будет использовать против разного рода летающих зверей, чтобы взять на охоту.

В течение следующих трех дней Шао Сюань занимался каменным ремеслом в доме старого Ке, и там он слушал старые истории охоты Ке.

Старый Ке не хвастался своими славными днями, а Шао Сюань сильно не расспрашивал. Он предположил, что старый Ке расскажет свои легенды, когда захочет.

После того, как они закончили работу, старый Ке спросил Шао Сюаня:

- Ты знаешь, почему люди в районе склона редко ловят рыбу?

Это было то, чем и сам Шао Сюань интересовался. Поскольку люди заметили, что рыбалка была легкой, так почему же так много людей стремятся пойти на опасную охоту, рискуя своей жизнью, и игнорируют рыбалку?

Честно говоря, вытащить рыбу было довольно просто, так что не было бы проблем, если бы они освоили тактику. Кроме того, насколько знал Шао Сюань, не каждый человек в районе горного склона мог похвастаться достаточным количеством пищи.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now