Глава 111. Квалификация для присоединения

32 6 0
                                    

Теперь, первое Пламя! Оно все возрастало! Появился Тотем!

Тотемная сила в его теле стала активироваться, даже без его волевой стимуляции. На лице каждого воина Тотема появились тотемические узоры.

Пламя синего и белого цвета в сознании Шао Сюаня танцевало вместе с Пламенем в Огненной Яме.

Возможно, это была иллюзия, но Шао Сюань почувствовал, что пламя в Огненной Яме выросло выше, чем в прошлом году, оно даже танцевало более ожесточенно, словно изо всех сил пыталось выбраться на свободу.

Те, кто стоял рядом с деревянными сваями, не должны двигаться вне ритма танца, так что теперь Шао Сюань не мог посмотреть на выражения лиц других людей. Возможно, другие тоже испытывали ощущение какой-то ненормальности этой ситуации, но он не чувствовал никакого изменения или волнения в голосе Шамана. Таким образом у него остались только его подозрения.

В то же время те, кто был свидетелями этой сцены, были просто напросто лишены других мыслей. Все, что они могли видеть, этот тотем в центре над Огненной Ямой.

Он осветил окрестности, а вся вершина была покрыта слоем красного света.

Пение Шамана становилось все громче.

Дух! Дух! Дух!

Барабаны внезапно стали бить в определенном ритме, вместе со звуком постукивающих костей и ударами камней, а это означало, что Шао Сюань и другие должны были начать танцевать.

Вместе с пением Шамана люди у деревянных свай стали перемещаться вокруг Огненной Ямы.

Ритуальный танец передавался из поколения в поколение на протяжении веков, и Шао Сюань, в конце концов, его недооценил.

Движения не требовали особого напряжения. И он не чувствовал неловкости, "мою посуду", "копая морковку" и "размахивая тряпками" перед множеством людей. Реальная ситуация заключалась в том, что Шао Сюань, наконец, осознал основные тайны и чудеса, заключенные в ритуальном танце, как только пропустил его через себя. Постепенно он перестал чувствовать смущение.

Звуки пятидесяти человек, топочущих по земле и размахивающего руками, постепенно объединились в синхронные удары.

Сначала ритм был немного странным, но с внешним ритмом и звучанием, которые поддерживали ритуальный танец, он постепенно стал довольно гармоничным. Специальные ритмы доходили до своего пика, удар за ударом.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now