Глава 144. Предмет, принесенный издалека

27 6 0
                                    

Орел, замерший перед Шао Сюанем, был даже крупнее той птицы, которая привела их на эту скалу. Сразу было видно, что он очень устал после долгого путешествия, так как приземлившись, замер без единого движения. То, что это птица, а не ледяное изваяние, напоминали лишь облачка пара, вырывающиеся из его клюва.

Вначале птица просто осматривалась по сторонам, не ища никого конкретного. Но как только орел заметил Шао Сюаня, он пристально уставился на него, будто бы юноша был необычайной редкостью.

Шао Сюань, который в этот момент собирался откусить кусочек льда, замер на месте, так и не донеся еду до рта. Пристальный взгляд орла буквально пригвоздил его к месту.

Что, черт возьми, этот орел от него хочет?

К счастью, юноша не заметил во взгляде орла никакой враждебности, однако его все еще беспокоило пристальное внимание гигантской птицы.

Орел медленно перевел взгляд с застывшего перед ним человека на высокую ледяную глыбу, а затем вновь на человека.

Может он хочет подкрепиться льдом?

Шао Сюань извлек свой меч из ножен и отколол от глыбы немного льда. Когда он снова повернулся к орлу, то заметил, что птица пристально разглядывает его клинок.

После минутного размышления, юноша быстро вонзил меч в слой льда и затем медленно продемонстрировал кусочек льда орлу.

Вначале Шао Сюань хотел бросить лед орлу издалека, но тот тут же защелкал клювом, как бы призывая юношу приблизиться к нему.

Шаг за шагом, парень медленно преодолел разделявшее их с орлом расстояние. Даже если орел в данный момент не проявлял агрессии, Шао Сюань прекрасно понимал, что ему все равно нужно каждую минуту быть начеку, особенно если под рукой нет меча.

Приблизившись к птице на расстояние вытянутой руки, Шао Сюань быстро закинул лед в клюв орла и стремительно отбежал в сторону.

Вскинув голову, орел проглотил лед, даже не жуя. В следующий миг он вновь требовательно распахнул свой огромный клюв.

Шао Сюань снова отколол от глыбы кусок льда и забросил его в глотку орла. Юноша осуществил этот ритуал раз десять, не меньше. Он снова и снова откалывал куски льда и кормил ими орла. Наконец, по телу птицы прошла дрожь, и она медленно поднялась на ноги и расправила крылья.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now