Глава 140. Ледяная вершина горы

28 5 0
                                    

За те два дня, которые Шао Сюань провел на краю обрыва, он сумел восстановить силы и почти вылечил руку. Однако Чаче не удалось настолько быстро поправиться, поэтому им пришлось провести на горном уступе чуть больше десяти дней.

Больше всего Шао Сюаня поразил тот факт, что гигантский орел оставался вместе с ними в течении всех десяти дней. А ведь это был даже не его дом. Орел, как и они сами, был здесь пролетом. Вместо того чтобы улететь, орел ежедневно отправлялся на охоту, а затем устраивался на краю скалы и отдыхал. Кроме того, он каждый раз делился своей добычей с Чачей.

С течением времени, Чача окончательно поправился и повеселел. Еды у него было более чем достаточно, поэтому он мог сосредоточиться исключительно на восстановлении сил.

Несколько раз Шао Сюань хотел и сам отправиться на охоту. Однако без помощи Чачи он никак не мог самостоятельно спуститься с горы, а гигантский орел явно не собирался ему помогать.

Помимо пищи, Шао Сюань также обнаружил лекарственные растения, которые годились для того, чтобы обработать раны своего питомца. Юноша также собирался осмотреть и раны гигантского орла, но тот нарочно старался держаться от него подальше. Шао Сюань решил временно отказаться от этой затеи.

Вскоре Чача окреп настолько, что мог продолжать дальнейшее путешествие. По поведению гигантского орла, было видно, что он тоже стремиться отправиться в полет.

Скорее всего, птицы собирались следовать одним маршрутом, поэтому Шао Сюань гадал, стоит ли ему продолжать путь с ними, или все же лучше вернуться домой. Пока Чача находится под покровительством гигантского орла, он будет в полной безопасности.

Однако едва поднявшись в небо, Чача издал пронзительный крик, призывая своего хозяина следовать за ними.

Усмехнувшись, юноша решил, что ему выпала редкая возможность увидеть легендарную Орлиную Гору своими глазами. Он убрал меч в ножны, разбежался и, подпрыгнув, ухватился за лапы Чачи.

Гигантский орел, который уже поднялся в небо, нетерпеливо взмахнул крыльями, демонстрируя готовность улететь в любую секунду, не дожидаясь спутника.

- Вперед! – воскликнул Шао Сюань, и Чача громко заклекотал в ответ на его призыв.

Вне себя от радости, питомец юноши взмахнул крыльями и полетел следом за гигантским орлом.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now