Глава 70. Просто будьте уверенны

38 7 0
                                    

Шаман дал Шао Сюань пакет трав, которые могли бы помочь в восстановлении здоровья, но также позволил ему получить травы для лечения травм. Он сказал Шао Сюаню отправиться к дому Та за день до охоты, чтобы получить их.

Это был небольшой пакет, но в нем было довольно много видов трав, которые было чрезвычайно трудно найти. Так что Шао Сюань не получил много, но, по словам Шамана, это была доза в десять дней.

Если он вернется благополучно, у него все еще будут дополнительные возможности, даже если его вышвырнут из передовой группы и воссоединится с его бывшей охотничьей группой. Кроме того, он мог бы попытаться обменять травы с Шаманом, не будучи членом передовой группы. Однако он решил дождаться эффекта трав. Шао Сюань не знал, станет ли Старый Ке чувствовать себя лучше после их приема.

* * *

Вторая охотничья команда вернулась на двадцать первый день охотничьего путешествия, причем трое воинов получили тяжелые ранения и один из них пропал без вести. Отсутствие означало, что он, должно быть, уже умер, а его останков нигде не было найдено.

Очевидно, на этот раз команда охотников столкнулась с большими неприятностями, однако добыча, которую они принесли, вызвала волнение у людей. Помимо родственников погибших и раненых, все люди из семей воинов громко и весело кричали. Им не придется беспокоиться о еде в течение следующих двадцати дней.

В сумерках Туо пришел в комнату Шао Сюаня, чтобы доставить ему сообщение:

- Ах-Сюань, тебе нужно отправиться к дому лидера команды завтра, чтобы получить все необходимое для охоты. Мы отправимся послезавтра.

- Хорошо, понял. Благодарю!

Туо не вошел в комнату, потому что он должен был уведомить нескольких других воинов, которые были в патрулировании.

Шао Сюань выглянул в окно и обнаружил, что ночные ласточки уже были достаточно активны в это время. Почти все люди в районе горного подножия вернулись в свои дома. Но, в отличие от прошлых дней, на этот раз некоторые из детей в районе горного подножия, что получили возможность отправиться в свою первую охоту, естественно, были в восторге. В дневное время они были заняты обучением, а ночью они просто сжигали свое волнение.

Шао Сюань закрыл окно, а затем разложил несколько каменных наконечников стрел, которые он создал сегодня.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now