Глава 128. Техника Клеймения и Отметки

32 5 0
                                    

Солнечный свет постепенно угас, и над лесом взошли две луны.

Именно сейчас начинали пробуждаться ночные животные, в то время как большинство птиц возвращались в свои гнезда.

На ветвях дерева, которое выбрал себе в качестве ночлега Шао Сюань, тоже было множество птичьих гнезд. Некоторые из них располагались прямо над головой юноши, поэтому он всеми силами старался не потревожить их обитателей.

Эти относительно небольшие птицы на первый взгляд выглядели довольно безобидно. Но их внешний вид был обманчив, так как они были очень опасны. Эти птицы всегда охотились стаей и в качестве жертвы выбирали тяжелораненое животное.

Из-за небольшой потасовки между птицами, одна из них выпала из гнезда и приземлилась прямо на сук, на котором стоял Шао Сюань.

Легко взмахнув крыльями, птица заняла удобное положение на ветке и вперила в юношу немигающий взгляд.

И хотя этот вид птиц не обладал хорошо развитым ночным зрением, это компенсировалось очень острым обонянием. Птица, замершая перед Шао Сюанем, вне всякого сомнения, отлично чувствовала запах крови Цезаря и его слабость.

Птица, которая уже взлетела по направлению к своему гнезду, внезапно изменила направление и бросилась на Цезаря, широко распахнув острый клюв. Благодаря зазубренным краям клюва, эти птицы могли легко отрывать куски плоти от тел своих жертв.

Но птица не успела добраться до своей жертвы, так как Шао Сюань резко шагнул вперед и одним точным ударом каменного ножа заколол ее.

Птица была так опьянена запахом крови, что совершенно забыла о присутствии человека, и это впоследствии стоило ей жизни.

Лишь за долю секунды до того как нож вонзился ей в сердце, птица ощутила приближение скорой смерти.

Не глядя, юноша отбросил нож и тушку птицы в сторону, поближе к основанию ветки дерева.

Как раз в этом месте, на стволе дерева находилось глубокое дупло, в котором мигал яркий зеленый свет.

Стоило только Шао Сюаню отбросить тушку птицы поближе к стволу дерева, из дупла тут же появилось множество распахнутых пастей, которые немедленно утянули птицу внутрь своего логова. Зеленый свет продолжал непрерывно мигать, заманивая пролетающих мимо насекомых в смертельную ловушку.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now