Глава 1. Эй, парень впереди, у тебя сползли штаны

88 9 0
                                    

  20 детей, в полном беспорядке, лежали на полу пещеры. Тонкая, рваная шкура покрывала лишь семерых из них. Остальные же, не накрытые общей шкурой, использовали свои собственные или же, лежа на боку, сжимались в комок. Но независимо от того, были ли они укрыты или нет, спали они все крепко.  

Так здесь уже очень долго не убирались и было много спящих людей, пещеру заполнял смрад. В ее стенах были вентиляционные отверстия, которые позволяли солнечному свету проникать внутрь, едва освящая темную пещеру .

В стороне, под одной из дыр в пещере, спал маленький ребенок, укрытый рваной шкурой. Он отличался от остальных лежащих там детей. Еще рядом с ним лежала собака, одного размера с ним.

Шао Сюань открыл глаза. Видя, что солнечный свет падает на его плечи, он потер глаза, встал и убрал сухую траву под собой. Видя действия Шао Сюаня, изначально спавшая большая собака быстро взбодрилась и села около него, чтобы позволить Шао Сюаню и дальше убирать траву.

Связав траву вместе, Шао Сюань вышел из пещеры. В одной руке он держал пучок сухой травы, а в другой собачий поводок, сделанный из веревки.

Прибыв в первобытное племя, столь абсурдным способом, он стал мелким сопляком из племени, расположившегося в безлюдной пустыне. Его тело было слабым и в случае болезни ему бы пришлось тяжко. С того момента, как Шао Сюань проснулся в этом теле, прошло уже больше полугода. Пусть он до сих пор не привык к этому, но все что ему оставалось, это стиснуть зубы покрепче и терпеть. Сейчас самое важное, это остаться в живых.

Шао Сюань никак не ожидал, что когда-нибудь ему придется оказаться в таком месте. Между этим племенем и племенами каменного века, о которых он знал раньше, были большие различия. Внешне они не отличались, но их суть кардинально разнилась.

Вы когда-нибудь видели с виду обычного человека, державшего огромный чан с водой размером с валун всего одной рукой? А как человек с ним в руке наматывает круги по улицам?

Вы когда-нибудь видели, чтобы обычный человек прыгал в высоту на 8-10 метров без всяких трюков, или чтобы смог спокойно стоять после прыжка с 10-метрового дерева?

В прошлой жизни Шао Сюань никогда не видел подобного, но в этой... он видит подобное почти каждый день!

Пещера, из которой он только вышел, изначально называлась "пещерой лежащей коровы", потому что с виду, пещера выглядела как корова, лежащая на кровати. Название было дано ей "шаманом". Однако с того момента прошла уже тысяча лет. Месяца и года продолжали сменять друг друга, и племя начало выходить из пещеры. В результате эта пещера стала домом для сирот, принятых племенем. Отныне она именовалась людьми, как "Детский дом". У детей в этой пещере не было родных, которые смогли бы о них позаботится, и не нашлось людей, готовых принять их у себя. Поэтому "Детский дом" стал сиротским приютом племени.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now