Глава 125. Новая волчья стая

35 5 0
                                    

Команда охотников Та снова была готова отправиться в путь. Люди в племени уже привыкли к присутствию необычного животного, которое до сих пор было единственным, кто мог их сопровождать на Пути Славы.

Вначале никто не ожидал, что Цезарю будет позволено сопровождать группу охотников несколько раз подряд.

Сейчас шкуру Цезаря украшало два длинных шрама. И хотя его раны уже давно затянулись, они все еще не заросли мехом, а потому шрамы были особенно заметны. Эти отметины оставили острые когти огромной хищной зверюги, которая напала на волка во время охотничьей вылазки.

Тогда Шао Сюань жутко перепугался, потому как секундное промедление могло стоить Цезарю жизни. Когда после этого происшествия они вернулись в племя, Шао Сюань хотел запретить волку сопровождать группу на охоту. Однако Цезарь следовал за ними как привязанный, и юноше никак не удавалось повлиять на него. В конце концов, Шао Сюань сдался.

Рыская по лесу, Цезарь находил особое удовольствия, выбирая себе добычу гораздо крупнее себя. По взволнованному поведению Цезаря легко можно было угадать, когда приближалось время охоты. В остальное же время, когда он отдыхал, а его раны постепенно заживали, волк выглядел крайне вялым.

И вот, наконец, его раны затянулись, но, к сожалению, так и не заросли мехом. Май заметил, что, скорее всего, эти шрамы так до конца и не зарастут шерстью.

Среди воинов племени, шрамы были в особом почете, так как они означали, что человек столкнувшись с опасностью, сумел преодолеть ее ценой невероятных усилий. Именно поэтому шрамы Цезаря вызвали всеобщее восхищение и признание, а не сомнения в его силах и способностях.

На этот раз, прежде чем отправиться в лес, несколько лидеров небольших групп устроили совещание, на котором не раз упоминалось имя Цезаря.

Наличие Цезаря в команде Мая вызвало приступы зависти у четверых других лидеров. Цезарь был незаменимым помощником в команде, так как благодаря его острому обонянию было найдено множество полезных вещей, от Огненного Кристалла до редких трав и растений. И что самое важное, он также помогал группе загонять добычу. И как после этого можно было им не восхищаться?

- Май, обрати особое внимание, что в этом охотничьем районе полным-полно хищных и опасных животных. Вполне возможно, что обстановка в этих местах несколько изменилась, – заметил Чен.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now