Глава 89. Ограждение для рыб

39 5 0
                                    

Вскоре после того, как Шао Сюань вернулся домой, Ланг Га пришел, чтобы сообщить ему, что ему нужно участвовать в патрулировании. Каждая охотничья группа будет наблюдать за небольшим регионом, и они были разделены на три партии, поочередно охраняя племя.

Участие в патруле не означало, что он столкнулся с чем-то опасным, поскольку это было всего лишь превентивным действием. В конце концов было слишком много неизвестных факторов, и лучше было, как говориться, "пере-бдеть, чем недо-бдеть".

- Май и другие начнут патрулировать сегодня вечером. Мы с тобой отправимся завтра утром и примем пост у них. - сказал Ланг Га.

- Хорошо, я понял. Нужно ли мне что-нибудь приносить? - спросил Шао Сюань.

- Не нужно приносить слишком много вещей, достаточно лишь нескольких полезных каменных изделий. Каждая миссия патрулирования длится только полдня. - Ланг Га указал на горное подножие. - Там, возле реки, это где-то рядом с тем местом, куда ты ходил на рыбалку. Ты, наверное, не в курсе, потому что в прошлом году оставался в сиротской пещере... Но когда наступает сезон дождей, река потихоньку будет подниматься, и может дотянуться до.... того места! - Ланг Га указал Шао Сюаню в сторону.

То место, на которое он указывал, представляло собой нагромождение камней, ниже которого ни одного дома или лачуги не существовало.

Таким образом, даже жители подгорного района, что живут вблизи подножия горы, не селились возле реки, потому что вода поднималась в сезон дождей довольно высоко. Раньше некоторые люди стояли возле реки и ловили рыбу, но теперь все они отошли на более высокую территорию. Никто не приблизится к реке до окончания сезона дождей.

Думая, что Шао Сюань, вероятно, не имел представления о том, что может произойти в сезон дождей, Ланг Га рассказал ему кое-что о дождливых сезонах в прошлом. Когда дождь ослабел, Ланг Га отвел Шао Сюаня в их зону патрулирования, чтобы он мог ознакомиться с территорией. Он также хотел, чтобы Шао Сюань был готов к завтрашнему дню. Хотя место, что они охраняют, не было особо трудным, им нужно было оставаться настороже.

- Значит, ты говоришь, что пока сезон дождей не кончится, охотничья команда не выйдет на охотничью миссию? - спросил Шао Сюань.

Раньше он предполагал, что охотничья команда останется в племени лишь на некоторое время, и отправится на охоту, как только станет ясно, что ничего странного не происходит. Однако, основываясь на том, что говорил Ланг Га, охотничья команда, скорее всего, проведет весь сезон дождей в племени. Тогда что люди будут есть, если они не накопили достаточное количество пищи?!

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now