Глава 46. Бледные лица.

34 7 0
                                    

Гигантский камень, блокирующий вход в пещеру, сдвинулся немного дальше, и дрожащий звук стал более интенсивным и ясным.

Основываясь на этом звуке, Мао уже понял, какое существо двигало этот камень снаружи.

Из-за этого лицо Мао сразу побледнело. Вся его кровь, казалось, замерла, когда он замер на месте, прикрыв глаза, словно не желая видеть вход в пещеру.

Изучив отверстия наверху, Шао Сюань спрыгнул вниз и постучал по плечу Мао, что почти заставило Мао вскочить от страха.

Стоя с дрожащими губами, Мао не знал, что сказать. В конце концов, он и Шао Сюань были всего лишь двумя недавно пробужденными детьми, которые никак не могли быть подходящими противниками этому гигантскому существу, даже сумей они выйти за пределы своей силы. Это был слишком большой разрыв между их силами, какими бы смелыми они ни были, они не могли отрицать правду.

Шао Сюань взял свой нож и указал Мао наверх, объясняя жестами, что там можно сбежать. Он бегло осмотрелся, но никаких опасных животных на данный момент не обнаружил. Даже если вокруг были опасные животные, для них не было другого выбора. Это было намного лучше, чем быть наверняка съеденным этой тварью внутри пещеры.

По мере того, как отверстие у входа становилось все больше, ветер сильнее задувал внутрь, и пламя также начинало танцевать сильнее.

Не было времени на панику или раздумья. Мао с большим трудом попытался успокоиться, затем последовал за Шао Сюанем, поднимаясь к отверстию с помощью каменного ножа. Несмотря на то, что опытные воины-охотники предупреждали, что ночь в лесу была наполнена опасностью, им все равно пришлось выходить.

Во всяком случае, у них был шанс выжить, если им удалось убежать через вентиляционное отверстие. Оставаясь внутри, они просто обрекали себя на глупую смерть. Скорее всего, прежде чем они смогут даже стимулировать внутреннее ядро и собирать силу, они уже будут убиты этим Черным Ветром.

Вентиляционное окошечко едва позволило Шао Сюаню и Мао выбраться наружу. Если бы они были старше с более сильными телами, они бы застряли.

Когда Шао Сюань и Мао вышли из пещеры, половина входа уже была открыта.

Звук трясущихся шипов эхом отражался в пещере, потому что этот Раздражающий Черный Ветер был слишком взволнован. Вся пещера была заполнена этим звуком.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now