Глава 134. Сотрудничество

28 6 0
                                    

В этот раз собралась довольно большая охотничья группа. Воины не могли скрыть своего любопытства и интереса, то и дело косясь на сопровождающих их животных.

Когда Цезарь впервые отправился на совместную охоту с людьми, группа тоже вначале испытывала определенное беспокойство. Но сейчас охотники уже настолько привыкли к присутствию волка, что были даже рады его компании. Но сегодняшний день был особенным. До сих пор их никогда не сопровождало такое количество животных, поэтому глаза охотников искрились гордостью от осознания того, что они стали первой группой решившейся на подобный шаг.

Однако поднявшись на гору и добравшись до своей первой охотничьей стоянки, воины поняли, что их вылазка будет не такой легкой, как они себе представляли. Сопровождающие их животные своим количеством только отпугивали желанную добычу, поэтому пока охотникам нечем было похвастать.

Шао Сюань с самого начала разделил всех на две отдельные группы: первую возглавлял Май, а вторую – Цяо. Мао, Мо Эр и Лей вместе со своими питомцами были в группе Мая. Близнецы Ах-Ян и Ах-Гуан сопровождали Цяо.

Что касается Шао Сюаня, то его главной задачей было наблюдение за поведением зверей. Юноша должен был пристально следить за каждым из них, чтобы потом все тщательно записать и передать свои заметки Шаману.

Таким образом, Шао Сюань в какой-то степени превратился в школьного учителя, который руководил самой странной группой учеников. Каждый его "ученик" изо всех сил старался не разочаровать своего наставника и продемонстрировать ему все, на что он способен.

В самом начале питомцы были очень осторожны и пугливы, так как они впервые очутились в новом незнакомом месте. Но затем, немного пообвыкнув, они осмелели и открыли для себя головокружительный азарт охоты.

Три дня спустя, когда группа, наконец, вернулась в пещеру, Шао Сюань сделал первые записи на свитке из шкуры животных. Охотники в нетерпении столпились за плечом юноши, желая хоть одним глазком взглянуть на результаты своих питомцев. Однако Шао Сюань не собирался никому ничего показывать. Но даже если бы у него возникло подобное желание, охотники все равно ничего бы не разобрали в его записях.

И раз они не могли прочитать его записи, каждый старался выведать у юноши подробности окольным путем.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now