Глава 93. Слияние двух лун

35 5 0
                                    

Кеке был уведен Туо, но только после того, как тот избил его, как проклятый.

Прежде чем они ушли, Туо и Кеке оба пообещали, что они заплатят Шао Сюаню большим количеством еды, если Шао Сюань поможет сделать еще два для них.

Говорят, что бумеранги были изобретены первобытными народами, но здесь это не оказало бы большой пользы при охоте, учитывая, что в лесах было довольно много свирепых зверей. У бумерангов не было реальной смертоносной силы для их убийства.

Тем не менее, его можно использовать, чтобы отгонять ненужных животных и птиц или использоваться в качестве приманки, чтобы привлечь внимание свирепых зверей.

Что касается вопроса, поднятого Туо, прежде чем он ушел, о том, захочет ли он присоединиться к передовой группе, Шао Сюань не дал окончательного ответа. Потому что он хотел сделать сейчас все возможное, чтобы повысить свою силу.

Туо и Кеке, возможно, не пришли сюда по приказу Та, но Та, должно быть, знал об этом заранее и не помешал им прийти.

Независимо от того, о чем думал Та, Шао Сюань не собирался воссоединиться с передовой группой, поскольку ему было комфортно оставаться в охотничьей группе Мая. Из-за урожая и заслуг Шао Сюаня, Шаман предоставил ему травы, в которых он нуждался. Шао Сюань дал все травы Старому Ке, и Старый Ке выглядел намного лучше, чем последние несколько лет.

Когда он вернулся к себе, он увидел, что Цезарь сидит на земле, глядя на разбитый бумеранг. Шао Сюань отправился собирать сломанный бумеранг и бросил его внутрь, чтобы использовать его в качестве дров. Он мягко погладил волка по голове, чувствуя себя комфортно:

- Завтра я сделаю для тебя новый.

Возможно, из-за упражнений в течение дня энергия Цезаря сильно снизилась, так что ночью он стал вести себя значительно тише.

Шао Сюань стоял у своей двери, глядя в небо.

Луны были почти круглыми, и они постепенно накладывались друг на друга. Согласно рассказам опытных старых воинов, река так сильно измельчала потому, что две луны соприкоснулись друг с другом.

Изменение было довольно очевидным.

На следующий день, когда Шао Сюань пришел на реку, он заметил, что уровень воды действительно сильно упал. Река быстро бежала к регулярному нисходящему потоку, словно вода куда-то смывалась.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now