Глава 61. Смерть без сожалений .

34 7 0
                                    

Не надо так реагировать?

Как это возможно!

Разговаривайте, как взрослые?

Как они могли говорить? Они были совершенно безмолвны!

Это предки, предки племени!

Остальные не сомневались в словах Шао Сюань, поскольку все они знали, что в течение многих поколений в этой области жили только люди из Пылающего Рога. Итак, кто бы ни был потерян в горах, они должны быть их предками. Скорее всего, они были их предками!

Думая, что Шао Сюань несет предков на спине, толпа испытывала сильные эмоции, буквально раздиравшие каждому из присутствующих грудь.

Они верили в тотем и поклонялись своим предкам. Для людей в племени тотем был священным на все сто процентов, а слово "предок" имело свой собственный ореол.

Остальные в племени стояли неподвижно, только их губы мелко дрожали. Но, в конце концов, они начали двигаться.

Сначала это были только малюсенькие шаги к Шао Сюаню. Они могли легко прыгать и бегать во время обычных охотничьих миссий, но прямо сейчас казалось, что только один этот малюсенький шаг исчерпывал всю их силу.

Постепенно шаги становились быстрее, но они все еще были очень маленькими шагами, как если бы они боялись разбудить своих предков, если бы сделали большой шаг, и они должны были быть как можно более осторожными.

Глядя на почти три десятка могучих воинов-охотников, приближающихся к нему, Шао Сюань вдруг захотел сбежать. Он чувствовал, что их выражение лиц были слишком жуткими, это было совсем не то, что он мог легко вынести.

Когда они были всего в трех шагах от Шао Сюань, Май в передних рядах толпы взял на себя инициативу и опустился перед Шао Сюань на одно колено! Остальные все последовали за Маем и с серьезными лицами поприветствовали Шао Сюаня. Это было приветствие, которое они отдали своим предкам.

Хотя в отличии от самого высокого салюта, когда воины опускались на оба колена, сейчас они опускались только на одно колено, звук колен, ударяющихся о землю, был громким и ясным. Шао Сюань почти чувствовал боль, слыша этот звук. Более того, кроме Мао, все эти воины были либо намного старше него, либо намного выше него по статусу в племени. Но они все стояли на коленях перед ним!

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now