Глава 142. Белое насекомое

28 5 0
                                    

Сейчас Шао Сюань остался совершенно один среди толщи льда и снега.

Со всех четырех сторон его окружала лишь тишина.

Как правило, несмотря на то, что плотная пелена тумана полностью укрывала эту местность, она не приглушала все звуки внешнего мира. Доносившиеся из тумана звуки могли быть как криками гигантских птиц, так и эхом от ударов их клювов об лед.

Но теперь на всем ледяном просторе царила полная тишина.

И в этот миг Шао Сюань почувствовал себя очень одиноким.

С другой стороны, после исчезновения гигантских орлов юноше представилась отличная возможность исследовать незнакомую территорию. Когда он только очутился здесь, он не осмеливался сделать ни одного лишнего шага, опасаясь реакции гигантских птиц. Теперь, когда орлы улетели, Шао Сюань мог об этом совершенно не волноваться.

И хотя сейчас на землю вновь спустилась завеса тумана, юноша успел запомнить, как приблизительно выглядела местность в краткий миг, когда мгла отступила.

Однако Шао Сюань знал, что он должен каждую минуту помнить об осторожности и не совершать необдуманных движений.

Когда он приблизился к краю скалы, то по привычке старался двигаться, как можно бесшумнее. Учитывая тот факт, что вокруг царила мертвая тишина, юноше пришлось очень постараться, чтобы не издавать лишнего шума.

Но несмотря на всю осторожность с которой он перемещался, каждое движение, каждый шаг Шао Сюаня был быстрым и стремительным.

Приблизившись к краю пропасти, за которым в свое время исчезли орлы, юноша решил, что будет безопаснее двигаться вдоль кромки ущелья.

Чтобы не оступиться и не рухнуть в бездну, Шао Сюань, на всякий случай, старался держаться подальше от края.

И хотя юноша уже приблизительно мог прикинуть высоту этого горного пика, его протяженность все еще оставалась для него полной загадкой. Даже если бы туман вновь рассеялся, ему никак не удалось бы установить, до каких границ простирается гора.

Лед, который полностью покрывал горный пик, сохранял на своей поверхности следы, оставленные различными гигантскими существами. Периодически на его гладкой поверхности можно было заметить большие и маленькие трещины и сколы, оставленные клювами орлов.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now