Глава 6. Хлопоты

42 8 0
                                    

  Включая Шао Сюаня в этой пещере было 27 детей. Как хиленькому Шао Сюаню получить контроль над этой пещерой?  

Многим детям хотелось заполучить место главаря, чтобы иметь больше еды. Поэтому когда станет известно о том, что Шао Сюань станет новым боссом при своем малом возрасте, вокруг вспыхнет недовольство. А здесь всем известно, что недовольство порождает вражду.

Слова "большие проблемы" лишь кратко опишут всю ситуацию.

Мужчина среднего возраста по имени Гэ занимался ежедневной доставкой продовольствия в пещеру сирот. Он не был таким же сильным, как Май, был он гораздо слабее, на охоте он потерял одну руку, а вместе с ней и свою жизнь в качестве охотника. Вот почему он ушел из команды охотников, и начал свою работу по доставке продовольствия.

Шао Сюань подошел спросить о причинах своего неожиданного повышения, но так и не получил ответа.

После раздачи пищи, Гэ взял каменный котел одной рукой и ушел. Несмотря на то, что он потерял одну из своих рук, сила его осталась неизменной, у него не было никаких проблем с перетаскиванием котла одной рукой .

После ухода Гэ, на сцену вышел Ку и объявил о том, что после его ухода, главным здесь будет Шао Сюань.

- Начиная с завтрашнего дня, Ах-Сюань будет отвечать за распределение пищи!

Атмосфера только успокоилась после предыдущих боев за еду, но тут же воздух вновь обострилось из-за объявления Ку. Дети в пещере не орали и не жаловались, они не были экспертами в словесных баталиях. Они просто убивали его взглядом.

Ку не дал каких-то объяснений, он, быстро собравшись, ушел. Он был почти взрослым, и если не произойдет ничего непредвиденного, после этой зимы он пробудит свои силы. А это значит, что он навсегда сможет покинуть пещеру.

Ку уже ушел, и мысли Шао Сюаня были отягощены тревогами.

Глядя на небо, Шао Сюань заметил, что если время измерять по 24-ех часовому формату, из его прошлой жизни, то сейчас будет 3 часа дня. Так что до захода солнца у него еще было время.

Вместе с Цезарем на поводке Шао Сюань снова пошел к гравийному саду и, сев на землю, стал раздумывать над своим следующим шагом.

Изначально он планировал прожить обычную жизнь. Через несколько лет, он хотел пробудить свою тотемную силу и начать свою жизнь во внешнем мире. Если не произойдет ничего неожиданного, то он мог бы построить себе дом, присоединиться к охотничьей группе и спокойно дожить до старости. Даже если бы он пробудил свою тотемную силу так же поздно, как Ку. Однако при текущих обстоятельствах, спокойная жизнь ему не светит. Когда он покидал с Цезарем пещеру, ему в след было устремлено много злобных взглядов.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now