Глава 53. Дикие волки .

35 7 0
                                    

Стадо гигантских рогатых оленей бродили вдоль ручья, а движения некоторых хищников неподалеку заставляли их беспокоиться.

Примерно в нескольких сотнях метров от стада Шао Сюань спрятался за какими-то плотными ветвями, стоя на высоком дереве. Он посмотрел в сторону оленей сквозь густую листву.

Это был пятый день с тех пор, как они вышли на охоту, и, поскольку они уже довольно неплохо поохотились в своей первой локации, Май планировал взять охотничью группу, чтобы отправиться ко второму месту охоты.

Второе место было расположено на другой стороне бассейна, поэтому они должны были перебраться через бассейн, а затем подняться на другую гору, чтобы добраться до нее. Из-за того, что Шао Сюань и Мао в этот раз были вместе с охотничьей группой, Май не собирался двигаться прямо через бассейн. Вместо этого Май сказал группе идти по краю бассейна. Путешествие это сильно удлиняло, но это было не так опасно, как идти прямо.

Во время их путешествия группа столкнулась с большим стадом гигантских рогатых оленей, которых преследовала волна волков. Май приказал другим спрятаться недалеко от первых, а затем попросил Шао Сюаня наблюдать за волками в лесу. Шао Сюань сам держал в питомцах волка, и Май беспокоился, что он не видел настоящего волка в дикой природе. Фактически, Цезарь не считался настоящим волком в глазах большинства воинов, поэтому он возненавидел бы его, если бы впечатление Шао Сюаня о волках было бы основано только на поведении ручного Цезаря.

Тем не менее, Май и другие на самом деле беспокоились совершенно зря. Разумеется, Шао Сюань знал, что такое волки в дикой природе, иначе он не стал бы рассматривать Цезаря как собаку.

Но волки здесь были намного сильнее волков, которых Шао Сюань видел в своей прошлой жизни. У них были более сильные мышцы и они были очень разрушительными. Судя по их голове и челюстям, можно было сказать, что у них было гораздо больше силы в укусах. Скорее всего, они будут охотиться за гигантскими жертвами, которые были намного больше, чем они сами по размерам.

Теперь эти волки просто прятались, потому что перед любыми действиями они сначала должны были оценить риск.

- Они предпочитают избегать оленей с большими рогами, как у этих. - Май указал Шао Сюаню в сторону ручья.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now