Глава 138. Долина Змей

29 5 0
                                    

- Осторожно! – громко закричал Шао Сюань.

Сопровождаемая резким свистом, змея стремительно приближалась к ним, а ее тело сокращалось как пружина. Реакция Чачи на восклицание хозяина была слишком запоздалой.

Даже если бы их разделяло значительно большее расстояние, змея все равно оказалась бы в опасной близости от них в мгновение ока.

Шао Сюань очень хотел помочь Чаче, но, к сожалению, его возможности были ограничены. Единственное, что он мог сделать, это постараться вовремя предупредить орла об опасности. Однако юноша опоздал.

Услышав крик Шао Сюаня, Чача решил взлететь выше, а потому не увидел, как к нему стремительно приближается змея. К несчастью для орла, он заметил опасность слишком поздно и уже не смог увернуться.

Змея бросилась на Чачу и вцепилась клыками в его крыло.

Орел, которому набрать высоту мешал груз в лице Шао Сюаня, никак не мог избавиться от терзавшего его противника.

Издав громкий клекот, Чача камнем рухнул вниз, увлекая за собой и змею, и Шао Сюаня.

Сцепившиеся в клубок противники упали на крону одного из деревьев, и пролетели несколько метров, попутно переломав все встречные ветки, прежде чем приземлились на зеленую лужайку.

Подобные случаи в этой местности были далеко не редким явлением. Обитавшие здесь змеи часто нападали на птиц, совершенно не боясь разбиться при падении с огромной высоты. Они прекрасно знали, что падение всегда смягчит густая крона дерева, а от каких-то мелких повреждений защитит прочная чешуя, покрывающая их тело.

Крепко сжав челюсти на крыле Чачи, змея начала кольцами опутывать его тело. Как и любую другую свою добычу, она вначале хотела задушить орла, а уже потому съесть.

Из горла Чачи раздался глухой крик.

Он изо всех сил старался высвободиться из смертельных объятий, но тщетно. Чача обнаружил, что ему никак не удается выбраться из удушающей хватки противника. Чем яростнее он сопротивлялся, тем сильнее сдавливала его тело змея, причиняя ужасную боль. Вскоре орел уже не мог издать ни звука, чтобы позвать на помощь. Змея передавила дыхательные пути орла, и недостаток кислорода сделал свое дело: Чача практически лишился сознания.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now