Глава 78. Зеленый Вор марширует по ночам

37 5 0
                                    

Поскольку остальные были погружены в концепцию связи "Зеленого Вора" и "ночного видения", Шао Сюань внимательно изучал ловушки, которые он поставил вчера.

Фактически, дерево выделяло довольно много смолы. Но для установки ловушки можно использовать только ограниченное количество. Шао Сюань обнаружил, что смола на разных участках дерева имела различные уровни вязкости. Когда он срезал кору, то получил немного смолы, которая была достаточно липкой для использования в ловушках. Он собрал липкую смолу и применил ее в ловушке. Однако он смог набрать ее только для двух ловушек.

Вчера, когда они вычищали дупло от останков этих мертвых жуков, воины сгребали слой мха и травы. Так что вокруг дерева, в котором они отдыхали, было очень свободно и чисто. Запах сожженных плодов тоже остался, что также могло отогнать большинство животных.

Следовательно, Шао Сюань обнаружил, что в смоле на земле было много отметок. Дерево, которое он разрезал вчера, переполнено большим количеством смолы, но большая часть ее была недостаточно липкой. На краю этих отметок в смоле были очевидные следы чего-то, что тащили... Видимо, кто-то все же наступил в смолу.

Никакие воины из передовой группы не коснулись ее, иначе бы остались более четкие следы.

Шао Сюань задумался, а затем огляделся. Он остановил свой взгляд на близлежащем растении, которое сейчас бурно цвело. С его вершины, когда дул ветер, пыльца рассеивалась над землей.

- Лидер команды, могу я сорвать эти цветы? - Спросил Шао Сюань. Та упомянул, что Шао Сюань должен отчитываться перед каждым действием, поскольку действовать без разрешения было абсолютно запрещено.

Та пристально посмотрела на Шао Сюаня, а затем согласился:

- Да, можешь действовать.

В недавнем прошлом, Та никогда бы не позволил Шао Сюаню пойти собирать цветы, потому что такие действия были совершенно ненужными в его глазах. Однако теперь он почувствовал, что, возможно, Шао Сюань что-то нашел.

Шао Сюань поднялся на ствол и попытался сломать цветок рукой. Однако ему это не удавалось, поэтому он достал каменный меч и разрубил им стебель. Руками он держал чашечку (зеленая часть на дне, которая защищала цветок), а затем осторожно передала ее Туо, который стоял под растением.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now