Пролог

209 12 0
                                    

  Шао Сюань сидел в новом автобусе и смотрел на многочисленные горы за окном. Летнее солнцестояние недавно закончилось и горные вершины были полны жизнью. Наблюдая за подобной сценой, после продолжительной жизни в городе, его настроение поднялось. Изначально Шао Сюань планировал позвать нескольких друзей в далекое путешествие, чтобы расслабиться и отдохнуть от городской суеты, но он не ожидал встретить своего старого товарища и бывшего одноклассника, археолога Шу Ци, который позвал его в экспедицию.  

Теперь они направлялись к относительно удаленной и небольшой горной деревушке. Ходили слухи, что у ее окрестностей нашли останки каменного века. В ней уже побывали археологи, так что они являются второй группой.

Шао Сюань слушал истории одноклассника о нахождении черепа первобытного человека, каменного орудия труда, которые они использовали для росписи на скалах. Он даже достал несколько фотографий и подробно объяснил, как исследователи нашли все это... после раскопок, им пришлось много потрудится, чтобы достать все это... Шао Сюань ничего не понимал, но все равно смотрел ему в лицо и внимательно слушал.

На бумаге были росписи, обнаруженные археологами. Шао Сюань посмотрел на них и понял, что они были не лучше рисунков его маленьких племянника и племянницы, недавно пошедших в садик.

Линии на рисунках были очень просты - на большинстве из них были изображены люди на охоте, а также было несколько изображений различных видов животных. Что было на оставшихся росписях он так и не понял.

- Это рисунок козы? Но эта коза слишком большая. - сказал Шао Сюань, указав на картину.

На картинке, был рисунок козы с очень длинными и сильно изогнутыми рогами. С другой стороны был человек, держащий лук и стрелы. Это соотношение казалось ненормальным. Голова человека доходила только до козлиной спины. Несколько других фотографий были такими же: тело кролика было вровень льву, а немного левее было изображение лошади, но хвост у нее был слишком коротким.

Конечно, такое соотношение было не везде. Стили росписей различных эпох, обнаруженных в различных провинциях, были разными. Чем новее, тем больше рисунки были похожи на реальность. На некоторых можно даже увидеть, как группа людей дрессирует охотничьих собак.

Он продолжил листать дальше и нашел несколько цветных фотографий, что давали более четкое представление о рисунках.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now