Глава 73. Ощути себя маленьким

39 6 0
                                    

Эти гигантские стрекозы обладали очень нежным и покладистым нравом, иначе они не позволили бы воинам из передовой группы кататься на своих спинах.

Судя по поведению передовой группы, Шао Сюань знал, что это не первый раз, когда они использовали этот путь, чтобы спуститься с горы. Кроме того, возможно, у этих гигантских стрекоз тоже были смутные воспоминания о людях. Однако, согласно теории Та, стрекозы не против брать людей на бесплатную поездку, пока они активно не раздражают ездовых стрекоз, или нарочно их не атакуют.

Глядя со спины стрекоз, леса внизу казались довольно спокойными и мирными. Конечно, это была просто иллюзия. Это место было еще более опасно, чем леса, которые Шао Сюань пересек во время своей последней охотничьей миссии.

Здесь также применяется закон джунглей. В некоторых местах соревнование за солнечный свет и питание было довольно жестоким, особенно среди густых деревьев. Часто Шао Сюань видел некоторые сухие деревья. Их корни были большими и уходили глубоко в землю, и, судя по всему, им было несколько сотен лет. У них были корявые корни и не менее корявые ветви, и они были мертвы. Не было никаких отверстий от вредителей, никаких трещин на стволах, но дерево все равно погибло. Та сказал Шао Сюаню, что их "убили" совместными усилиями другие близлежащие деревья.

Поле битвы растений было не только наверху, но распространялось и под поверхность почвы. Если бы кому-то пришло в голову расчистить почву, можно было бы увидеть, что корни мертвых деревьев были задушены корнями других деревьев.

- Внимание! Готовься прыгать! - предупредил Та Шао Сюаня.

Они не могли следовать с группой стрекоз и дальше, потому что у них было другое предназначение. После короткой поездки они должны были пойти разными путями.

Группа стрекоз была довольно большой, и сорок воинов передовой группы не находились рядом друг с другом. Даже если они начали поездку почти в одно и то же время, они разделились после того, как стрекозы позже несколько раз изменили свое летное формирование. Вскоре они уже не могли видеть друг друга.

- Сейчас! Прыгай!

Шао Сюань не успел отреагировать, потому что его поднял Та и вместе с ним спрыгнул со стрекозы.

Место посадки, которое выбрал Та, было гигантским стволом, который стоял скрывался где-то в облаках, как высокое здание. Они приземлились на огромный лист, так как мягкий лист помог убрать большую силу удара. Кроме того, Та прыгнул, когда стрекоза летела низко, поэтому они не пострадали.

Хроники Первобытных ВойнWhere stories live. Discover now