51.

6.3K 141 1
                                    


— Поверить не могу, что ты это серьезно!

Стайлс стыдливо отвел взгляд и развел руки в стороны.

— Я этим не горжусь, Хейли.

Просто возмущенно кидаю в этого идиота свою подушку.

— Я столько лет провела в переживаниях и вопросах, что можно сбиться со счету! Я каждый день задавалась вопросом, что стало причиной твоего ухода! Черт возьми, Гарри, я винила во всем себя!

Парень виновато поджимает губы и проводит ладонями по лицу, в попытке усмирить жар его лица от накатившего чувства стыда.

— Я был ребенком, Хейли. В моем понимании это было настоящей трагедией.

Серьезно?!

Трагедией?!

Я просто потрясенно кидаю в него вторую подушку и начинаю расхаживать перед ним из стороны в сторону.

— Я просто в шоке!

Гарри, тяжело выдохнув, поднимается с моей кровати и пытается подойти ко мне. Но я только возмущенно складываю руки на груди, не дав тому себя обнять. Гарри в усмиряющем жесте выставляет руки перед собой, словно боясь еще больше вывести меня из себя.

Похоже, он не думал, что у меня будет такая реакция, когда он даст мне те ответы, которые я заслужила.

Признаюсь, моя реакция и для меня стала неожиданностью.

Я не отличалась истеричностью и мы оба это знали.

Но, черт, когда я узнала причины... Господи, я готова была свернуть Стайлсу шею за все свои переживания!

— Слушай, Итан сначала стал твоим вторым лучшим другом, потом твоим парнем. Что я должен был делать? Я думал, ты любишь его!

Я просто эмоционально бью парня в грудь.

— Ты ревновал меня к маленькому сопливому Итану, который еще даже не умел пользоваться своими внешними данными и знать не знал о том, что может крутить девчонками как футбольным мячом! — снова проорала я, отчего Гарри стыдливо опустил взгляд.

Если бы мне кто-то сказал, что Стайлс отстранился от меня потому, что ужасно ревновал к появившемуся Итану, я бы рассмеялась. Но, черт возьми, именно это и оказалось причиной!

Банальной и глупой причиной!!!

— Слушай, я был мелким, для меня было катастрофой твое сближение с Итаном. Я не хотел делиться тобой.

Мрачно поджимаю губы, выстрелив в парня неодобрительным взглядом.

— Ты в принципе не любил в детстве чем-то делиться.

Да, Гарри был хоть и милым малышом, но все же с характером. Он не любил делиться игрушками и, как оказалось, друзьями тоже.

— Потом мы стали подростками, я не знал как снова к тебе подступить. Казалось, что тебе это не надо.

— Мне всегда это было надо!

— Да, но тогда-то я этого не знал!

Парень снова нервно проводит рукой по своим волосам.

— Потом ваш идиотский роман с Уайтом...он мне как брат, поэтому все это дерьмо только все усложнило между всеми нами.

Я тоже тяжело вздыхаю. Ну что за дерьмовая ситуация!

— Хорошо, С этим разобрались... бог с тобой. — я машу рукой и подхожу к парню ближе. — Но что стало потом? Когда ты стал, вроде как, оттаивать по отношению ко мне?

Гарри пожал плечами, подняв на меня свой настороженный взгляд.

— Челси давно раскусила, что я влюблен в тебя. На какой-то вечеринке я излишне напился из-за нашей очередной ссоры, и по пьяни вылил на укладывающую меня на диван Челси всю эту подноготную. С тех пор она так и норовила ткнуть меня в лицо тем, что я трус раз не говорю с тобой об этом прямо.

Вот оно что...

Челси знала...

Челси всегда знала!

Поэтому пыталась открыть мне глаза!

— Челси умеет быть настойчивой, — признаю я, склонив голову.

Гарри кивает.

— Со временем она успокоилась и перестала быть такой упертой. Она просто стала изредка бросать в меня этими своими искрометными шуточками с толикой недвусмысленных намеков.

Да, это в ее стиле.

— А тот поцелуй с Челси на вечеринке?

Гарри лишь закатывает глаза, когда слышит от меня этот вопрос.

— Она просто хотела доказать мне, что ты будешь ревновать. И, в принципе, она, знаешь ли, хотела вывести тебя на эмоции. Ее дико бесило, что ты прячешься за самообманом и также трусишь, как я.

Теперь я опускаю взгляд, когда Гарри дарит мне свой неодобрительный.

— Знаешь, это было бы очень смешно если бы из-за всего этого не было пролито столько слез.

Гарри, тяжело выдохнув, просто подходит ближе.

— Прости, Хейли.

Гарри заключает меня в объятия, прижавшись своим подбородком к моей макушке.

— Я был идиотом.

Не сдерживаюсь от того, чтобы проворчать.

— Хуже. Ты был занозой в моей заднице.

Парень, хохотнув, только игриво чмокнул меня в лоб.

— У тебя шикарная задница, Грин, поэтому ничего не имею против того, чтобы быть там занозой.

Я, смутившись, только закатываю глаза.

— Идиот.

Гарри же, вмиг оттаяв, просто толкает меня на кровать и плюхается рядом, сразу прижав меня сверху. В этом недвусмысленном положении мы уже оказывались не первый раз за сегодняшний вечер, но вряд ли кто-то из нас считал это проблемой.

Нас неумолимо тянуло друг к другу.

Никто ничего не мог с этим сделать.

— Ты поговорила с Софи?

О, еще один кот в мешке! Я снова готова свернуть этом засранцу шею!

— Прежде, чем я напала на нее с извинениями по поводу того, что она стала свидетелем нашего поцелуя, мог бы предупредить меня, что расстался с ней и уже три месяца как играешь роль ее парня, чтобы от Софи отстали какие-то идиотки из ее класса!

Да, это было крайне неловко и мои чуть ли не слезные извинения Софи встретила в тот момент с улыбкой. Я же считала, что пала в ее глазах сразу после того, как ее «парень» изменил ей прилюдно со мной. А ведь с того момента как он прилюдно изменил ей с моей лучшей подругой прошло не больше месяца.

Кто бы знал, что для Софи Гарри просто был прикрытием.

— Все думали, что вы встречаетесь по настоящему!

Парень качает головой.

— Парни знали, что это не так. Но вот вы, девчонки, всегда все усложняете, потому что видите то, чего на самом деле нет.

Я уже в тысячный раз за вечер толкаю парня в грудь, возмущенно зашипев.

— Я хотел, чтобы ты сама поговорила с ней. Тем более, что Софи давно порывалась поговорить с тобой обо всем этом. Она знала о моих чувствах к тебе.

Конечно, парень со смехом уворачивается от очередного удара в грудь. После чего закрывает мне рот, устав спорить.

Что ж, он слишком рано понял, что это единственный способ заткнуть меня и отвлечь от разговора, который я не готова заканчивать. Жаль только, что я не в состоянии это исправить. Я только тянусь к нему ближе, забыв о гордости и какой-то уже далекой мне выдержке.

Сегодня, после вечеринки Бобби, я получила ответы на вопросы, которые задавала в своей голове сама себе столько лет. Все мучения наконец-то оставили мою голову в покое и перестали сковывать мое сердобольное сердце.

Все это ушло и отпустило меня.

Что позволило мне вздохнуть и облегченно выдохнуть.

Поэтому теперь я готова отдаться отношениям с Гарри, полная душевных сил и уверенности в правильности происходящего.

Гарри вернулся.

И я не готова его отпускать.

Именно поэтому, когда и его и моя футболка летят в сторону, никто из нас не останавливается.

Постепенно жизнь наладилась и перестала быть для меня катастрофой. Мы с Гарри восполняли пробелы в общении и все еще не могли насытиться вниманием друг друга. Родители парня и моя мама встретила нашу «пару» с такими же «фанфарами» как Челси, а вот мой папа теперь не переставал изводить Стайлса своими воспитательным речами. Не то, чтобы Гарри ему не нравился, напротив. Скорей всего, отца просто заботило то, что тот проводит со мной наедине много времени. Поэтому если Гарри выслушивал наставления моего отца с героической выдержкой, то я не переставала краснеть.

С Челси мы тоже многое обсудили. Честный и долгий разговор о том, что было так важно для нас обеих, вернул наши отношения к тому, к чему и должен был. Челси всегда бросала мне вызов. Просто методы использовала разные. И, что врать, ее фокус с псевдо-поцелуем, действительно, позволил многое переосмыслить и Стайлсу и мне тем более.

Вся наша компания вздохнула с облегчением, когда я завалилась в школу под руку с Челси и за руку с Гарри.

Раньше мы представляли собой минное поле для всех наших друзей. Сейчас же наконец-то дали им расслабиться и перестать ждать от нас очередного конфуза.

Отношения с Гарри не были построены на обычных разговорах, смсках и обнимашках. Нет, мы с ним много говорили о важных вещах. Например о моих отношения с бабушкой. Гарри несколько раз вывозил меня в ее музыкальный театр, подталкивая меня к разговору с ней. Но каждый раз, когда я приезжала, она либо была в отъезде, либо принимала экзамен. Но один раз я все-таки ее застала. Сказать, что тетя Миранда была в шоке, когда увидела меня в их музыкальном театре, значит не сказать ничего. Зато бабушка отреагировала так, словно в этом нет ничего удивительного.

Но после того как мы обменялись парой рядовых фраз, я все же стыдливо отступила от важного разговора. Сейчас, когда я была рядом с ней и она так тепло со мной говорила, я не хотела все испортить очередным выяснением отношений.

Но, как ни странно, мой визит прошел вполне ... по-семейному.

Бабушка не прогнала меня домой, напротив, провела в свой кабинет, дав мне увидеть десяток моих фотографий на стене напротив ее письменного стола. Я была потрясена увиденным и, боюсь, бабушка тоскливо опустила взгляд именно потому, что увидела мою реакцию. Мое удивление.

Думаю, нам обеим было грустно от того, что мы не считаем это чем-то нормальным. Ведь в реальности мы не были так близки, как мне бы хотелось. Поэтому было так странно видеть свои фото в ее кабинете.

Я, конечно, в тот момент растерялась. Не знала, о чем говорить, да и стоит ли. Но бабушка уверенно вернула меня к «жизни», проведя мне небольшую экскурсию по театру. Смешно, но я не заметила как прошли те три часа, которые я провела рядом с ней.

Думала, заеду минут на пятнадцать, а вместо этого ...

— Я рада, что ты приехала, Хейли.

Бабушка не спешит обнять меня, а я не спешу броситься ей на шею.

Это не наши отношения.

Это не то, что мы ждали друг от друга.

Как ни печально.

Но тот визит стал во многом знаковым и для меня и для нее самой. Бабушка стала появляться в моей жизни ... чаще. А потом и вовсе вывела меня на серьезный разговор. Разрыдавшись как малолетка, я высказала ей все, что так долго собиралась. И про то, что скучаю по ней, и про то, что ревную ее к ее же ученикам. Про то, что хочу быть ей ближе, просто не знаю как.

И я получила много честных ответом в тот вечер.

Она ждала моего осознания и просто не хотела давить на меня. Не знала, как подступить ко мне теперь, когда я выросла и вышла из тени деда.

Но я лишний раз убедилась в ее мудрости и потрясающем внутреннем стержне, когда она приезжает ко мне после очередной своей репетиции и заводит со мной разговор о том, что я мало с кем обсуждала.

— Хейли, я периодически вижусь с твоим дедом.

Бабушка отпивает чай, многозначительно приподняв бровь.

— Я не ненавижу его и уже давно отпустила все то плохое, что было когда-то в наших с ним отношениях. У нас приятельские и даже партнерские отношения. Я хочу чтобы ты понимала это.

Просто киваю, вяло кивнув.

— И то, что произошло, это не то, за что стоит так сильно казнить его, милая.

Я пытаюсь открыть рот, чтобы сказать, что не нуждаюсь в этих нотациях, как она тянет ко мне свою руку и накрывает своею ладонью мою. Когда я поднимаю к ней взгляд, она уже мягко качает головой.

— Нужно опускать эти камни с души, Хейли! — бабушка ласково проводит свободной ладонью по моей щеке, с грустью встречая влагу на моих усталых глазах. — Иначе не сможешь дальше жить свободно и легко. Эти камни всегда будут тянуть тебя во мрак и не дадут вылезти из тяжелого прошлого.

И в тот вечер мы с ней много говорили о моих отношениях с дедом. Я даже рассказываю ей про встречи с Кимберли Росс и бабушка пристыдила меня за мою экспрессивную ненависть. Долгая речь о том, что девчонка не виновата и сама стала жертвой обстоятельств воспринимается мною остро и крайне болезненно. Я не сразу ставлю себя на ее место и не сразу вижу в ее ситуации ту «горечь», про которую рассказала мне бабушка.

Но потом, конечно, многое понимаю.

Не Кимберли Росс была виновата в том, что все стало таким паршивым.

Во многом виновата ... и я сама.

И если сначала я принимала воспитательные речи бабушки в штыки, то под конец разговора я послушно беру из ее рук билет на новый музыкальный концерт своего деда в эту пятницу.

— Поверь мне милая, этот концерт ты должна увидеть в живую.

Бабушка говорит об этом так, словно это что-то должно было значить. Словно мне нужно было еще что-то читать между строк.

Неуверенно сжимаю билет, подняв на бабушку усталый взгляд.

— Я...

Но она только твердо кивает мне и многозначительно поднимает брови.

— Ты должна быть там, Хейли. Не только ради него. Но и ради самой себя.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя