10.

5.8K 144 5
                                    


- Вы вчера неплохо сыграли.

Проехав перекресток, перестраиваюсь в правый ряд.

- Это была тупая игра, Челси.

Я потом всю ночь не могла заснуть из-за того, что Гарри ответил на все вопросы, которые ему задала Челси. Это взрывало мне мозг и побуждало внутри надежду на то, что между нами еще не все потеряно. И стоило мне уже размечтаться о том, что Гарри, в глубине души, все еще ценит меня, как я вспоминала все те колкости и грубости, которыми он одаривал меня сполна, когда прятал свое равнодушие или переставал меня игнорировать. И именно это возвращение в реальность было для меня болезненным.

- Ты говоришь так только потому, что Гарри ответил на все вопросы. - уверено заявила Челси, сняв свои широкие солнцезащитные очки.

Я молча проезжаю еще перекресток, прежде чем Челси снова нарушит тишину, вызвав у меня очередной тяжелый вздох.

- Кстати, Итан нормально отреагировал на все это?

- Да.

Хотя внутренний голос категорично ответил жгучее «не совсем». Мы с ним уехали почти первыми, потому что ему нужно было выспаться, чтобы утром уехать с отцом в пригород. Так вот, всю дорогу до моего дома Итан молчал. Только когда я уже непонимающе спросила, что с ним такое, Итан повернулся ко мне без всякого озорства в своем взгляде.

- Я не знал, что ты любишь «Грязные танцы».

Хлопая ресницами, удивляясь тому, что обычно толстокожего Итана задела такая незначительная деталь.

- Ну и что?

- А Гарри знал.

Карие глаза парня не скрывают какой-то внутренней обиды и обжигают меня тоскливым оттенком. Меня это поражает и вызывает в душе очередной тягостный осадок.

- И про то, что ты хочешь съездить в Париж, тоже знал.

Парень говорит ровным и спокойным тоном, он не пытался упрекнуть меня в чем-то. Нет. Он просто ... констатировал факт.

- Я тоже не на все вопросы ответила, которые касались тебя. Откуда я знала, что ты планируешь посетить Австралию, если ты ни разу не говорил про это.

Я пытаюсь свести все в шутку, но Итан не отвечает на мою улыбку. Он как-то расстроено проводит рукой по своим торчащим в разные стороны волосам.

- Это делает меня плохим парнем?

Вздохнув, тянусь к нему, чтобы ласково провести рукой по его щеке в утешающем жесте.

- Нет, Итан. Это ничего не значит. Это просто игра.

И хоть парень расслабился после моих слов и позволил себе даже пару пошловатых комплиментов, я все равно вернулась домой с чувством, что этот разговор не поставил точку в его беспокойстве. А мне не нравилось, когда Итан переживал. Парень имел привычку погружаться в свои надуманные переживания и вытаскивать его оттуда было совсем не просто.

- Он показался мне напряженным, когда я провожала вас.

Я почти готова убить Челси за ее чертову наблюдательность.

- Тебе показалось.

Челси, сдавшись, только машет на меня рукой.

- Да как знаешь.

Вечером мы всей толпой собираемся в саду у Стайлсов, пользуясь тем, что наши родители уехали на выходные к знакомым. Я помогала Джемме организовать ужин, пока Итан и Гарри играли в приставку в гостиной. Все как обычно.

Вечер обещал пройти без происшествий, несмотря на то, что утром я снова не ответила на звонок деда, который только в тысячный раз заставил мою душу болезненно кровоточить. Но я смогла взять себя в руки и заставить себя расслабиться.

Однако, в момент шумного и эмоционального обсуждения каких-то комиксов я различаю звонок своего телефона и, увидев незнакомый номер, немного теряюсь. Не люблю подобных сюрпризов.

Несмотря на то, что я подсознательно жду, что это дед, который поменял номер, чтобы заставить меня ответить ему, я все равно незаметно встаю из-за стола, и захожу на кухню, неготовая я к разговору с тем, от кого так долго прячусь.

- Я слушаю.

- Это Хейли Грин?

В трубке раздается приятный женский голос, совсем далекий от музыкального бархатного баритона провинившегося деда.

Не понимая, с кем разговариваю, хмурюсь.

- Да.

- Это Кимберли Росс.

И в этот момент все внутри меня обрывается. В области сердца просыпается ледяная купель, которая сейчас обжигала меня изнутри, мешая легким дышать в полную силу.

Кимберли Росс.

Нет.

Только не она!

Чувствую, что теряюсь в пространстве, и ее голос доходит до меня словно из приглушенного места. Я сразу напрягаюсь и принимаю идеально ровную стойку, не находя в себе силы пошевелиться.

- Я хотела бы встретиться с тобой, Хейли. - Осторожно говорит девушка, не понимая, что только один ее голос служит мне пулевым ранением. - Думаю, нам есть, что с тобой обсудить.

Нам, определённо, есть, что обсудить, потому что эта девчонка лишила меня близкого человека.

Она забрала у меня ... его.

Без предупреждения.

- Я не вижу в этом необходимости, Кимберли. - Удается прохрипеть мне, после чего я впиваюсь пальцами в столешницу, дабы не потерять равновесие.

- Пожалуйста, Хейли ...

Я шумно выдыхаю, стараясь совладать с эмоциями. Мысленно считаю до десяти, надеясь, что это вернет мне контроль над собой, однако колючая проволка в области сердца становится только более ядовитой.

- Нам нечего с тобой обсуждать...

- Неправда, Хейли. И ты это знаешь.

Девушка не спорит со мной, она возражает также осторожно, как, и в целом, ведет со мной разговор.

- Я во вторник буду в городе, подъезжай к трем в кафе у парка возле вашего дома.

Девушка почти несмело добавляет.

- Пожалуйста, Хейли...

Выдержав долгую и ледяную паузу, я все же сдавлено выговариваю:

- Хорошо.

И сразу после того, как отключаю телефон, я прикрываю рот рукой, понимая, что моя истерика уже ждет момента вырваться.

Я была готова ко всему, кроме того, что Кимберли Росс выйдет со мной на связь.

Я была не готова к этому.

Я не была готова... к ней.

- Хейли...?

Я все так же смутно различаю звуки вокруг, поэтому напряженный голос Гарри не пугает меня. Только заставляет крепче прижать ладонь к своему рту. Столешницу сжимаю еще крепче, вяло различая свои покрасневшие пальцы.

- Хейли, все в порядке...?

Мои плечи что-то обнимает, и я не успеваю засечь тот момент, когда оказываюсь перед Гарри лицом к лицу. Теплые зеленые глаза парня словно обжигаются о мои грозовые. Теперь Гарри в полном объёме дает мне увидеть свою тревогу.

- Черт, Хейли..

Улавливаю беспокойство в его голосе и позволяю парню увести себя наверх, в ванную Джеммы. Не могу даже сказать ему, чтобы он ушел, потому что нет сил даже на это.

Закрыв за нами дверь, Гарри усаживает меня на пуф, а сам садится на колени мне в ноги.

- Хейли, что случилось?!

Я понимаю, что мои руки дрожат, только когда обеспокоенный Гарри накрывает их своими, отчего им приходится усмириться. И я не нахожу в себе сил совладать с собой, особенно, когда Гарри был со мной так учтив. Броня спадает окончательно и, когда из моих глаз рухнул беззвучный поток слез, Гарри просто прижал меня к себе.

Следующие пару минут я беззвучно рыдаю у него на груди, крепко обняв парня в ответ.

- Тише, Хейли.

Гарри что-то ласково приговаривал, пока гладил меня по голове в утешающем жесте. Я же продолжала мучить его молчанием и потоком слез, уткнувшись ему в грудь. Меня душила невыносимая боль и, если я думала, что смогу стойко снести появление внутри нашей семьи девушки по имени Кимберли Росс, я ошиблась.

Она стала для меня огнестрельным ранением прямо в душу. И оно не заживало. Только гноилось и кровоточило.

- Эй, все, успокойся.

Гарри, отстранившись, теперь взял мое лицо в свои руки и большими пальцами утер мокрые глаза. Я же уже стыдливо краснею и опускаю глаза в пол.

- Извини.

Мой тихий хрип парень пропускает мимо ушей. А я осторожно расцепляю побелевшие пальцы, которые последние пару минут отчаянно сжимали ворот его черной футболки.

- Что-то случилось дома?

Мягкий убаюкивающий голос Гарри действует как успокоительное. Я несмело качаю головой, уже вернув себе часть самоконтроля.

- Что-то связанно с дедом...?

Шокировано поднимаю на парня удивленный взгляд и он, только мягко вздохнув, протягивает руку к моим волосам, почти бережно убрав их мне за ухо.

- Ты ... знаешь?

- Малую часть случившегося.

Теплый взгляд парня, обращенный ко мне с такой искренней теплотой, выжигает внутри меня очередную дыру. В этом парне я сейчас увидела ... своего Гарри. Того Гарри, по которому так сильно скучала все это время!

- Не говори никому, ладно...?

Я несмело прошу его не обращать на это внимание и все еще стыдливо утираю свои мокрые щеки. При всем при этом, не делаю попытки отстраниться от парня, который все еще находился в моем личном пространстве. И его присутствие усмиряло страдания.
Его близость успокаивала, но попутно и разжигала во мне тоску.

- Хейли, может, поговорим о том, что происходит? - Гарри хмурится и до боли мягко берет мое лицо в свои руки. Теплые зеленые глаза парня отчаянно ищут в моих что-то связанное с доверием. Которое в последнее время пошатнулось для меня в отношении каждого. - Тебе нужно с кем-то поговорить. Я догадывался, что это тебя могло задеть, но я понятия не имел, что ты настолько болезненно это переживаешь...

Медленно качаю головой, снова не выдержав его взгляд.

- Просто забыли, Гарри, ладно? Я в порядке, правда.

Гарри не дает мне уйти от этого разговора и, только крепче сжав мое лицо, поднимает мой подбородок, чтобы встретить мой напуганный взгляд.

- Ты не в порядке, Хейли.

Ни один из нас сейчас не отводит взгляд. Ни один из нас не нарушает тишину, которая теперь обволакивала и обостряла чувства. Я остро ощущаю поднявшееся напряжение, которое начинало потрескивать возле нас и будить во мне желания, которые не должны были касаться кого-то кроме Итана.

Не должны.

Но касались.

Еще как касались.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя