35.

5.4K 123 6
                                    


После ужина, который как обычно был омрачен нотациями от уставших после работы родителей относительно моего вечно мрачного настроения, я закрылась у себя в комнате, наивно планируя наконец-то разобрать хлам в своей комнате. Я решила посветить вечер не переживаниям, а себе любимой. Вместо того, чтобы мучиться и гадать, что там Софи и Гарри обсуждают или, еще хуже, что они там делают, я посвятила себя уборке и, как ни странно, у меня даже получилось отвлечься. Поэтому я вполне спокойно перебирала вещи пока мой телефон не зазвонил и не вытащил меня из груды шмоток.

Бросаю на телефон косой взгляд после чего отвожу его к окну. Если это Стайлс опять проверяет возьму я телефон или нет, я точно убью его. Но увидев на дисплее имя звонившего и время звонка, я уже напрягаюсь, подсознательно чувствуя неладное. Моя грудная клетка автоматически сжалась, как делала всякий раз, когда этот человек звонил мне в такое позднее время. Плюс, стоит отметить, моя задница не так уж и редко предугадывала настроение подкрадывающихся проблем и их масштабность.

— Сара?

— Хейли, не отвлекаю?

Осипший и неуверенный голос девушки заставляет меня нервно подняться на ноги и крепче прижать телефон к уху.

— Сара, что-то случилось?

Объясню: у меня были причины так нервничать, потому что нас с Сарой связывала не только общая компания, но и общая тайна, если это можно так назвать. Это периодически заставляло Сару звонить мне, в надежде получить поддержку и подставленное дружественное плечо. Каждый такой звонок сопровождался от девушки искренней тревогой, а от меня — полученным нервным расстройством.

Очередным.

Мы с Сарой не были такими уж хорошими друзьями. Ну, просто потому, что у нас было мало общего и, в принципе, это нормально. Так бывает и в этом нет ничего криминального. Обычная правда жизни, которая, так или иначе, заставит в какой-то момент вас это признать.

Сара, в основном, дружила с Джесс и довольно тесно общалась с Челси. Со мной и Джеммой у нее были довольно приятельские отношения, но не более. И нас троих это устраивало.

Сара занималась волейболом и была самой спортивной из всех нас, девчонок. Пусть я и была на физкультуре в числе отличниц, но до Сары с ее выносливостью и стальной выдержкой мне было далеко. Скажем так, мне спорт приносил некое умиротворение и уход от проблем, ей же — восторг и самореализацию. А это не одно и тоже, согласитесь.

Сара была довольно высокой, даже выше Джеммы, которая была в нашей компании самой высокой девушкой. У Сары были крепкие плечи, сильные руки, стройные ноги, упругая спортивная задница и неплохой размер груди, который соревновался с моим почти третьим каждый раз, когда я имела смелость (и совесть, как говорит Челси) выбрать из одежды что-то не мешковатое. У девушки были пышные темные волосы (где-то до линии лопаток), которые она почти всегда убирала в конский хвост. При чем толщине ее «хвоста» завидовали и Джемма, с ее платиновым шелком на голове, и белокурая Джесс, которая вечно щеголяла с модными локонами, и, собственно, я сама, хотя длина наших волос была намного значительнее, чем у Сары. Но вот роскошный объем все-таки принадлежал ее шевелюре.

Девчонка была отчасти похожа на Челси, потому что ее голова тоже не была набита комплексами, которые портили жизнь девушкам вроде меня и Джеммы. Сара, в принципе, была довольно спокойной в плане характера, не болтливой и уверенной в себе. Сара никогда не была зачинщицей интриг или ярым инициатором сплетен, нет, она была вне подобных «темных делишек». Но она, как и Джесс, знала себе цену и не стеснялась того, что большая часть ее окружения, это парни. И точно так же как Челси, Сара мало жаловала учебный процесс, предпочитая ему спортзал, вечеринки и все остальное.

Но при всем при этом и у нас с Сарой было кое-что общее, что делало нас с ней далеко не посторонними людьми в жизни друг друга. И это «что-то» заключалось в ее брате.

В Сэме.

— Сара, что-то случилось с Сэмом? Он снова..

Я не могу продолжить, потому что не хочу признавать в слух то, чему не хочу услышать подтверждение. Но хриплый всхлип на том конце провода все равно дает мне тот ответ, который я так не хотела услышать.

— Хейли, у него снова срыв и я боюсь, что в этот раз все намного хуже..я просто..не знаю, я просто начала паниковать...

Этого несвязного бормотания достаточно для того, чтобы я так же хрипло пробормотала в трубку, что через полчаса буду у ее дома.

— Скажешь своим, что я забираю тебя на какой-нибудь девичник, хорошо?

— Дома все равно никого нет, Хейли. Я одна. В этот раз можно свалить из моего дома и без «оправданий».

— Ладно, просто жди меня.

Я бурчу это в трубку, уже бегло натягивая на себя джинсы и растянутый черный свитер с эмблемой одного модного бренда. Суматошно достаю из-под кровати свои кеды, про которые благополучно сегодня вспомнила, когда начала делать уборку. Наспех натянув их на себя, только быстро сую в свои карманы ключи от машины, деньги и телефон.

— Хейли, ты куда-то собралась?

Спускаясь с лестницы, я уже готовилась к подобным комментариям от своих беспокойных родителей, но все надеялась, что мне попадется папа, с которым всегда было намного проще договориться. Он, в принципе, не понимал лгу я или приукрашиваю, но он всегда давал мне пас на доверие. Он отпускал — я возвращалась без происшествий и не подводила его. С мамой же всегда все было сложнее. Она, как чертов суперагент, быстро сканировала меня на наличие лжи и нервозности.

Сегодня я только в очередной раз убедилась в том что удача меня, действительно, недолюбливает.

— Мам, я к Челси.

Недавно произошедшая между нами ссора за ужином сейчас помогла мне выглядеть не столько напуганной, сколько обиженной и бросающей вызов в части продолжения этого разговора.

Мама только вздыхает, когда я складываю руки на груди, вперив в нее твердый и беспрекословный взгляд серых глаз.

— Ты не говорила, что вы сегодня..

Перебиваю мать раздраженным закатыванием глаз.

— А меня никто не спрашивал о моих планах на вечер.

Мама уже просто устало трет лоб, отчего я сбиваю немножко с себя эту спесь и уже более спокойно добавляю:

— Мам, давай без нотаций только, ладно? Я просто побуду у Челси какое-то время.— отвожу взгляд в сторону, прекрасно понимая, что я все равно вернусь домой. Только вряд ли стоит сейчас сообщать об этом маме, потому что время моего возвращения сейчас неизвестно даже мне. И что-то мне подсказывало, она не обрадуется, если я скажу ей о том, что вернусь среди ночи. — Тем более, что еще не поздно. Скорей всего останусь у нее на ночь, чтобы ты не переживала про то, во сколько я доберусь обратно.

Хреново я лгу, конечно, но все-таки мама в этом плане не настолько хороша как Гарри. Стайлс бы через секунду иронично выгнул бровь и унизил бы меня тем, что бросил бы мне в лицо мою неспособность и очередной провал на этом поприще.

Мама смотрит на меня лишь пару долгих секунд, после чего нехотя кивает.

— Только без глупостей, Хейли.

Ага, как же.

Конечно, я бубню это у себя в голове, прекрасно понимая, что мой сарказм принесет мне проблемы, если вырвется наружу.

В любом случае, я уже чувствовала, что предстоящий вечер окажется таким же тяжелым для нас с Сарой, каким были прошлые подобные вылазки. О некоторых из них я все еще старалась забыть как о кошмаре. Жаль, безуспешно.

До дома Сары и Сэма я добралась в рекордные двадцать пять минут, хотя обычно до них можно добираться и все сорок, особенно, если это время каких-нибудь пробок. Ребята жили в нескольких кварталах от района, где жили мы с Джеммой, и до них было быстрее добраться тому же Итану, чем мне, потому что он жил недалеко от них.

Сара уже ждет меня у ворот и, как только она садится ко мне в машину, заняв переднее сидение рядом со мной, я уже отмечаю масштаб проблемы. Сара была бледной и напуганной. Не просто взволнованной или обеспокоенной, нет, она была, действительно, напуганной и слишком уж бледной.

— Хейли, прости что снова...

Сара не может договорить, да я и не требую от нее этого. Только хмуро отъезжаю от ее дома, мрачно скосив глаза в ее сторону.

— До годовщины еще долго. Почему так рано?

Девушка, прекрасно поняв о чем говорю, только бегло утирает скатившиеся слезы.

— Он на выходных был у него дома, прибирался в саду.

Я осторожно выезжаю на главную дорогу, снова тяжело скосив взгляд к Саре.

— Думаешь, дело в накатившей ностальгии?

Девушка молчит долгую минуту, за которую я успеваю нервно издергаться.

— Сара, в чем дело? — все же не выдерживаю я, потому что накал напряжения уже душил меня и выворачивал наизнанку мою эмоциональную впечатлительность. Бледная Сара ужасно пугала меня, потому что ее вид открыто выражал какое-то пережитое потрясение. Сара точно не была неженкой или ранимой и впечатлительной натурой, если ее что-то пугало, то это «что-то» было, действительно, серьезным и стоящих таких переживаний. Понятное дело, только взглянув на нее, я уже сама стала паниковать и нервничать.

Карие глаза девушки осторожно поднялись ко мне спустя долгие три минуты. Мы остановились у стоп линии в ожидании зеленого света от светофора, поэтому сейчас я уже смело повернула голову к ней, требуя пояснения. И, в принципе, мы сейчас были даже похожи: Сара крепко сжимала руки в замок, до побледневших костяшек, а я истошно сжимала руками руль, игнорируя боль и давление.

Сара, надрывно вобрав в себя воздух, слишком резко бросила мне в лицо правду, к которой я точно не была готова.

— Сэм узнал, что он приемный.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя