3.

7.1K 161 19
                                    


Весь вечер я провожу в компании Итана. Мы заваливаемся в кафе, где около двух часов обсуждаем его тренировку и поглощаем сэндвичи. Потом мы гуляем по парку, встречаем друзей со школы и в итоге собираемся все у Джесс дома. Пока Итан расположился у меня в ногах, играя в приставку с парнем Мередит, мы с ребятами обсуждаем какие-то школьные моменты и весело обсуждаем нового учителя, который теперь вел у нас литературу и веселил нас своим уникальным чувством юмора.

Итан периодически запрокидывает голову, чтобы я могла к нему наклониться и поцеловать. Потом я весело тереблю его волосы, пока он, в привычной ему дерзкой форме, отвешивает мне негромкие, но смущающие меня комплименты. Итан был парнем самоуверенным и любил внимание, которое всегда смущало меня. Итан капитан футбольной команды и при этом, сам по себе яркая личность. Он был харизматичным, уверенным в себе, никогда не ныл и не пугал окружающих своей мрачностью. Итан был легким на подъем, он любил организовывать различные тусовки, умел постоять за себя и всегда отстаивал тех, с кем общался. Он был своенравным, но очень теплым человеком. Внутри он был большим ребенком, который любил мультфильмы, фастфуд и внимание. Внимание, пожалуй, можно поставить даже на первое место.

И вдобавок к этому он был привлекательным.

Высокий кареглазый блондин с сексуальной улыбкой. У Итана был дерзкий прищур и он всегда имел за собой толпу поклонниц. Девушки любят таких, как он: болтливых, веселых, не обремененных ответственностью или учебой, с такими, как Итан, легко.

Уходим мы от Мередит уже где-то после десяти, и потом еще час обжимаемся у Итана в машине.

- Завтра опять тренировка?

Итан, устало выдохнув, кивает.

- Еще нужно исправить тест у Мисс Линкольн. Иначе она выставит мне неуд и тренер свернет мне шею.

- Паршиво.

- Гарри и Бобби тоже завалили его, поэтому нам позарез нужно исправить долги.

Я непроизвольно хмурюсь.

- Не знала, что он завалил, тест.

Мне не нужно было уточнять, про кого я говорю, потому что все было итак понятно. Если Итан и Бобби часто ходили в должниках, то Гарри - очень редко. Он был умным парнем, и учеба давалась ему легко, если тот находил на нее время. К тому же наши учителя его обожали. Все находили Гарри хорошим парнем и всегда прощали ему какие-нибудь шалости, которые не прощали парням вроде Итана. Хотя Итан умел пользоваться своими внешними данными, чтобы получить то или иное помилование. Его тоже любили, но Гарри доверяли все-таки больше.

- Он иногда выпадает из учебного процесса. - Итан пожимает плечами. - У него порой словно накатывает депресняк, я не знаю. Но иногда он настолько погружен в себя, что даже я не могу вытащить его. Он словно ... закрывается.

Я не осмеливаюсь пошутить, потому что знаю, что Гарри для Итана много значит. Итан считал его почти братом, да и сам Гарри считал его своим лучшим другом. Парни всегда были рядом друг с другом и их сложно было представить поодиночке. Тем более что Гарри один из немногих, кто мог хоть как-то воздействовать на своевольного Итана, а сам Итан один из немногих, кто мог достучаться до противоречивого Гарри.

Я уважала их дружбу.

И, конечно, я улавливаю тоску в голосе парня и его искреннее переживание во взгляде. Да и сама, ненароком, чувствую тоже самое.

Гарри был сложным человеком. Внешне можно было сказать, что он непоколебим и выдержан, но я знала, что внутри него бушуют те еще бури. Просто Гарри все неприятности переживал молча, старался сам справится со своими проблемами, не мучая кого-то нытьем. Гарри был не таким открытым, как Итан или Челси, он многое держал в себе.
Как я.

- Может, переживает расставание с Крис?

Эта тупица две недели назад околачивалась возле Гарри, выбешивая меня только одним своим видом. Сам парень, казалось, совсем не против был ее компании и на нескольких вечеринках зажимался с ней в одной из свободных комнат.

- Кто, Гарри? - сразу фыркает Итан, поправив мои волосы. - Я тебя умоляю, Хейли. Они даже не встречались.

Я хмурюсь и убираю ладонь с его синей футболки.

- Но их видели вместе и говорят ...

- Они просто хорошо проводили время, - многозначительно хмыкнул Итан, поцеловав меня в плечо.

И прежде чем я снова начну лезть к нему с вопросами, парень умело отвлекает меня поцелуем. Я послушно отвечаю ему и тянусь к его шее, чтобы крепче к нему прижаться. Но, несмотря на все это, я все равно чувствую, что что-то изменилось. Наши поцелуи, объятия ... что-то во всем этом изменилось. И причем, с моей стороны.

- Все нормально?

Итан отстраняется, и я сразу ложно улыбаюсь ему, чтобы отвлечь его. Итан даже не пробует уличить меня в неискренности и сносит все на мою усталость. Парень хорошо меня знал, но вот он никогда не мог различить, где я вру или недоговариваю. Мне это нравилось.

Но полночи я ворочаюсь в своей кровати пытаясь понять, что происходит между мной и Итаном. Почему все между нами перестало ... искрить?

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя