6.

6.1K 137 8
                                    


Вечером ко мне снова приезжает Итан, потому что родители пишут, что останутся в офисе еще часа на два. Выцепив в саду недовольного Гарри, узнаю, что его родители тоже задержатся, потому что свои проблемы они все еще не решили. Когда я начинаю терзать парня своими тревожными опасениями, он, закатив глаза, пафосно машет на меня рукой и бросает мне сухое: «Успокойся, Хейли».

Поэтому я и звоню Итану. Не хотелось сидеть дома одной и еще вдобавок к этому мучиться от ненужных переживаний, которые сегодня весь день меня преследовали. Мы с парнем садимся смотреть телик, и за весь вечер Итан не делает ни одной попытки спросить меня о том, почему я была так зла на стадионе. Не то, чтобы я не была этому рада, потому что обсуждать случившееся мне точно не хотелось, но я все еще остро помню, как меня задели слова Гарри.

Почему он понял, что я расстроена, а Итан - нет?

Когда я делаю попытку выйти на этот разговор, чтобы просто услышать от него призванные утешить меня слова: «Хейли, я все знаю», я слышу только добродушное: «Хейли, тебе позволительно быть иногда резкой. Расслабься, я не обижаюсь». Интересный поворот событий, который дает понять, что Итан не стал вдаваться в подробности моего раздражения.

Около пятнадцати минут сижу молча. Но потом внутренний голос перестает поддаваться внутреннему самоконтролю. Он вырывается наружу, несмотря на то, что мои мозги были против всех этих обсуждений.

- Я завалила тест у Мистера Джонсона. - негромко говорю я, на что Итан лишь машет рукой.

- Пересдашь, не переживай.

Парень обнимает меня за плечи и прижимает к себе, не сделав попытки продолжить тему. И этого достаточно, чтобы уже через час я отправила его обратно домой, наврав, что предки должны уже приехать.

Конечно, когда мы выходим во двор, то, по уже привычному мне несчастливому стечению обстоятельств, сразу видим Гарри. Парень выгуливал мопса Джеммы и, кажется, не особо был рад видеть нас снова. Итан же сразу ведет нас ему на встречу и, если парни как всегда приветливо жмут друг другу руки, то мне перепадает почти равнодушный кивок головы.

Я в это время только мысленно молю Итана не упомянуть причину его столь скорого возвращения к себе домой. Увы, везучей меня сложно назвать.

- Родители Хейли должны скоро приехать. А мне нужно еще помочь отцу с машиной.

Гарри выпускает из рук мопса и переводит на меня настороженный взгляд. Я немигающим напуганным взглядом даю ему понять, что не стоит сейчас поддавать эту информацию обсуждению. Гарри, слава богу, из догадливых.

Итан же хлопает парня па плечу, а меня быстро целует в щеку.

- Не грусти, Хейли. Все пересдашь.

Но за этим «все пересдашь» не было того понимания ситуации, которое я хотела, чтобы у него было.

Мы с Гарри провожаем парня, и только когда машина Итана отъезжает, Гарри хмуро поворачивается ко мне.

- Предки, действительно, скоро будут?

Трусливо отпустив голову, бросаю ему короткое:

- Нет.

Прекрасно зная, что парень сейчас прожигает мою удаляющуюся спину своим задумчивым взглядом.

Потому что он знал, что я соврала Итану.

И, уверенна, он хотел понять, почему.


Спустя три дня меня в школьном коридоре выцепил сам Мистер Джонсон.

- Хейли, я готов назначить вам пересдачу на следующей неделе. Вы успеете подготовится?

Все еще напуганная тем, что нарвалась на него, а теперь еще и озадаченная его, не понятно откуда возникшей, тактичностью, только суетливо киваю. Учитель отпускает меня и удаляется в учительскую, так и оставив меня стоять посреди коридора с ошарашенным взглядом. Он снизошел до меня? Серьезно? Мистер Джонсон разрешил мне пересдать тест? Мне?!

Понятное дело, все выходные я сижу над учебником биологии и лекциями по предмету Мистера Джорджа, игнорируя предложения ребят вылезти куда-нибудь потусить. Родители встречают мое времяпровождение над учебниками положительно, обманчиво сочтя это за мой интерес к знаниям.

Ага, как же.

Горела бы в аду эта чертова биология и ее невыносимые формулы!

А уже в понедельник я ругаюсь с Гарри, который снова решил, что я отвлекаю Итана от тренировок. В итоге, мы высказываем друг другу все, что можно было и не говорить, и я покидаю школьное футбольное поле с трясущимися от возмущения руками.

Позже Джемма героически выслушивает мою пламенную речь относительно невыносимости ее брата. Но ей удается отвлечь меня, когда она показывает мне свое белое летнее платье, которое Челси заставила ее купить в торговом центре, куда я снова не нашла времени выбраться. Челси, устав ждать меня, поехала туда с Джеммой, которую, хвала небесам, смогла уговорить на платье, а не на очередные джинсы.

Джемма примеряет новое платье, и я искренне восхищаюсь тем, как оно идет ей.

- Ну, наконец-то ты открываешь себя миру! - я радостно обнимаю подругу, уже предвкушая, как восхищенно ее встретят наши ребята. - Ты красавица, Джеммс!

Вечером отзваниваюсь Челси и хвалю ее за проделанную работу. Та только стонет.

- Ты не представляешь, чего мне это стоило! Я проспорила ей две новых книги из серии, которую она читает, но зато уговорила ее на это платье. Осталось проследить, чтобы в пятницу она надела именно его. Проследишь?

- Обязательно!

Мы еще пару минут обсуждаем школу и парня, с которым Челси познакомилась в фейсбуке. Сделав ей осторожное замечание относительно того, что у него слишком много фоток у мотоциклов, которые были для Челси под запретом из-за одного неудачного знакомства с этим средством передвижения, пытаюсь отговорить ее от встречи с парнем, который выглядел так же нехорошо, как я о нем сейчас думала.

Вечером Гарри и Мистер Стайлс помогают моему отцу с машиной, поэтому я весь вечер раздражено дергаюсь только от одного голоса парня. У нас дома он чувствовал себя очень свободно, а мои родители и вовсе любили его так же сильно, как меня - родители парня.

Гарри это не нравилось. Мама же встречала мою ревность почти со смехом.

- Ты опять съел все пирожные!

Я возмущенно развожу руки в сторону, застав на кухне маму и Гарри возле пустой тарелки, которая еще час назад была полной.

- Милая ...

Но маму прерывает Гарри, уже надменно прошедшийся по мне своим взглядом.

- Лучше их съём я, чем ты, Хейли. Иначе потом опять все будем выслушивать твое нытье относительно того, что ты не влезаешь в свои джинсы.

Это был опасный поворот, который не предвещал нам мирного расставания. Парень припомнил мне тот случай, когда я рыдала из-за того, что мои любимые джинсы предательски отказались сесть на меня.

- Они сели после неудачной стирки! - истошно прошипела я, но Гарри только иронично ведет бровями.

- Или после килограмма пирожных, да, Хейли?

Не знаю, что в этом смешного, но мама, тихо смеясь, даже оставляет нас наедине, не понимая, что это граничит нам катастрофой.

- Ты невыносим!

Гарри, невозмутимо допив свой чай, налету ловит полотенце, которое я в него запустила.

- Ты повторяешься, Хейли.

Ох, меня душила сотня противоречивых эмоций! Этот парень выводил меня из себя так, как не удавалось никому другому! Надменный засранец!

- Кстати, тебе не помешает скинуть пару килограмм. - С издевкой парирует парень, встав рядом. - Твоя задница начинает слишком уж выпирать.

Я просто захлебываюсь в возмущении.

Идиот! Я была готова врезать по его самодовольной роже.

Да как он смеет?!

- Это твое самовлюбленное эго начинает выпирать, придурок!

Я зло смотрю на парня, раздраженно сложив руки на груди. Гарри наблюдает за мной, глядя на меня сверху вниз, что делает меня в его глазах почти ребенком.

- И, между прочим, это ты предпочитаешь худощавых бесформенных кукол! А Итану нравятся мои формы!

Гарри, поморщившись, уже без всякого озорства, а с вернувшейся к нему обжигающей холодностью, отвечает:

- А ты уверена в этом?

И, не дав мне открыть рот, чтобы ответить, встает ко мне вплотную, пройдя по мне своим оценивающим и прожигающим взглядом, который был призван унизить меня.
И он это сделал.
Я сразу чувствую себя беззащитной.

- Вкусы меняются, Хейли.

И уже с саркастичной издевкой добавил:

- Как и тело.

Толкнув парня в грудь, едко шиплю ему, что он чертов идиот. Гарри так же зло отвечает мне, что я дура.

На этом и расстаемся.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя