4.

5.9K 144 4
                                    


- Хейли, что у тебя?

Я даже не отзываюсь на шепот Челси, продолжая расстроенным взглядом смотреть на свою D.

- Все получили тесты?

Мистер Джордж надменно поправил свои маленькие круглые очки и встал перед классом.

- Хейли!

Я поворачиваюсь к Челси, только когда ее шепот становится истошным и на несколько тонов выше, чем должен был. Расстроено показываю ей свой лист, и подруга понимающе затыкается.

- Я разочарован. У вас ужасный бал по классу. Можно подумать, что никто из вас не готовился!

Шарлота Холл демонстративно поднимает руку.

- Не обобщайте, Мистер Джордж. Мы то написали на «отлично». - Девчонка кивает в сторону своих подружек-ботаничек, на что мы с Челси только переглядываемся и недовольно кривим лицо.

Шарлотта была самой дотошной отличницей, которая выбешивала всех своей надменной самоуверенностью. Да пусть она хоть тысячу раз гений, но пусть она перестанет принижать нас, простых смертных!

- Хейли Грин.

Я впиваюсь взглядом в столешницу, когда учитель озвучивает мое имя на весь класс. Дерьмо. Это плохой знак.

- У вас самый низкий балл в классе. Я разочарован.

Отчеканил мужчина, заставляя меня предательски покраснеть. Ненавижу быть отчитанной. Особенно перед кем-то.

- Вы скатились на дно. Вы это понимаете?

Челси шумно вбирает в себя воздух, как делала каждый раз, когда мужчина начинал задевать меня. У нас c ним не складываются отношения, и это не первый раз, когда меня позорно отчитывают.

- Я исправлю, - бубню я, на что Шарлотта со своими подружками только издевательски фыркает.

Мистер Джордж, уверенна, качает головой, прежде чем двинуться в мою сторону. Сэм позади меня только сочувственно хлопает меня по плечу, поняв, что класс ждет очередной «спектакль» одного актера в лице нашего учителя.

- Вы же председатель школьного организационного комитета, Хейли. - Отчеканил своим скрипучим голосом учитель, встав возле моей парты. - Вам не кажется постыдным, что ваша успеваемость находится на таком шатком уровне?

Я, уже красная как чертов рак, заставляю себя поднять голову, чтобы встретить взгляд учителя. Я чувствовала, что буря внутри меня сейчас даст о себе знать.

- Моя успеваемость в отличном состоянии, Мистер Джордж. У меня возникают проблемы только с вашим предметом. Но я все равно не скатываюсь ниже B.

Мой голос ровный и твердый, я могла бы показаться самоуверенной, если бы предательски не покраснела от стыда и негодования.

- Ну, в данный момент, вы скатились до довольно позорной отметки D.

Старый идиот! Ненавижу его и его чертову биологию! Самый невыносимый предмет из всех, что у нас преподают!

Я искренне не понимала ничего из того, что Мистер Джордж преподает нам, а уж учитывая его противоречивую подачу материала, я и вовсе приходила на его уроки как на казнь. Помнится, маме приходилось давать мне успокоительное, когда мы должны были зачитывать ему свои рефераты, которые он отшвыривал как мячи. И из всего нашего класса, именно мне выпала честь стать для него объектом внимания. О, не прошло ни дня, чтобы он не вызвал меня к доске или не встретил мой ответ сдержанным саркастичным комментарием.

- Я исправлю.

Учитель только недовольно качает головой.

- Я начинаю сомневаться в том, что вы в своём плотном расписании успеете выделить время до такого простого предмета как биология. Зато на футбольном поле вас можно увидеть чаще, чем самих игроков.

По классу прошелся гул смеха, из-за чего я стала еще более красной.

- Я, конечно, понимаю, что в вашем возрасте, Хейли, общение с мальчиками намного интереснее, чем та же биология, но примите к сведению, что именно данная наука объясняет ваши взыгравшие гормоны. Вам стоит уделить внимание моему предмету.

Не было еще более позорной ситуации в моей жизни, чем эта. Да как он смеет? Я провожу там много времени, потому что поддерживаю своих друзей! Я не обжимаюсь там с Итаном, я поддерживаю ребят! Кому-то в это время помогаю с домашним заданием, кому-то пытаюсь вернуть положительный настрой, после разговора с тренером, и я там, черт возьми, делаю свои дела по комитету, а не пялюсь на полуголых парней!

Я далеко не девочка легкого поведения.

И мне было обидно и унизительно слышать, что таковой меня считает наш Мистер Джордж.

- Ваша мама в вашем возрасте делала большие успехи, Хейли. Думаю, она была бы разочарована вашим очередным результатом, далеким от оценки A. Мой вам совет, возьмитесь за ум. Мальчики подождут.

Класс снова зашелся смехом, на что учитель зло потребовал тишины. Он отошел от моей парты и принялся выносить мозги остальным неудачникам, пока я прожигала взглядом свою парту, отчаянно стараясь не разреветься от обиды.

Да, мама «имела честь» быть его ученицей в средней школе, и Мистер Джордж нередко задевал меня именно этим аспектом. Да, мама шарила в его предмете, я - нет. Зато я шарю в математике и физике, которые в школьные годы заставляли мою маму рыдать! Где справедливость?!

Да, в этот раз, моя оценка была абсолютно заслужена. Я не успела подготовится. Не отрицаю. Но не потому, что поставила в приоритет Итана или что-то другое. И я не видела смысла объяснятся с учителем, который уже разнес меня перед всем классом.

Со звонком я, конечно, выхожу из класса с максимально ровной спиной и гордо поднятой головой, чтобы не дать завистникам порадоваться моему унижению. В коридоре почти сразу сталкиваюсь с Гарри, Сэмом и Бобби.

- Хейли, передай Джемме эти тетради, она вчера забыла их ...

Гарри не успевает договорить и его надменный прохладный голос осекается, когда я равняюсь с ним, так и не подняв взгляд от пола, который стал уже размываться.

- Эй, Хейли ...

Прохожу мимо парней так быстро, что те даже не успевают среагировать и, например, перехватить меня. Вместо этого они оторопело замирают у стены, а я скрываюсь в женском туалете. Отчаянно моля себя не разрыдаться, умываюсь ледяной водой, чтобы остудить пыл лица и бушующие эмоции.

Старшая школа дерьмо.

Без вариантов.

- Ну, и урод же он!

Челси ворвалась ко мне в туалет как всегда громогласно и шумно. Застав меня у раковины с уже побледневшим лицом, она только возмущенно разводит руки в сторону.

- Не смей переживать из-за этого старика!

Челси встает рядом и поправляет мне волосы, попутно осыпая мужчину ругательствами. Зная, как легко заводится Челси, теперь уже мне приходится вести с ней рассудительную речь, чтобы усмирить ее гнев. Как ни странно, к нам присоединяются еще несколько наших одноклассниц, которые искренне сочувствуют мне и разделяют злобу Челси.

Да у мистера Джорджа было мало фанатов.

А уж девушки не жаловали его вдвойне. Он даже самых стойких порой доводил до истерики.

- Почему наш директор не уволит его? - спрашивает Челси, поправляя в зеркале свои короткие черные волосы, расправив пару длинных прядей у лица воском, с которым никогда не расставалась. Ее голубые глаза сегодня снова были обведены темной подводкой, а вот губы Челси почти никогда не трогала. Только на вечеринки могла нанести на них яркую эффектную помаду. Во все остальное время предпочитала не трогать их. Учитывая, что у нее были большие пухлые губы, ей это и не требовалось. Это нам с Джеммой вечно приходилось уделять губам внимание, чтобы сделать их более полными.

- Потому что он профессионал, которого она итак переманивала к нам три с лишним года. - Бурчу я, снова почувствовав горечь обиды.

Мне не нравилось быть униженной перед классом. Да еще как! Словно я легкомысленная дура и кроме парней меня ничего не волнует!

- Ладно, к черту его. У нас сейчас физкультура. Нужно успеть слинять.

Тара МакКол, которая сейчас стояла рядом с нами, подталкивает нас к выходу, пугливо сообщая, что сегодня наш тренер хотела вывести нас на футбольное поле, вместо надоевшего ей спортзала, где мы лениво играли в волейбол.

Девчонок эта перспектива не прельщала. Никто не хотел бегать перед парнями, потому что Мисс Санчес нас жестоко гоняла и прохалявить на поле не получалось ни у кого. А у большинства девчонок нервный тик начинался уже после того, как они видели летящий в них мяч.

- Вы сваливаете?

Я качаю головой, вслед за Джеммой.

- Нет, Челси, мы останемся. Нужно выпустить пар.

Подруга понимающе кивает и отпускает нас в раздевалку. Сама же сбегает с урока как и большая часть класса. Девчонки у нас физкультуру ненавидели всей душой. Потому что Мисс Санчес любила заставлять нас истошно бегать или выполнять упражнения. Все, конечно, были потные и злые, а этим не привлечь парней, верно? Вот они и сбегали, когда пускали слух, что нас ждет очередная совместная тренировка.

Я же любила спорт и спокойно относилась к подобным моментам. Бегала я хорошо, играла тоже, мне нравилась эта движуха и Мисс Санчес мне импонировала. Я редко, когда могла уйти с ее урока без причины.

Итан шутил, что в нашем классе только две ненормальных девчонки - это я и Джемма, потому что мы почти единственные девочки из класса, кто не пугался физкультуры и Мисс Санчес. Что Джемма, что я, обе любили спортивные игры, и упражнения не вгоняли нас в тоску. Нам это было по душе. Хотя излишнее внимание парней, отвыкших лицезреть на этом предмете девчонок, все-таки смущало и сковывало.

В конце концов, обе быстро переодеваемся в спортивные черные шорты и черные футболки. Только если Джемма разбавляет этот мрак розовыми кроссовками, то я отдаю предпочтение белым.

Как и всегда.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя