33.

5.6K 140 1
                                    


— Мам, ты звала?

Я спустилась на кухню, даже не подозревая о том, что в доме помимо нас с ней находится еще и посторонний человек.

— Да, милая, — мама растянула свою слащавую улыбку и издевательски махнула рукой в сторону напряженного Гарри.

Я почти стону вслух.

Да что ему от меня надо?!

После того как парень перестал игнорировать своим вниманием школу и наших друзей, он, буквально, не давал мне проходу! Последнюю неделю парень просто третировал меня! Он везде и всегда находился рядом! Хуже всего, что он вел себя как прежний саркастичный Гарри, но уже более в смягченной ко мне версии. Он открывал передо мной двери, приносил мне обед в библиотеку, когда я засиживалась там, подшучивал в прежней манере над моей неуклюжестью, ехал до школы следом за мной, выбешивая меня тем, что мне приходилось все время ждать от него подвоха. Парень не лез ко мне с воспитательными речами относительно отдалившейся от меня Челси, но при этом был рядом каждый раз, когда меня одолевала тоска по ней.

— Я знал, что ты мне обрадуешься, Грин.

Саркастическую ухмылку парня я встречаю довольно мрачно. Сам Гарри только протягивает моей матери пустую тарелку, на которую она любовно кладет ему еще два панкейка. Обжора Гарри приканчивает их в пару прикусов. И да, я могу смотреть на то, как он пожирает их, дольше, чем любой другой адекватный человек.

Нервно моргнув, когда мама дарит мне прищуренный взгляд, я отвожу глаза в противоположную от парня сторону и хмуро подхожу к ним ближе, чтобы убрать из рук Гарри его тарелку.

— При твоем вечном зверском аппетите я поражаюсь тому, что ты еще не превратился в кабана, Гарри. — бурчу я, на что мама спешит меня пристыдить. Но ее «Хейли», прозвучавшее с материнским укором, не воздало на меня должного эффекта, и я лишь выгнула бровь, повернувшись к парню.

Гарри отпарировал мне как всегда быстро:

— При твоем ворчливом настроении я поражаюсь тому, что ты еще не пенсионерка, Хейли. — парень помахал моей выбегающей из кухни матери, которая поспешила покинуть нас, услышав звонок своего телефона в гостиной. Предательница! — Но я знаю, что это всего лишь прикрытие, Грин.

Гарри, игриво подняв брови, прошелся по мне почти оценивающим взглядом, прежде чем констатировать:

— Ты безумно рада мне, Хейли. Но я не заставляю тебя признать это вслух, успокойся.

Первые пару секунд я шокировано моргаю, размышляя, какого черта он творит. Но в следующую секунду ему в лицо летит кухонное полотенце, которое парень ловит с довольной улыбкой.

— Проваливай с моей кухни, Стайлс!

— Только с тобой, Грин.

Парень развернул меня к двери и, крепко сжав за талию, подтолкнул к выходу. Да, мое сердце слишком лихо отреагировало на подобное действо.

— А нам с тобой как раз нужно ехать украшать дом Бобби.

Что? Я торможу, упершись ногами в пол, и разворачиваюсь обратно к парню лицом. Конечно, учитывая рост Гарри, мне приходится запрокинуть голову.

— Зачем нам с тобой украшать дом Бобби?! — непонимающе бурчу я, уже чувствуя, как моя талия начинает гореть от прикосновения к ней рук Гарри.

Парень наигранно раздраженно возводит глаза к потолку, прежде чем с театральным укором произнести мое имя и ответить на мой вопрос.

— Ты забыла о том, что у парня скоро день рождения? Какое неуважение, Хейли!

Господи, я готова была его убить за этот надменный спектакль! Парень, еще пару дней назад, вообще, не попадавшийся мне на глаза, словно намеренно игнорирующий меня после нашего разговора в саду, теперь вернулся ко мне со своей усиленной иронией и прежней дерзостью. Без предупреждения!!!

Хмуро складываю руки на груди, мрачно глядя на то, как спокойно парень забрасывает себе в рот кусок тоста.

— Еще вчера я должна была отвечать за продукты.

Парень невозмутимо закатил глаза, прежде чем снова подтолкнуть меня к выходу.

— А сегодня утром мы решили, что ты принесешь больше пользы в доме, чем в магазине, ворчунья.

Я была чертовски зла на Джемму и Натали, которые решили, что дом украшать к вечеринке по случаю дня рождения Бобби, будем мы с Гарри и Сэм с Джесс. Поясню: я ненавижу подобную работу. Вот всем сердцем!

Во-первых, я не очень хорошо взаимодействую с лестницами, когда от меня требуется что-то повесить. А гирлянд нам требуется развесить не меньше, чем на само Рождество!

А во-вторых, все то, чем надо украсить помещение, как правило, закупаем и выбираем тоже мы. А тратить кучу времени на выбор идентичных гирлянд, лент и фонариков не было моим любимым занятием.

Я больше любила отвечать за еду. Заказать пиццу и куриные крылышки я всегда могла без проблем. В отличие от всех остальных видов работ.

Но как назло мои друзья решили подложить мне свинью в виде парной работы с Гарри.
Натали сегодня занималась со своей командой и не могла нам помочь, Челси свалила с парнями за выпивкой, сам Бобби отрабатывал в школе пропущенный факультатив, Джемма взяла на себя упаковку подарка, который от нас поехали выбирать Итан с парнями. Мне же пришлось полдня потратить на то, чтобы не придушить Стайлса в магазине, и потом еще полдня на то, чтобы это не сделать у Бобби дома. Да, Гарри реально бесил меня, потому что он ни на минуту не отходил от меня.

— Не коси, Грин.

Я прожгла парня яростным взглядом, когда он в сотый раз соврал о том, что край моей гирлянды висит криво. Идиот!

— Просто заткнись, Стайлс,— прошипела я, глядя в лицо невозмутимому Гарри. Парень снова закатил глаза, при этом довольно улыбнувшись уставшему Сэму, появившемуся возле нас.

— Ребят, вы уже реально достали.

Гарри лишь усмехнулся и подал мне очередной плакат. Я виновато посмотрела на Сэма.

— Прости, но твой друг все никак не может заткнуться.

Парни в унисон хмыкнули, после чего Гарри помог мне расправить плакат на стене и закрепить его скотчем. Сэм вяло облокотился рукой о мою лестницу.

— Я устал.

Бедняга, как я его понимаю. Сэм тоже не любил всю эту праздничную мишуру, а работать в паре с Джесс было для него и вовсе мучительно, потому что в эти моменты в нашей подруге просыпался настоящий командир. Если повесить что-то не там, где она указала, значит быть предвестником большого скандала.

Джесс, словно издеваясь над ним, яростно проорала из кухни, чтобы парень немедленно вернулся.

— Давай сделаем перерыв! — в ответ ей проорал Сэм, на что фыркнула уже я.

— Третий за эти полчаса?

Гарри тоже не сдержал смеха, а Сэм только закатил глаза.

— Но я реально устал!

И клянусь, я, правда, сочувствовала этому парню. Однако Джесс не была такой человечной, как я, поэтому, послав парню уничтожительное ругательство, вынудила его отказаться от заманчивой идеи уйти на перерыв.

— Ненавижу, — в порыве эмоций буркнул Сэм, под дикий смех Гарри.

Только вот стоило Сэму оттолкнуться рукой, чтобы перестать опираться на мою лестницу, та пошатнулась. Вцепившись железной хваткой в конструкцию, я испуганно задержала дыхание, уже предвещая свое столкновение с полом. Но на мое счастье рядом был Стайлс, который моментально отреагировал и оказался рядом, придержав лестницу своими большими руками.

— Охренел?!

Мой испуг меняется на шок, когда парень так сурово проорал имя нашего виноватого друга. Бледный Сэм сразу испуганно извинился.

— А если бы она упала?!

Я не понимала такое эмоциональное состояние Стайлса, который, кажется, готов был убить Сэма из-за того, что тот едва меня не угробил.

— Чувак, я, правда, случайно...

Приходится вмешаться. Я расцепляю свои пальцы, до этого истошно сжимающие лестницу, и тяну ладонь к голове Гарри. Да, пусть я и находилась на этой маленькой лестнице, рост парня позволял ему стоять рядом со мной и быть всего лишь на голову ниже.

— Гарри, успокойся, — я хмуро осматриваю напряженного парня, теперь так отчаянно сжимающего лестницу у моих ног. — Ничего страшного не произошло.

Гарри как-то напряженно переводит ко мне взгляд и я с удивлением вижу в нем бушующее беспокойство. Гарри...испугался. Того, что я могла слететь с этой чертовой штуки. И это по-настоящему меня тронуло.

— Сэм, ты не виноват. Я, правда, в порядке. — вежливо улыбаюсь и второму перепугавшемуся парню, который нервно глазел уже не на лестницу, а на своего друга.

Да, Сэм больше испугался не моего возможного падения, а того, как отреагировал на это Гарри. А отреагировал он очень..эмоционально.

— Ладно, проваливай, Сэм. — словно нехотя уступил Гарри, перестав так истошно дышать и сжимать свои челюсти. Возможно, его успокоил мой взгляд, а возможно, моя ладонь на его голове. Поэтому, когда я убираю руку обратно, Гарри опускает взгляд и кивает Сэму. Тот с облегчением выдыхает и, хлопнув напряженного Гарри по спине, быстро сваливает.

Джесс, обвешанная кучей гирлянд, появляется в проходе сразу после того, как Сэм выбежал в коридор.

— Эй, что-то случилось? Этот идиот что-то испортил?

Я успокаивающе качаю головой, уже соболезнуя Сэму.

— Нет, Джесс, все в порядке.

Девчонка с недоверием осматривает нас с Стайлсом, но все же принимает наш ответ и сваливает к Сэму. Я же опускаю взгляд к Гарри, который все еще крепко держал мою лестницу.

— И что это было?

Парень, закатив глаза, злобно скривил губы.

— Ты могла распластаться на полу, Грин.

Гарри говорит это с такой интонацией словно это все объясняло. Однако мой сарказм всегда был включен и готов к взаимодействию с этим парнем.

— Сомневаюсь, что это тебя расстроило бы, Гарри.

Стайлс разве что не пригвоздил меня своим убийственным взглядом. Я, нервно отведя глаза, уже с меньшим укором киваю головой в сторону коридора.

— Ты был слишком строг к нему. Парень не виноват.

— Знаю, — буркнул Гарри, опять удивив меня своим поведением.

Я снова посмотрела на парня, и поняла, что он так и не собирается отпускать мою лестницу. Это не было для меня плюсом, потому, что так он находился в ужасной близости ко мне, и от этого я нервничала куда больше, чем мне бы хотелось.

— Ты можешь вернуться на свое место. Не обязательно теперь страховать меня.

— Я разберусь, что мне сделать, Хейли, — снова проворчал парень, раздраженно тряхнув головой. — И, вообще, мы можем уже начать работу?! Или в тебе так не вовремя проснулась твоя болтливость?!

Отвечаю на пронзительный взгляд зеленых глаз своим осторожным.

— Да ради бога, Стайлс.

Как скажешь.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя