44.

5K 158 3
                                    


— Хейли...

На свое имя, произнесенное парнем тихо и осторожно, реагирую неоднозначно. Во-первых, слезы просто градом хлынули по лицу, а во-вторых, пользуясь тем, что мы стоим на светофоре, я выхожу из машины, эмоционально хлопнув дверью.

— Хейли!

Меня внутри просто переломило в тот момент, когда парень с таким холодным равнодушием и обжигающим презрением ткнул мне в лицо мою наивность. Когда выставил между нами очередную дистанцию и дал мне словесную пощечину. Признаюсь, я слабачка. Сколько бы я ни пыталась бороться с чувствами к этому парню, внутри меня все равно все всегда возвращалось в исходное положение. Я не то, чтобы не могла без Гарри, просто я очень хотела быть с ним. Потому что знала, какого это. Знала это чувство, когда ты рядом с ним и когда он тобой дорожит.

Мне было важно его присутствие в моей жизни.

Вот в чем была эта чертова правда.

Не в соплях и розовых мечтах, нет. Это все отдавалось только фоном и то, без особой веры.

Я выхожу на пешеходную дорожку и, рыдая, двигаюсь вперед, пока где-то рядом снова не паркуется авто Гарри.

— Хейли! Постой же!

Парень выбегает за мной и, конечно, довольно быстро оказывается рядом. Я слышу как он хлопает дверью машины и чувствую как участливо он перехватывает мою руку и встает передо мной.

— Эй...

Его голос дрогнул и оборвался где-то прямо передо мной. Такой хриплый надрывный звук, словно внутри Стайлса что-то треснуло и сломалось. Слишком отчаянно и безнадежно. И да, мне очень хорошо было знакомо это самое чувство.

Я не вижу парня из-за льющихся каскадом слез, поэтому просто со всей силы толкаю его. Выплескиваю свою боль на физическом уровне.

— Проваливай!

Мой голос давно уже сел и вырвался какими-то надрывными несвязными звуками. Но меня просто душило чувство обиды, потерянности и дикая тоска по человеку, который был мне всегда так дорог. Я ненавидела в эту минуту Стайлса за все, что он мне причинил! Ненавидела всей душой за то, через что мне приходилось проходить из-за него!

Столько саморазрушения, саморазрушений и самоуничтожения из-за парня, которому было просто плевать.

— Эй, ребята, у вас все нормально?

Ребята припарковались рядом с машиной Гарри, когда поняли, что мы сделали незапланированную «остановку». Сэм сразу вышел из моей машины, когда Сара остановилась перед машиной Гарри, и обеспокоено обратился к нам с Стайлсом. Поворачиваю к парню заплаканное лицо, но ничего не могу сказать внятного. Смутно различаю вышедшую Сару, которая отзывает Сэма и кивает ему в сторону машины, намекая на то, что не надо вмешиваться.

— Проезжайте дальше, Сэм. Мы чуть-чуть задержимся.

Гарри обращается к другу уже смиренным тоном, лишенным истерической нервозности или агрессии. Когда я пытаюсь обойти его, Стайлс не дает мне этого и касается руками моих плеч почти осторожно. В то время как я просто яростно толкаю его и пытаюсь сдвинуть этого парня со своего пути.

— Я ненавижу тебя, Стайлс! Ненавижу!

Звук отъезжающей машины ребят даже не трогает меня, я полностью сосредоточена на парне перед собой и той боли, что он мне каждый день причиняет.

— Хейли, прости... — Гарри развел руки в сторону, явно всматриваясь в мое лицо своим участливым взглядом. — Я идиот, знаю! Я не хотел тебя обидеть, клянусь!

Но я только яро толкаю парня в грудь, истошно всхлипнув.

— Я устала, Стайлс! Устала!

Снова толкаю его, после чего раздраженно впиваюсь руками в свои растрепанные волосы. Мне будто резко отказали легкие, заставив меня задыхаться от недостатка кислорода.

— Сначала это чертово кладбище! Потом бар!

— Хейли...

Я отмахиваюсь от его рук, поздно осознав, что меня накрыла истерика. Стресс от пережитого кошмара наконец-то дошел до меня во всей своей красе и во всем своем полном масштабе.

— Посмотри! Я вся в пыли и грязи! — указываю руками на свои грязные джинсы, снова содрогаясь от мысли, где я так их испортила. — Мне пришлось среди ночи обойти все наше кладбище и чертов восточный Саутсайд! И я удивляюсь тому, что я все еще не седая!

Я, конечно, кричу, но уже хотя бы перестаю так надрывно рыдать. Гарри просто берет меня за плечи, не дав мне нервно начать расхаживать из стороны в сторону. Конечно, я эмоционально брыкаюсь и зло толкаю его в грудь.

— И я устала воевать с тобой, Стайлс! Устала! — слезы уже представляют собой водопад и явно собираются только усиливаться. — Хватит издеваться надо мной! Мне жаль, что я тебя так раздражаю, правда жаль! Но хватит делать меня виноватой! Ты сам все портишь! Сам лезешь ко мне, вместо того, чтобы держаться от меня подальше, раз я тебя так бешу!

Парень встряхивает меня, чтобы вставить слово, которое только сильнее разрывает мне сердце.

— Хейли... да все не так...

На его позднее виноватое сожаление отвечаю своей вырвавшейся истерией.

— Я устала и мне страшно! Мне все еще страшно! Такое ощущение, что весь этот кошмар продолжается!

Мое несвязное, но громкое бормотание, сопровождающиеся истошными всхлипами, разведенными в сторону руками и яростной жестикуляцией, прерываются, когда Гарри просто с силой прижимает меня к себе. Не дав мне вырваться и выслушав от меня очередное ругательство в свой адрес, парень, в конце концов, получает рыдающую девушку у него на груди.

Все то время, что я рыдаю ему в футболку, парень крепко прижимает меня к себе, ласково приглаживая мои волосы и нашептывая мне на ухо успокаивающие слова. Парень так бережно держит меня в своих руках, что я от этого осознания нужности и участливости начинаю рыдать только еще больше.

Грубо говоря, моя истерика длится ровно двадцать минут и прекращается только тогда, когда Стайлс целует меня в лоб и, коснувшись большими пальцами моего лица, нежно утирает мокрые щеки.

Я поднимаю на него взгляд беззащитного ребенка и мне уже даже не стыдно. Сейчас я нуждалась в нем и не скрывала этого.

— Все закончилось, Хейли. Я рядом.

Гарри пронзительно мягко касается большим пальцем моих губ, замерев так на пару секунд, после чего бережно очерчивает большим пальцем мой подбородок. Я в несколько отрешенных чувствах, поэтому не впадаю в ступор, в который бы обязательно впала, будь я в состоянии более адекватном, чем была сейчас.

Стайлс вел себя со мной так, как я хотела, чтобы он себя вел.

И это грело душу больше чем что-либо.

— Я идиот, Хейли. Я сам все порчу, знаю.

Гарри довольно удрученно вздыхает, с искренней грустью отведя взгляд себе под ноги, прежде чем вернуть его ко мне с неприкрытой тревогой.

— Но ты не представляешь, что я пережил, когда получил от тебя то сообщение.

Он говорит это твердо. Каждое слово раздается внутри меня глухим ударом.

Гарри умел быть убедительным.

— А зная тебя, Грин, к твоему краткому тексту сообщения я добавил самостоятельно те эмоциональные подробности, которые ты в силу своей вечной осторожности наверняка опустила!

Парень снова эмоционально качает головой, убрав руки от моего лица, чтобы прожестикулировать ими свое беспокойство.

— Гарри...

Парень тяжело вздыхает, когда я глухо обращаюсь к нему, и уже более спокойно возвращает свои руки на прежнее место.

Ко мне.

Пронзительный и какой-то ранимый взгляд зеленых глаз парня впивается в меня слишком уж настойчиво.

— Я пережил ужасные полтора часа, изнывая в переживаниях о том, пострадала твоя задница или нет.

Парень никогда не отличался каким-то романтизмом и в его словах всегда присутствовала некая ироничная привязка. Гарри из тех, кто избегает в разговоре соплей и, даже признаваясь в чем-то сокровенном, всегда снизит градус признания неким смягчением ряда фраз со стилистической иронией в обращении. Мы с Джеммой одни из немногих, кого никогда не раздражала в парне эта черта.

— Я разорался на тебя в машине только из-за того, что мои нервы уже просто дали сбой, Хейли. Прости. Я просто боялся, что ты пострадаешь. — Гарри осторожно проводит пальцем по моей нижней губе, ранимым и опечаленным взглядом обнимая мое лицо. — Я готов был убить любого, кто тебя как-то обидит, Хейли. Клянусь, я бы убил за тебя.

Хлюпнув носом, только смущенно опускаю взгляд. Парень растрогал меня до глубины души и его признание было лучшим, что я слышала в своей жизни. Мне было важно узнать, что Гарри беспокоился. По-настоящему беспокоился. И не только о Саре и Сэме. Гарри тревожился обо мне. О девочке, которая так по нему скучала.

— Заканчивай лить слезы, Хейли. Я начинаю чувствовать себя еще большим дерьмом.

Не сдержав грустной улыбки, уже вяло утираю мокрые глаза, в момент смутившись того, что парень все еще на меня смотрит. Без прежней раздраженности, без пренебрежения, без холода. В его взгляде только согревающая мягкость и редкая для меня участливость.

Я смущаюсь моментально и Гарри видит это.

На его лице появляется добрая, но самодовольная улыбка, которая была самой сексуальной из всего его арсенала.

— Ты краснеешь, Грин.

Я закатываю глаза, после чего закрывая ладонями половину лица.

— Ты не меняешься, Гарри.

Парень, усмехнувшись, только шире улыбается, выставляя на показ ямочки, в которые так и хочется ткнуть пальцем, отчего я сама не могу сдержать предательскую улыбку.

И меня трогает, что Гарри все еще держит меня в своих руках. Сейчас я напоминала себе опустошенный сосуд, который рухнет и разобьется стоит его выпустить и оставить без поддержки.
Парень, придерживая меня одной рукой за талию, второй ласково тянется к моему лицу, чтобы убрать с моего лица непослушные прядки волос. Я задерживаю дыхание, почти не веря в то, что все это происходит на самом деле.

— На улице прохладно, Хейли. Давай вернемся в машину.

Гарри так же ласково заглядывает мне в лицо.

— Я больше не обижу тебя, обещаю.

Парень обращается ко мне мягко, поэтому я смиренно киваю, так и не рискнув вернуть к нему взгляд. Просто потому, что я все еще смущена.

От того, как он смотрит.

От того, что говорит.

И что заставляет меня чувствовать.

Снова.

И снова...

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя