41.

4.9K 134 3
                                    


В конце концов, я отхожу от них и иду вслед за парнем, которому все здесь негласно уступали дорогу. Я смутно различаю, что его окликают как «Джейкоба». Что ж, если это его имя, то оно ему, определено, подходит. Спина этого парня была такой же широкой, как у Стайлса. Только вот Гарри был чуть выше. Этот же парень был не таким вытянутым, как Гарри, но более массивным и мускулистым. Я почти уверена в том, что он, как минимум, на год старше нас.

Мы с ним встали у барной стойки, ближе к краю, где было меньше народу. Парень одним движением ладони заставил всех своих дружков отойти от нас и дать нам пространство чтобы мы могли обсудить все наедине. Не то, чтобы меня это ужаснуло, скорее я просто озадачилась тем, что за статус у этого парня. Местный злодей или местный моральный кодекс?

Лишь одного темноволосого парня, такой же внешности, как мой Эрик, только растатуированного и более грубо одетого, он подозвал к нам, что сначала меня напрягло. Он указал рукой на столик где сидели Сэм и Сара.

— Рэд, следи, чтобы к тому столику никакие придурки не подходили.

Парень спокойно кивает.

— Понял, Джей.

И только после этого этот «Джей» или «Джейкоб» поворачивается ко мне. Его взгляд был настолько твердым, что я просто не смогла его выдержать.

— Какого черта вы сюда все время суетесь?!

Я нервно касаюсь ладонями лица. Этот парень меня пугал как и все это чертово место.

— Неужели вам было мало прошлого раза?! Твой друг настолько тупой, что не понимает, что ему здесь не рады?!

После чего парень наклоняться ко мне чуть ближе, с неким непониманием разведя руки в сторону и дернув головой.

— Ты же сама обещала, что вы больше сюда не сунетесь! Ты что не врубаешься, чем все это может обернуться?! Нахрена ты сюда прешься со своей подружкой вслед за ним?!

Я просто устало провожу рукой по волосам. Ни на один из его вопросов у меня не было правильного ответа. Ни на один.

— Сэм давно здесь...?

Сначала парень воспринимает мой уход от своих вопросов как несусветную наглость. Но только когда я поднимаю к нему виноватый и беззащитный взгляд, что-то внутри него перещелкивает. Он просто раздраженно поджимает губы.

— Часа два как, — отвечает парень, кивнув головой в сторону Сэма. — Чуть не сцепился с Карлосом у входа, придурок. Но мы с Черепом и Хуаном здесь оказались вовремя для твоего друга.

Потом возвращает взгляд ко мне и с очередным рыком добавляет.

— Здесь не многие жалуют ребят из вашей части города. И ты не кажешься мне тупой, чтобы не понять этого еще в прошлый раз.

Может, я свихнулась. Может, просто потеряла инстинкт самосохранения, что очевиднее. Но я перестаю так шугаться этого парня. При всей своей грозности и массивности, он не казался мне таким уж ублюдком. Из всех, кто находился в этом душном помещении, я бы предпочла в такой ситуации оказаться именно с ним.

— Его деда застрелили в этом баре два года назад.

Это вырывается у меня от бессилия. Я просто надеюсь, что так у меня получится воздействовать на этого парня и попросить у него пощады.

Но его это даже не удивило.

Он просто вздыхает.

— Я знаю.

Я потрясенно моргаю.

— Ты знал?

Парень словно нехотя признает:

— Это одна из причин, почему в прошлый раз он почти безнаказано свалил после того, что здесь устроил. И да, это одна из причин, почему я не вышвырнул его сегодня из бара, когда увидел.

Я отвожу взгляд в сторону Сэма, который, опустив голову, сидел напротив яростно жестикулировавшей Сары. Парень возле меня меня тоже перенес на них свой взгляд, прежде чем вернуться ко мне.

— Он не смирился?

Просто глухо выдыхаю.

— Там все очень сложно.

Больше, чем мне бы хотелось.

Парень, кажется, понимает, что я скрываю больше, чем говорю, но он не лезет в подробности, за что я ему благодарна.

— Слушай, я уважаю тебя за то, что ты так бесстрашно лезешь в подобное дерьмо из-за этих двоих.

Парень многозначительно поднимает широкие брови.

— Но вам лучше убраться уже наконец-то отсюда. Я устал нянчиться с ним и слишком долго ждал, когда вы приедете, чтобы забрать его тушку отсюда.

Парень с неким раздражением все это бурчит, но толкает меня вперед, к столику ребят, с осторожностью и без лишнего давления. Я, действительно, начала думать об этом странном парне лучше.

Если он тусил среди монстров, это еще не означало, что он им был и сам.

Но к нашей общей проблеме, меня не вовремя одолевает одна противоречивая мысль. Думаю, про мой периодически отключающийся инстинкт самосохранения мы итак уже все выяснили.

— Ты сказал Саре, чтобы она посидела со своим парнем.

Парень позади меня только недовольно вздыхает, когда я торможу и разворачиваюсь к нему с этим вопросом. Он молчит и многозначительно поднимает брови, намекая, что мой вопрос останется без ответа. Но потом все же сдается. Может, просто из элементарного любопытства.

— И что?

— Если ты знаешь, кто такой Сэм, то, наверно, знаешь и кто такая Сара.

Я точно попала в цель, потому что парень сразу щурится и склоняет голову, явно удивленный тем, на какие мысли меня навел.

— И что?

Я уже более смело добавляю:

— Почему прямо не сказал, чтобы она посидела со своим братом?

Зачем он завуалировал это другим словом?

Парень чему-то усмехнувшись, обвел меня оценивающим взглядом, прежде чем с кривоватой ухмылкой ответить:

— Ты задаешь неправильные и ненужные вопросы.

Но я бываю упряма, когда от меня этого требуют обстоятельства.

— И все же?

Парень уже просто не смог не закатить глаза и раздраженно покачать головой.

— «Принцесса» осмелилась заговорить и мне было интересно, решится ли она меня поправить.

Оу.

Очевидно, если Сара ничего не знала про этого парня, то сам он подобным неведением не страдал.

«Джей» или «Джейкоб» переводит на столик Сары и Сэма быстрый пронзительный взгляд и я ловлю себя на мысли, что передо мной сейчас второй Гарри.

Что между ними общего?

Во-первых, это ледяное и колкое пренебрежение в слове «Принцесса». Это очень хорошо мне знакомо.

А во-вторых, что тот, что другой, обладали слишком уж пронзительным взглядом, в котором читалось слишком много всего.

Если Гарри считал меня слабой и неспособной чему-то противостоять, то похоже, этот парень смотрел на Сару точно так же.

Интересно, что такого он знал о ней, чтобы так противоречиво к ней относиться? Потому что Сара вряд ли знала о нем хоть что-то.

И да, я уже ненавижу себя за свой следующий поступок или проступок, что правильнее, но я наклоняюсь к нему и дарю ему честность за честность.

— В таком случае, она тебя не поправила не потому, что не осмелилась. А потому, что семейного дерьма на плечах у этих двоих больше, чем ты можешь себе представить.

Я отворачиваюсь и иду к ребятам, только тогда, когда пронзительный взгляд голубых глаз этого парня омрачается тенью настороженности и ... интуитивного понимания?

— Ребята, я бы, конечно, потусила с вами, но, боюсь, нам пора сваливать, потому что у Бобби завтра день рождения, и будет хреново, если мы с вами будем теми, кто все проспит.

Я встаю перед ними, уже мрачно отмечая, что лицо Сары было мокрым, а лицо парня — все еще мертвенно-непроницаемым.

Да, дело дерьмо.

Сэм даже не взглянул на меня. Он все еще ранимым взглядом, полным любви и раскаяния, глядел на свою сестру.

— Давай, Сэмми ... Хейли права, нам пора домой, — девушка осторожно протягивает к нему свои руки, словно боится, что он отвергнет их. Признаюсь, я сама задержала дыхание, ожидая, как воспримет это парень. Но когда он спокойно позволяет девушке накрыть ладонями его руки, я выдыхаю даже громче, чем сама Сара.

Мое сердце просто обливалось кровью.

Не знаю сколько еще невыясненного впереди у этих ребят, но я искренне верила в то, что они через все это пройдут вместе. Я знала как сильно Сэм любил свою сестру и надеялась, что всплывший факт его биографии, все же не отдалит его от нее. Хотя что-то мне подсказывало, что путь этого принятия будет для Сэма непростым, а для Сары — не быстрым.

Мы поднимаемся и проходим между столиками под настойчивым присмотром Джея и его парней. Я уже было размечталась о том, что проблемы закончились, как мимо нас прошла какая-то толпа парней, сильно толкнувших меня в плечо. Грубо говоря, я заставила их обратить на себя внимание, чему была совсем не рада. Какой-то лысый грубоватый парень сразу подходит ко мне, так как я отстала от ребят из-за того, что меня толкнули, а другие сразу преграждают путь Саре и Сэму, почти обвив нас троих кольцом. Надо мной сразу склонился худощавый парень в кожаной куртке и с проколотой бровью.

— Извинись, детка.

Что?

Я почти было опешила от такой наглости, но вовремя включился инстинкт самосохранения. Слава богу, Сара тоже заткнулась и не стала усугублять ситуацию.

Плевать на то, что этот урод сшиб меня.

— Мне жаль, прости.

Я сразу отворачиваюсь, чтобы с ужасом обнаружить, что Сэму в это время заломали руки, а Сару крепко схватили под локоть. Меня же с силой дергают обратно на себя.

— Такая красивая девка может извиниться и по-другому! — пошло прохрипел идиот, зажав мой подбородок рукой.

В следующие пары секунд происходит слишком много вещей.

Сэм, умудрившись как-то вырваться, толкает Сару в сторону, проорав ей, чтобы она убегала, а меня с силой кто-то оттаскивает от этого ублюдка, после чего между мной и им встает чья-то широкая спина. Когда я узнаю в этой спине, спину своего соседа и когда-то лучшего друга, я уже различаю и то, что он со всей дури вмазал тому придурку, отчего урод отлетел чуть-ли не на полметра. А в следующую секунду, когда завязывается опасная тестостероновая драка, возле Гарри вовремя оказывается Джей со своими парнями. Те быстро разгоняют уродов, пока нас с Сарой в сторону отводит какая-то смуглая девушка с почти синими волосами, крича нам, чтобы мы не спорили с ней.

— Пошел отсюда, Айзек! Ты забыл, что больше не имеешь права появляться здесь?!

Джей сейчас одной рукой придерживал Гарри за грудь, не давая тому приблизиться к уроду, который ко мне лез с недвусмысленным намеком. Второй рукой Джей жестикулировал перед лицом того урода и его дружков, уже быстро попавших под устрашающую хватку друзей Джейкоба.

После этого между ними завязывается короткая эмоциональная беседа, в течении которой парни снова чуть не дерутся. Айзек что-то обидное бросает в сторону Джея про его семью, отчего парень почти набрасывается на него. Вовремя вмешивается Гарри, лихо отодвинувший Джея за себя и прорычавший Айзеку, чтобы тот убирался.

— Увижу тебя еще раз и ты труп, парень!

Гарри умел быть устрашающим и мы все это знали. Я не удивляюсь, когда Айзек, из носа которого все еще хлестала кровь, проваливает из бара под сопровождение своих накуренных парней, не переживших столкновение с парнями Джея.

Музыка прерывается и на нас обращают внимание. Какой-то знакомый Джея быстро разгоняет от нас толпу и переключает внимание публики на себя. Я же с неким шоком смотрю сейчас на то, как Гарри и Джей хлопают друг друга по плечу. Факт того, что они знакомы, ошеломляет Сару и Сэма не меньше, чем меня саму.

Но когда Гарри поворачивается и бегло высматривает меня в толпе, я осознаю две важные вещи, к которым не была готова:

Первое — Гарри приехал. Он, действительно, приехал после моего смс.

Второе — в тот момент, когда меня коснулась рука Стайлса, чтобы оттащить в сторону от того ублюдка, я уже интуитивно почувствовала, что страх и паника уходят. В тот момент я подсознательно хоть и надеялась на то, что Джей все-таки случайно увидит нас в толпе и вмешается, но по-настоящему ужас отступил только когда я каким-то восьмым чувством ощущаю в толпе Гарри. Только с его появлением я перестаю так нервно и напряженно держать себя в узде.

Ну, а третье — я понимаю, что сейчас этот парень меня просто убьет.

Стайлс выскажет мне все, что обо мне думает, и наорет на меня так, что я потом неделю буду бояться выходить из дома. Потому что взгляд парня был таким обостренным, таким пронзительным, таким острым! Он как всегда выражал очень много, настолько, что я терялась в этой гамме чувств и противоречивых эмоций парня.

Я вынужденно отступаю.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя