13.

5.6K 142 11
                                    


Вся неделя проходит до пугающего неспешно. Я успеваю за это время вдоволь насладится равнодушием Итана, потерявшей ко мне терпение Челси, и уже до раздражающего тревожной Джеммой.

Ко всему прочему, напряженная атмосфера царила теперь и внутри команды, что выводило тренера из себя. Итан сливал на Гарри все свое раздражение, виня его в каких-то надуманных вещах, которые касались меня. Гарри, устав всю неделю слушать его нытье и быть для него эмоциональной грушей для битья, попробовал привести парня в чувство, высказав ему свое мнение относительно его поведения. У них на носу была игра, а Итан не вовремя начинал подводить всю команду. А он капитан. Это сильно влияло на ребят и общий настрой в целом.

Гарри уже устал тащить все на себе.
Снова.

Поэтому, если до этого мой сосед был со мной тактичным и никак не трогал меня, то сейчас он уже не раз бросал на меня обвиняющие взгляды.

Гарри было не просто. Но ему было очень просто тайно возненавидеть меня за все то, что происходит.

Однако, я прилично была шокирована тем, что отношения между Гарри и Итаном дошли до того, что парни пустили в ход кулаки. Это было последней каплей для всех нас.

Разъярённый Гарри ввалился ко мне в дом, напугав меня и едва не снеся мою входную дверь. Слава богу, наши родители на этой неделе снова уехали на выходные к друзьям, потому что, боюсь, мой папа не подпустил бы Гарри ко мне, увидев, в каком он состоянии. Гарри не был низкорослым и хлюпким парнем, который в подобном «настроении» не представлял бы для меня опасности. Напротив, широкоплечий и высокий Гарри всегда выглядел уверенно, никто не сомневался в том, что ему лучше не попадаться под горячую руку.

Сейчас разъяренный Гарри возвышался надо мной в силу своего высокого роста и, ввалившись ко мне в дом, почти сразу схватил меня за плечи и с силой встряхнул. Я продолжала шокировано смотреть на его разбитую бровь и алую часть лица, застыв в немом ужасе.

— А ну прекрати это дерьмо, Хейли! — взвыл Гарри, почти прижав меня к стене в коридоре.

Шторм в глазах парня почти накрывал меня.

— Что ... что...?

Парня мое непонимающее пугливое блеяние словно раздражало еще больше.

— Разберись ты, черт возьми, уже со своим парнем! — проорал Гарри, снова наклонившись ко мне.

Я реально была в ужасе и не знала, что шокирует меня сейчас больше: разбитое лицо парня, означающее что все между ним и Итаном уже настолько плохо, или его редкая истерика, которая сейчас заставляла меня пугливо смотреть на него.

— У нас игра через неделю, а мы теперь, вместо того, чтобы тренироваться, подтираем сопли Итану!

— Гарри, я...

Но мне не позволяют вставить даже слово.

— Ты ведешь себя, как дура, Хейли! — снова проорал парень, крепче сжав мои плечи.— Что ты наплела Итану, что он теперь выносит мне мозг?! Снова обвинила меня во всех своих проблемах?! Решила за мой счет решить все свои проблемы?!

Гарри взбешен и его неприязнь ко мне сейчас, действительно, больно бьет по выдержке. Я смутно различаю ворвавшуюся к нам Джемму, которая ловит мой перепуганный взгляд, но отвечает мне только своим — шокированным.

— Почему от тебя вечно одни проблемы, Хейли?! Когда ты уже успокоишься и оставишь меня в покое?!

Джемма пытается оттянуть брата к себе, но он даже не реагирует на сестру. Гарри смотрит только на меня, и я вижу в его взгляде, как сильно в эту минуту он меня ненавидит.

Да, этого достаточно, чтобы слезы беззвучно полились из моих глаз. Я была в ужасе от его неприязни ко мне.

— Гарри, я...

— Что ты?! Что, Хейли?! — снова проорал парень, прожигая меня своим бурлящим от негодования взглядом.

— Гарри, перестань! Ты нас пугаешь!

Эмоциональная и впечатлительная Джемма сама чуть не плачет, впервые в жизни лицезрев брата таким надрывающимся. Но Гарри даже не смотрит на нее. Парень не отводит от меня своего убивающего взгляда ни на секунду. Разрушая меня этим окончательно и бесповоротно.

— Гарри, я ...

Я беззвучно закрываю рот, лишившись сил и смелости отвечать ему, когда он наклоняется ко мне вплотную. Его лицо слишком близко, чтобы его боль во взгляде не задела меня.

— Ты снова все портишь, Хейли, — уже холодно, протягивает парень, сменив гнев на обжигающе равнодушие. — Ты снова лезешь в мою жизнь и снова все портишь.

Качаю головой, но Гарри только поджимает губы.

— Ты со своим идиотским характером лишила нашу команду надежды на нормальную игру.

— Господи, Гарри! Да что с тобой?! — Джемма возмущенно тянет на себя брата, но он даже не шелохнется. А Джемма, перепуганная происходящим, уже надрывно хлюпает носом, пытаясь своей хрупкой хваткой переключить внимание брата на себя. Джемма тоже чувствовала ту опасность, что шла от Гарри. Она тоже чувствовала перед таким парнем... страх.

— Все рушится, а тебе просто плевать на это.

Гарри опускает глаза и проходится по моему лицу разочарованным взглядом.

— Тебе плевать на все, что не касается тебя самой, да, Хейли?

Ответом ему на все это служит моя ладонь, которая взлетела рефлекторно.

Звонкая пощечина сразу остужает пыл парня. Лед с него спадает почти разом, сменив словесную ненависть бледным молчанием.

— Уходи...

Так как Гарри не отвечает на мою надрывную сиплую просьбу, я обращаюсь к разрыдавшейся Джемме.

— Джемма ... уведи его.... — хриплю я и стыдливо закрываю дрожащими руками лицо, чтобы больше не видеть унижения во взгляде человека, который значил для меня в свое время так много.

Мои дрожащие ладони сразу касаются уже мокрых щек, а глаза закрываются от бессилия.

— Вали отсюда! — истошно проорала Джемма, уже не зная как совладать с таким братом. Пощечина была настолько эмоционально громкой, что оглушила даже ее.

— Проваливай же, Гарри!

Я чувствую, как парень разжимает свои руки на моих плечах, которые опадают так, словно притяжение к земле было для них непосильным. Перестаю чувствовать горячее сбившееся дыхание парня рядом с собой и пусть все еще остро ощущаю его напряженность, я все равно осознаю его отстранение.

Джемма выталкивает уже не сопротивляющегося, но заткнувшегося, Гарри на крыльцо, сильно ударяя его своими ладонями по спине. Джемма была в ужасе и то, свидетелем чему она стала, эта ранимая и впечатлительная девушка приняла близко к сердцу. Настолько, что ее саму трясло от всего этого.

Что уж говорить обо мне.

О девушке, которая снова все испортила с человеком, которого ей так не хватало.

Около часа мы с Джеммой сидим у меня в гостиной на диване. Я просто беззвучно плачу, сжав голову руками и глядя в одну точку перед собой. Джемма, которая пугается моей молчаливой истерики, и теперь обессилено рыдает рядом.

Ты снова лезешь в мою жизнь и все портишь.

Сжимаю голову крепче, надеясь перестать слышать в ней полный отчаянной ненависти голос Гарри.

Почему от тебя вечно одни проблемы, Хейли?! Когда ты уже успокоишься и оставишь меня в покое?!

Еще сильнее.

Когда ты уже успокоишься и оставишь меня в покое?!

Признаю поражение.

Утерев мокрое от слез лицо ладонями, я медленно поднимаюсь, озадачивая Джемму.

— Хейли...?

Я только лениво перевожу на нее взгляд. Девушка с таким же опухшим лицом, как у меня, сейчас с беспокойством наблюдала за мной.

— Твой брат прав.

Джемма шокировано округляет свои глаза.

— Нет, Хейли ...

Но я качаю головой, не дав ей переубедить меня.

— Мне нужно отъехать по делам.

Все те пятнадцать минут, что я провожу в ванной, умывая лицо и снимая растекшийся макияж, подруга всячески старается переубедить меня от того, чтобы я куда-то ехала. На ее вопросы я не отвечаю только потому, что не нахожу в себе на это сил. Я была как пустой сосуд, без воздуха и внутреннего содержания. Внутри меня уже ничего не осталось после того, что так эмоционально высказал мне Гарри.

— Хейли!

Джемма разворачивает меня к себе, и я, уже вымученно ей улыбнувшись, осторожно утираю большим пальцем ее мокрые глаза.

— Я в порядке, Джеммс, — мягко говорю я, желая успокоить ее тревогу и беспокойство. — Не переживай за меня.

Подъезжаю к дому Итана с полным осознанием того, что должна была сделать это раньше. Сам Итан встречает меня с недовольством, но осекается, когда я хватаю его за ворот рубашки и дергаю на себя.

— Что ты творишь, Итан?!

Я прекрасно различаю разбитую губу парня и синяк пол левым глазом. Он выглядел намного хуже, чем Гарри, но не вызвал у меня сочувствия.

Разжимаю пальцы на его футболке и уже разочарованно отталкиваю его от себя.

— Он твой лучший друг!

Итан недовольно морщится, вызывая у меня очередной приток разочарования.

— Как ты посмел, Итан?

Парень, эмоционально запустив пальцы в свои взлохмаченные волосы, уже агрессивно скалится:

— Почему ты защищаешь его?!

Отвечаю ему лишь осторожным покачиванием головы.

— Я защищаю не его. Я защищаю вашу дружбу.

Итан открывает рот, чтобы что-то колкое ответить мне, но я не даю ему высказаться. Не сейчас.

— Он всегда был рядом с тобой, — спокойно говорю я, заставляя его посмотреть на меня. — Он твой лучший друг, который всегда прикрывает тебя. Гарри дорожит тобой и терпит твой паршивый характер, потому что ты ему дорог. И я знаю, что ты дорожишь его отношением так же сильно.

Я уже смягчаю голос, различив в хмуром взгляде Итана привкус вины.

— Гарри ни разу не дал тебе повод в себе усомниться.

— Хейли, я ...

Итан опускает глаза, а я ласково касаюсь рукой его щеки.

— Запутался, знаю.

Парень поднимает ко мне болезненный взгляд.

— Я просто ... ты и он ... я знаю, что ....

Качаю головой, заставляя его остановиться.

— Итан, пойми, я не стою того, чтобы рушить дружбу с человеком, который всегда выбирал тебя. Даже когда ты сам готов был отказаться от самого себя.

Парни многое прошли вместе. И они пережили много жизненных ситуаций, которые некоторых людей давно бы уже сломили или развели по разные стороны. Гарри был ему старшим братом, и я знаю, что Итану нравилось быть тем, о ком заботятся. Потому что он лишен был этого чувства внутри своей семьи. А мы с Гарри несколько лет назад смогли стать ему новой.

— Причина ведь не в нем, Итан, — я склонила голову, с тоской пройдясь по родному для меня лицу. И после этого я честно говорю ему ту правду, которую оба сначала не хотели принимать, но так отчаянно чувствовали. — Ты просто хочешь винить его в том, что у нас с тобой все прошло. Чтобы было кого винить.

Потому что именно это было настоящей правдой.

Мы с Итаном переросли ту подростковую влюбленность и уже давно были друг другу просто лучшими друзьями. Которые так привыкли и привязались друг к другу, что не хотели принимать другую реальность.

Я обратила внимание на Итана, когда нас с ним столкнула общая проблема. Родители парня со скандалом разводились и мои тоже в тот год переживали непростые времена. Кризис среднего возраста многих тогда подкосил, и если мои родители еще справились с его последствиями, то родители Итана — нет.

И то, что мы с ним переживали эту бурю вместе, конечно, сильно сплотило нас против внешнего мира. Я влюбилась в него, поняв, что мне нравится его бережное отношение ко мне, которое резко контрастировало с поведением Гарри. А сам Итан нашел в тот момент во мне не просто красивую девочку, а родственную душу, которая его понимала. И которая могла утешить этого большого одинокого ребенка внутри него.

— Но это не правильно, Итан.

Парень не сдерживает тоскливого взгляда и, перехватив мои руки, отчаянно их сжимает.

— Хейли...

— Итан, — я мягко улыбаюсь ему, зная, что он чувствует и чего так боится. — Мы просто выросли. Это нормально.

Парень тяжело выдыхает, признав очевидное.

— Ты меня больше не любишь?

Это вопрос напуганного ребенка, который боится потерять того, к кому так привык. Которого не боялся и подпускал к себе все это время.

И в этом не было обиды или ревности, только страх одиночества.

И потери.

— Я люблю тебя, Итан. Ты важный человек в моей жизни и всегда им будешь, — сипло проговариваю я, расчувствовавшись от того, к чему мы с ним в итоге пришли. Это было грустно. И это было не просто для каждого их нас. — Но я люблю тебя как близкого друга, как родного человека, как брата.

И виновато поджимаю губы.

Итан, сглотнув, просто тянется ко мне и утирает скатившуюся слезу с моего лица.

— Значит, просто дело в нас...?

— Да.

Итан, опустив глаза, виновато покачал головой.

— Прости, Хейли. Я, правда, хотел быть для тебя лучшим. Просто ... не смог.

— Итан ...

Но парень мягко мне улыбается слегка прикрыв свои красивые глаза.

— Я понимаю, о чем ты говоришь, Хейли. Я тоже все это чувствовал.

Я снова ласково провожу рукой по его щеке.

— Нам нужно просто вернуться к тому, с чего мы начинали.

Итан, по-доброму усмехнувшись, криво улыбается.

— Мне снова надо заполучить твое доверие?

Качаю головой с такой же грустной улыбкой на лице.

— Оно у тебя всегда было. А нам с тобой просто нужно научиться справляться с новым переходом в наших отношениях. Перестать бояться того, что оба видим друг в друге родного человека и лучшего друга. Признать что мы не обязаны встречаться, чтобы избежать вероятности того, что потеряем друг друга.

Итан провожает меня до машины, все еще не осмеливаясь отпустить мою руку. Зная, как ему тяжело расставаться с людьми, я снова говорю ему, что он меня не теряет.

Итан наконец-то заставляет себя услышать эти слова.

— И твоя команда ... — я качаю головой, уже различив в его лице чувство вины. — Они нуждаются в тебе, Итан. Им нужен их капитан.

И прежде, чем сесть в машину, так же участливо добавляю:

— А Гарри Стайлсу нужен его лучший друг...

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя