9.

5.6K 151 2
                                    


Следующая неделя проходит почти спокойно. Гарри больше не цепляется ко мне, а я перестаю так обострять наше общение. Итан же всю неделю балует меня своим вниманием, а Джемма - участливым беспокойством. Теперь, уловив, что меня что-то беспокоит, она, конечно, ждала от меня какой-то исповеди, которой так и не происходило.

Челси, всю неделю пропадавшая в компании байкера, с которым познакомилась на фейсбуке, наконец-то дала ему отбой и вернулась к нам. А Эрик каждую перемену искал меня взглядом в толпе, чтобы задать мне немой вопрос, как я справляюсь.

Но все пока складывалось безболезненно, и я почти отошла от этих переживаний. Которые снова нахлынули на меня, когда мы собрались у Челси в пятницу вечером. Подруга собрала у себя в доме всю нашу футбольную команду и еще треть школы, с которой не была в контрах. Наша компания по традиции расположилась в гостиной, где мы играли в мафию, прежде чем Челси начала подсовывать нам другие игры, которые заставляли меня скептически вздыхать.

Насильно разбив нас всех на пары, она заставила нас отгадывать вещи, которые касались нашего партнера. То есть, парень и девушка выходили в центр комнаты и отвечали на вопросы, которые заблаговременно задавала им наедине Челси. Учитывая, что все к этому времени выпили пару бокалов пунша, наблюдать за тем, как тупят пары, было очень смешно. Нам с Итаном тоже пришлось участвовать в этой игре, и все издевательски весело встречали тупое молчание или невнятное блеяние одного из нас.

- Какой сериал Хейли пересмотрела шесть раз?

Итан, нахмурившись, пожал плечами.

- Друзья?

Челси качает головой.

- Неправильно.

Подруга поворачивается ко мне и ставит меня в тупик, спросив, куда Итан отправился бы отдыхать, если бы была возможность.

Я выдала логическое для меня:
- Конечно, в Лас-Вегас!

На что Челси покачала головой.

- Неправильно.

Прежде чем она обратится к парню, я дергаю на себя потешающегося Итана.

- Как это не в Лас-Вегас?! И куда же?!

Итан, хмыкнув, поправил ворот своей черной рубашки.

- В Австралию, детка. Хочу собственными глазами увидеть кенгуру.

Ребята заходятся в очередном истошном припадке, а я взглядом выделяю улыбающегося Гарри, рядом с которым сидела знакомая нашей подруги Джесс. Ее звали Софи, и она была на редкость для Гарри не гламурной девушкой, а абсолютно посредственной, в хорошем смысле, симпатичной и миловидной девушкой, которая была в состоянии поддержать разговор и была приятной в общении. Несмотря на то, что я не приняла ее, я все равно не могла не улыбнуться ей и не поддержать с ней вежливое общение, когда это требовалось.

Гарри сидел у нее в ногах, и пока она перебирала его кудрявые волосы, я не могла не прожигать их недовольным взглядом. Они выглядели гармонично и мне это не нравилось. Мне, вообще, не нравилась эта милая Софи. И мне не нравилось, что она теперь тусуется с нами.

И да, конечно, мне не нравилось то, что мне все это так не нравилось.

- Ты знал? Знал, что он жаждет увидеть этих животных?!

Гарри понимает мое возмущение и только мягко улыбается, покачав головой.

- Первый раз слышу, Хейли. Клянусь.

Я отмахиваюсь от Итана, который полез обниматься, и следующие пару вопросов иронично слежу за ответами парня.

- Я ненавижу томаты, Итан. Креветки я ем уже года два как. - Сквозь смех присутствующих бурчу я, поражаясь тому, что Итан не ответил на элементарный вопрос.

- Да я забыл. Ты много чего не любишь из продуктов! - виновато развел руки в сторону Итан, напомнив мне про мою привередливость в еде. Только вздыхаю.

Гарри же вклинивается в разговор и кричит нам из толпы:

- Ты должен помнить, как она плевалась ими на дне рождении Джеммы! Это ты тогда подсунул ей пиццу с томатом.

Итан начинает громко смеяться, вспомнив тот ужасный момент из моего прошлого, а я разворачиваюсь в сторону Гарри, хмуро кивнув ему.

- Если бы ты, придурок, не подсказал ему, Итан не додумался бы до этого.

Гарри только расплывается в широкой улыбке, в которой не было ни тени сожаления.

- Итан, хватит смеяться!

Парень, притворно подняв руки в виноватом жесте, только покачал головой, все еще борясь со смехом.

- Прости, Хейли. Но я, правда, тогда не знал, что ты ненавидишь томаты.

Я снова раздраженно отвожу взгляд к Гарри, которого все это забавляло.

- Зато он знал.

Стайлс, усмехнувшись, кивнул.

- Засранец! - возмутилась Джемма, дав брату подзатыльник и успокоив этим меня.

Челси же решила изменить правила участия, поняв, что пары ужасно тупят в этих вопросах.

- Так, народ, меняем правила! - проорала Челси, сунув половине из нас листок с именем напарника. - Будете играть с тем, кто вам попался! Вот и посмотрим, настолько хорошо мы с вами знаем друг друга!

Джемма радостно помахала Итану.

- Ты со мной!

Парень так же радостно сел рядом с ней, пока я ждала возле Челси восклика со своим именем. Но вместо него раздался протяжный стон, который дал мне ответ раньше, чем прозвучал.

- Нет! Только не говори, что вытянул мое имя!

Гарри, закатив глаза, показал мне бумажку, где было жирно написано мое имя.

- Поверь, я с радостью обменяюсь с кем-то из присутствующих.

Увы, Челси категорически против того, чтобы мы менялись напарниками. В конце концов, нам приходится согласится на этот вариант, и следующие полчаса я с улыбкой наблюдаю за остальными. Мередит и Джон не отвечают правильно ни на один вопрос, а Бобби и сестра Сэма, Сара, отвечают на 5 вопросов из 10 и лидируют в этой тупой игре до тех пор, пока не выходят Джемма и Итан. О, эти двое ставят рекорд, набрав 7 из 10! Оба дают друг другу пять, а поднявшиеся Макс и Джесс только стонут, предвкушая свое поражение. Мы с Гарри выходим после них и замыкаем цепочку участников.

- Ну, сейчас будет позорное зрелище. - бурчу я, когда Гарри спокойно встает напротив.

- О, сейчас пойдёт жара! - в противовес мне проорал Эрик, которого поддержали остальные ребята. Все встретили нас с Гарри смехом, понимая, что, если кого-то и следовало не ставить в пару, так это нас.

- Ладно, Челси, начинай.

Подруга словно только этого и ждала. Она с довольной ухмылкой встает между нами и поворачивается к парню.

- Любимый цвет, Хейли?

Гарри невозмутимо отвечает:

- Синий.

- Правильно!

Теперь дикий взгляд Челси обращен ко мне.

- Любимый цвет Гарри?

Неловко пожимаю плечами.

- Насколько я знаю, ему нравится черный и светло-зеленый.

Челси, присвистнув, кивает.

- Правильно!

Гарри, подняв бровь, усмехнулся, но отвлекся на следующий вопрос Челси, пока я, сложив руки на груди, следила за ним. Гарри сегодня как назло оделся в цвет мне, и мы единственные из компании, кто заявился к Челси в красных футболках и голубых джинсах. Даже смешно.

- Любимый фильм Хейли?

- Грязные танцы.

- У Гарри?

- Хатико.

Мы отвечаем почти не задумываясь, что заставляло всех шокировано открывать рты, а нас с парнем - невозмутимо смотреть друг на друга. Для нас это были банальные вопросы.

- Что Гарри ломал себе в средней школе?

Гарри ведет бровью, видимо, считая, что я не отвечу. Чувствую, как его друзья переглядываются, предвкушая мое поражение, но сама я только самодовольно поднимаю подбородок, смело встретив взгляд Гарри.

- Большой палец левой руки, - отвечаю я, с иронией кивнув в сторону парня. - Видимо, очень сильно хотел поймать футбольный мяч, просто перепутал части тела, и вместо того, чтобы отбить его ногой, решил воспользоваться своей рукой.

Усмехнувшись, добавлю.

- Ступил он тогда знатно. Итан еще месяц после этого издевался над ним.

Бобб, громко рассмеявшись, вызвал приток истерического смеха у остальных. Гарри, как ни странно, не обижается, а продолжает наблюдать за мной с непривычной для него в отношении меня веселой улыбкой.

- Сколько раз Хейли была в кабинете директора?

Подставной вопрос, который, как ни странно, не вводит в тупик Гарри.

- Три раза, - уверенно отвечает парень, еще шире улыбнувшись, когда мои брови взлетают. - И все эти три раза из-за тебя Челси.

Гарри переводит на нее теплый взгляд и издевательски взъерошивает ее волосы.

- Эй, не порть мне прическу!

Я же не сдерживаю ухмылки.

- Действительно, Челси, я уже три раза была у Мисс Блэйк, и мне хотелось бы остановиться на этом.

Гарри и Челси только фыркают, а Эрик саркастично замечает, что мне не стоит надеяться на благоразумность, которая могла бы проснуться в проблематичной Челси, чтобы порадовать меня и Джемму. Челси, махнув на нас рукой, только возвращается к этим дурацким вопросам.

- Отвернитесь друг от друга!

Послушно встаем друг к другу спиной. Уверена, оба в этот момент возводим глаза к потолку.

- Какого цвета глаза у Гарри?

Пфф. Легко.

- Зеленые.

Челси предательски перебивает:

- Точнее!

Точнее?!

Я хмурюсь и, нервно проведя ладонью по лбу, отвечаю:

- Тёмно зеленые в тени и почти изумрудные на солнце.

Не думаю, что это большая тайна, но некоторые реагируют так, словно я расписала в деталях формулу по физике. Софи, так и вовсе, осматривает меня с какой-то напряженностью.

- Принято!

Краем глаза улавливаю одобрение в глазах Джеммы и ловлю поддерживающий взгляд Эрика.

- Какого цвета глаза у Хейли?

Я расплываюсь в широченной улыбке, потому что это был подвальный вопрос не только для Гарри, но и почти для всех, кто меня знал. У меня был сложный цвет глаз, они были почти серыми при обычном свете, но приобретали яркий голубоватый оттенок, когда у меня наворачивались слезы или когда было слишком яркое солнце. Но так как чаще всего глаза у меня были серыми, все всегда считали, что у меня именно серый цвет глаз. Даже Челси не сразу поверила, что у меня серо-голубые глаза, пока не увидела голубой оттенок, заставив меня в доказательство прослезиться.

- Серо-голубые.

Моя улыбка почти обрывается.

Что?

Откуда он знает?

Так как Челси молчит, мы все слышим Итана, который вальяжно облокотившись о Джемму, довольно протянул:

- А так хорошо шли! Чувак!

Очевидно, что он думал, что Гарри ошибся. Сам парень так не считал.

- Я не ошибся, Итан, - мягко возразил другу Гарри, отчего я нервно нахмурилась.

- Хейли? Скажешь сама? - Челси кивнула мне, и я без особой радости подтвердила слова Гарри.

В итоге мы собрали 10 из 10, отчего вся компания почти потрясенно заулюлюкала. Я же почему-то смущаюсь этого результата, поняв, что мы с Гарри шли в легкую и, даже не являясь парой или близкими друзьями, ответили на эти поверхностные вопросы без особых стараний.

Меня это ... напугало.

И когда я оборачиваюсь, я ловлю острый и одновременно с этим задумчивый взгляд Гарри.

Он тоже не был удивлен.

Но он был так же озадачен, как и я.

И, если бы Итан не перехватил меня, чтобы вместе с Бобби и Софи рассмотреть в моих глазах голубой оттенок, я не знаю, кто первым бы из нас отвел взгляд.

И отвел бы...?

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя