42.

5.2K 137 1
                                    


Отступаю назад просто интуитивно.

Гарри наблюдает за каждым моим движением и игнорирует взглядом всех остальных. Поэтому, да, он видит как трусливо я отступаю назад, боясь его следующих действий. И кажется, это ... отрезвляет его.

Огонь в его взгляде тухнет, выдвинув на первое место... облегчение.

Искреннее облегчение.

Парень направляется в мою сторону и даже в своем мятом спортивном сером костюме кажется мне брутальнее, чем любой другой парень в этом помещении, которое в избытке пропитано тестостероном. Я опускаю глаза в пол уже в тот момент, когда он просто двинулся в мою сторону, но когда парень оказывается рядом и нежно касается рукой моего подбородка, чтобы приподнять мое лицо, мне приходится вернуть к нему взгляд. И когда я это делаю, Гарри просто обнимает меня и прижимает к себе.

Одним резким движением, которое значило для меня в этот момент так много.

Я просто поднимаюсь на носочки, чтобы было удобнее уткнуться лицом парню в шею.

Даже в этом шумном помещении, я слышу, что мы облегченно выдыхаем с парнем практически в унисон. Глубоко и умиротворенно.

Гарри держит меня крепко. Каждый его выдох в мою макушку служит мне неким лекарством для испереживавшейся души и истощенной нервной системы.

Да, я в шоке.

Но сейчас я просто восстанавливала душевное равновесие, а не мучилась осознанием того, что парень ведет себя слишком участливо.

Гарри спустя долгие пару минут отстраняется первым, чтобы нежным касанием руки осмотреть мое лицо на наличие синяка или другой ненужной детали.

Я сразу принимаю виноватую позу, подарив напрягшемуся парню извиняющий взгляд.

— Я в порядке, правда. И клянусь, Гарри, я все смогу объяснить.

Гарри встречает мое виноватое бормотание с прежней напряженностью в голосе:

— Тебе придется очень постараться, Грин.

После чего берет меня за руку и подталкивает рядом стоявшую Сару вперед. Я, боясь будущего отстранения, которое, конечно, все равно возникнет, сжимаю руку парня крепко и разве что не жалостливо. Гарри рядом и сейчас он моя зона комфорта. На все остальное плевать. Даже на то, что этот момент может через пару дней служить мне унижением во взгляде этого парня.

Мозг был слишком уставшим, чтобы анализировать происходящее и сгущать краски.

Мы все подходим к Джейкобу, который уже что-то втирал потрепаному Сэму.Парни кивают нам в сторону бара на первом этаже и мы все двигаемся в ту сторону. Друг за другом.

— Стайлс, ты всегда умел появляться в нужное время в нужном месте. Ничего не меняется.

Джейкоб снова приятельски похлопал парня по плечу, игнорируя тот шок, с которым я на все это смотрела.

— Твои друзья?

Парень кивает на меня и, соответственно, на Сару и притихшего Сэма. Гарри спокойно кивает, после чего обращается к Джейкобу.

— Я думал, Айзек свалил в Оклахому.

Парень резко и раздраженно качает головой, при этом харизматично скривив лицо. Было видно, что это неприятная и, отчасти, больная для него тема.

— Урод вернулся. Свалит отсюда к концу года, когда его брат получит разрешение на выезд.

Гарри сочувственно сжал плечо парня.

— Постарайся избегать неприятностей, Джей. Он того не стоит.

Парень кивает, после чего бросает взгляд в мою сторону. Так как Гарри все же держал меня возле себя, придерживая меня уже за локоть, я, конечно была красной, как рак. Джейкоб прошелся по мне добрым, но несколько ироничным взглядом.

— У тебя бесстрашные и проблематичные друзья, но ты итак в курсе, да?

Гарри закатил глаза, как делал это всякий раз, когда что-то подобное летело в мой адрес.

— К сожалению.

После чего поворачивается в сторону Сэма и Сары, которая испепеляла Джейкоба взглядом. Кажется, он сейчас начинал ее раздражать. Не спорю, парень был во многом самоуверенным и в чем-то даже грубым, но он, черт возьми, был к нам почти снисходителен!

Джейкоб не смог не оценить выражение лица моей подруги. Парень, облокотившись о барную стойку, почти высокомерно окинул ее взглядом.

— Принцесса чем-то недовольна?

Клянусь, он произносил это слово точно так же как Стайлс! Так же самоуверенно, холодно и пренебрежительно колко!

— Да что ты, — с издевкой фыркнула Сара, сложив руки на груди и вперив в парня раздражительный взгляд. — Просто жду не дождусь, когда смогу убраться отсюда.

Я бегло осматриваю Сару и Джейкоба, испепеляющих друг друга взглядом. Сара была раздражена, а вот парень, похоже, просто получал тайное удовольствие от того, что та к нему обращалась в таком тоне. Гарри тоже несколько раз перевел взгляд с Сары на парня, а когда я потянула его за рукав, намекая на то, чтобы он вмешался, Стайлс наконец-то хлопнул Джейкоба по плечу.

— Знаешь, нам действительно пора. Мне еще нужно вправить этим троим мозги и выслушать их оправдательную речь.

Стайлс бросает на меня выразительный взгляд, а мне, видно, передается раздражение и возмущение Сары, потому что я сейчас в точности повторяю ее позу, которую она «подарила» Джейкобу. Я складываю руки на груди, хмурю брови и раздраженно поджимаю губы.

Гарри, глядя на все это, только вздыхает.

Зато Джейкоб расплывается в идиотской улыбке.

— Так ты, Хейли, да? — парень обращается ко мне с какой-то издевательской усмешкой, что мне не нравится. После чего с такой же издевкой кивает в сторону в миг напрягшегося Гарри. — Ты случайно не соседка Стайлса?

Откуда он знает?!

Я дарю Джейкобу хмурый взгляд, игнорируя Гарри, который протянул имя парня с некой предосторожностью. Но Джейкоб не из пугливых и сейчас он был слишком заинтересован тем, что я ему отвечу.

— Я-то может быть и его соседка. А вот кем ему приходишься ты, Джейкоб?

Мне было интересно откуда эти двое так хорошо знают друг друга и я этого не скрываю. Я сгорала от любопытства.

Еще бы!

Откуда Стайлс мог знать такого парня, как Джейкоб?! Что их связывало? Судя по всему Стайлс, вообще, не был здесь чужим и уж точно его встретили без вражды.

— Он мой хороший знакомый, Хейли, — спокойно ответил Гарри, хотя я обращалась совсем не к нему.

Джейкоб же перевел взгляд с меня на Гарри, потом обратно ко мне, и потом снова на парня и на меня. Уже после этого парень растянулся в еще большей довольной ухмылке и склонил голову так, что я снова разглядела часть его татуировки на шее. Интересный парень, ничего не скажешь. И судя по всему, у него с Стайлсом были какие-то свои общие темы, иначе чем еще объяснить сейчас их негласные переглядки?

— И иногда я выполняю негласную роль собутыльника, когда твоему парню нужно излить душу.

Джейкоб издевательски толкнул Гарри, на что тот в привычной ему манере закатил глаза. Да, так же раздраженно, но уже более сковано. Гарри точно не хотел развивать эту тему. И это было... странно.

И интересно.

Однако вместо того, чтобы спросить у Гарри, как часто он тут бывает и неужели он пьет с Джейкобом, я говорю совсем другое:

— Он не мой парень.

Джейкоб театрально прикрывает рот ладонью, словно я его чем-то шокировала.

— О, прости. Совсем забыл. Он всего лишь твой сосед, да?

О, этот засранец был такой же занозой в заднице, как Гарри! И в том тоне, каким он произнес слово «сосед», не было совсем никакой разницы с тем, как он в тот раз произнес слово «парень». Очевидно, что Джейкоб не воспринял мои слова всерьез.

— Заканчивай, Джей, — с предостережением пробасил Гарри, словно тот сейчас ходит по минному полю.

Я переглядываюсь с Сарой, которая сейчас многозначительно поднимает брови, мол, говорят сейчас о тебе, Грин, вникай.

Джейкоб же сменил издевательскую насмешливость на вполне мирное приятельское общение.

— Прости, Гарри, — парень виновато хлопнул его по спине. — Просто все еще не могу поверить в то, кто оказывается осмелился нас навестить.

После чего перевел на меня твердый взгляд.

— Снова.

Этот акцент не понравился мне точно так же, как Гарри. Если Стайлс не знал, что за этим кроется, то я намек Джейкоба поняла. Парень снова, уже таким непрозрачным способом, дал мне понять, что мне здесь появляться одной точно не стоит.

Гарри же снова бросил на меня взгляд, кричащий о том, что мне придется многое объяснить.

Ну что ж...

Дарю ему такой же.

— Мне кажется, или этот парень, — я киваю на Джейкоба, наблюдавшего за нами с какой-то ухмылкой. — знает обо мне больше, чем должен?

Гарри, раздосадованный ситуацией, только нервно проводит рукой по своим волосам, взъерошив их. Потом нервно поворачивается к довольному Джейкобу.

— Спасибо, Джей, — протянул парень, намекнув на то, что тот своими недвусмысленными фразами обеспечил Стайлсу словесную атаку с моей стороны.

Сам Джейкоб только ухмыляется, совсем не удрученный хмурой складкой на лбу Стайлса.

— Всегда пожалуйста, Гарольд.

После этого Джейкоб, Рэд и еще несколько парней из их компании пошли провожать нас до моей машины, видно уже не веря в то, что сами мы беспроблемно уедем отсюда. Когда Сара чуть не поскальзывается на крыльце, которое было влажным и скользким после моросящего дождя, Джейкоб единственный, кто не оставил это без внимания.

Парень за ее спиной почти надменно цокнул.

— Осторожнее, принцесса.

Сара, конечно, оборачивается к нему с самым тяжелым выражением лица, но тот только спокойно осматривает ее лицо без тени сожаления.

Сэм тянет сестру к себе, подарив Джейкобу предостерегающий взгляд. Я же просто гадаю, что такого Джейкоб знает про Сару, что имеет наглость так к ней обращаться. Сара точно не та «принцесса», которая заслужила себе такое прозвище. Я понимаю, что это неимоверно ее бесило и, более того, сама разделяла позицию девушки. Меня точно так же выворачивало, когда Стайлс имел наглость точно так же назвать меня. Только если мы с Гарри были хотя бы знакомы, то Сара с этим Джейкобом, если и были, то уж только заочно.

Я пристраиваюсь ближе к Саре, потому что Гарри уже притянул к себе Сэма, что-то прошипев тому на ухо. Парень только удрученно кивает.

Стайлс непреклонно указывает мне на то, что я еду с ним, в то время как к Саре подходит с искреннем беспокойством, спрашивая ее о том, в состоянии ли она вести машину. Девушка, уже отошедшая от шока, твердо кивает и Гарри отдает ей ключи от моей машины, при этом успев подарить Сэму выразительный взгляд.

— Завтра жди меня у своего дома, Сэм. Поболтаем.

Я отмечаю то, что Стайлс не тиранит бедного парня своим авторитетом. Кажется, Гарри увидел, в каком состоянии его друг, и принял это к сведению. Он по дружески сжимает плечо Сэма, подарив тому по настоящему участливый, но и многообещающий взгляд.

Уже когда мы стали рассаживаться по машинам, я все-таки оборачиваюсь к Джейкобу, который наблюдал за нами с хмурой складкой на лбу, и несмело обращаюсь к нему, когда тот переводит свой твердый взгляд от Сары ко мне.

— Спасибо, Джейкоб.

Я вкладываю сюда больше искренней благодарности, чем, наверно, показываю. Но этот парень спас наши задницы в прошлый раз и, более того, не бросил Сэма сегодня. Мы все его должники и сейчас, судя по всему, только я это и понимаю.

Джейкоб точно не был тупым, потому что он все это понял. Парень спокойно улыбается мне и кивает в сторону машины Гарри, куда мне «приказали» садится.

— Постарайся избегать неприятностей.

После чего расплывается в усмешке, переведя взгляд к моему хмурому соседу, который уже стоял у передней двери своей машины, выжидательно глядя на меня.

— А то кое-кто с этого почти седеет.

Он снова подколол Гарри, который встречает это с напускной раздражительностью. Только вот мне показалось, или Стайлс, перед тем как скрыться в машине, все же скованно опустил взгляд в пол?

Я не вовремя для себя вспоминаю разговор с Сарой в машине.

Что если Стайлс, действительно, ведет против меня двойную игру?

Но я не успеваю об этом в должной мере подумать, потому что Гарри сигналит, намекая на то, чтобы я перестала стоять и наконец-то опустила свою задницу в его машину.

Что ж.

Так и поступаю.

Love next door |h.s.| R.T.Место, где живут истории. Откройте их для себя